551 сообщение в этой теме

13 минуты назад, In7eris7a сказал:

Да че ж они тугие то? Там фанаты не хотят активизироваться или только на малютку джана могут гнать?

На Джана легко это делать. Он чужак, да и редко появляется. А это ж как бы свои.. увожаемые персоны, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не хочется старикам сносить Сан Сиро, я понимаю даже где-то их сентиментальные чувства и ностальгию

но палки зачем сувать в колёса нового стадиона? скажите "оставляйте нам Меаццу и стройте себе новый"

пусть там играют сборные и реконструируют за свой счёт его, через год кошельки опустеют и сами всё осознают

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Габуй сказал:

Ну план он уважает, судя по роже

Там что-то потяжелее

 

4 минуты назад, Jimmy сказал:

ну не хочется старикам сносить Сан Сиро, я понимаю даже где-то их сентиментальные чувства и ностальгию

но палки зачем сувать в колёса нового стадиона? скажите "оставляйте нам Меаццу и стройте себе новый"

пусть там играют сборные и реконструируют за свой счёт его, через год кошельки опустеют и сами всё осознают

Тоже так думаю, по плану же оставляют чашу Меаццы, как исторический объект. Что ещё нужно, хз. Проводите тогда реновация Колизея, что-ли по его логике.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо им оставить уголок от стадиона, как для бейсбола, колонны в три, а поле обрезать окружностью. Будет им и амфитеатр. И для общественности  красота, и напоминание об истории, и мероприятия проводить можно. А газон вырезать и полностью перенести на новый стадион. 

кстати, если кто видел все варианты нового стадиона, скажите или я повторяюсь, но рассматривали ли они такую реконструкцию:

 старый стадион обшивается стеклом, либо по всему корпусу либо только со стороны главного входа. Так часто историческим зданиям дают вторую жизнь. Колонны остаются снаружи, а за стеклом возводятся конструкции из метала, которые добавляют полезные площади, но при этом видно старый облик стадиона?
 

Изменено пользователем Кипяток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2021в12:01, Jimmy сказал:

ну не хочется старикам сносить Сан Сиро, я понимаю даже где-то их сентиментальные чувства и ностальгию

но палки зачем сувать в колёса нового стадиона? скажите "оставляйте нам Меаццу и стройте себе новый"

пусть там играют сборные и реконструируют за свой счёт его, через год кошельки опустеют и сами всё осознают

Так старый стадион оставят. Он просто будет переделан в амфитеатр. в нем будут проводиться неспортивные мероприятия, а также базироваться обновленный музей стадиона и клубов (нынешний это редкое убожество).

Здесь именно маразм. Больше всего расстраивает наш патрон Дон Моратти с женой. Ну вот в свое время чуть не утопил клуб бездарным правлением и сейчас записался в оппозиционеры проекта нового стадиона. Как он свою компанию Saras еще не развалил за столько лет я удивляюсь.

Изменено пользователем Good Person
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший владелец Эрнесто Пеллегрини (владел Интером с 1984 по 1995 году) высказался за строительство нового стадиона.

"Я считаю, что идея строительства нового стадиона просто замечательна,. Сан-Сиро - это национальный памятник, который нельзя сносить. Его нужно поддерживать в живых, но давайте посмотрим, как его использовать. Если Интер и Милан считают, что они должны построить новый стадион для себя , то мы можем иметь в Милане два стадиона, как и во многих других городах». 

«Послушайте, я там живу. Я открываю окно своего дома и вижу Меаццу. Я не вижу, какие неудобства могут создать два стадиона: в одном будут играть Интер и Милан, а в другом могут проводиться различные мероприятия и концерты».

Проект нового стадиона и прилегающей территории подразумевает именно такое использование. Меацца не будет снесен. Стадион будет реконструирован для проведения массовых мероприятий.

Также Эрнесто Пеллегрини закончил интервью шуткой: «Я болею за Интер независимо от президента, будь то Сунин или кто-то еще.» Шутка частично обращена к определенным болельщикам, которые активно выступают против нового стадиона, забывая о потребностях клуба.

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоломбарда: «Да, новому Сан-Сиро, больше никаких отсрочек»

Cattura-13.jpg

Алессандро Спада, президент Assolombarda, дал длинное интервью Il Giorno о деликатном вопросе нового миланского стадиона. Спада хотел особо подчеркнуть позицию ассоциации по проекту нового стадиона на Сан-Сиро, предложенному «Миланом» и «Интером».

Начиная с проектов, которые произвели революцию в Милане в последние годы, Спада сказал, что «проект строительства нового стадиона идет в этом направлении, потому что он представляет собой дополнительный фактор привлекательности и конкурентоспособности для нашего города».

«Строительство нового стадиона - настоятельная потребность Милана и Интера. Оба клуба хотят соревноваться с другими крупными европейскими командами. Стадион, который может иметь больше функций, и окрестности, которые живут вокруг него, являются важным активом для укрепления футбольных клубов, в том числе и с экономической точки зрения. Это операция, которую сделали все основные команды Европы», - добавил он.

Об инвестициях в 1,2 миллиарда евро и около 3500 новых рабочих мест: «Весь этот проект восстановления принесет в общей сложности около 1,7 миллиарда евро. Строительство нового стадиона - важное вложение. Не будем забывать, что часть затрат на урбанизацию, связанных со строительством стадиона, может быть использована муниципалитетом для реконструкции района Сан-Сиро».

Речь идет о реконструкции государственного жилья и всего, что могло бы превратить Сан-Сиро в действительно привлекательный район города. Однако часть миланцев выстроилась в очередь за отказ от нового стадиона и за защиту Меаццы.

Спада, со своей стороны, имеет четкие идеи: «Мы должны продолжать. Был этап противостояния, когда проект, предложенный клубами, изменился по указанию горсовета. Пришло время для исполнительной фазы. Этап частично отложен также из-за муниципальных выборов. С нашей точки зрения, мы должны были быть в исполнительной фазе еще до выборов».

Поэтому нет места даже для референдума: «То, что надо было обсудить, уже обсуждали. Мэр избирается, чтобы иметь возможность принимать решения в интересах общества. Референдумы должны использоваться для решения других вопросов».

Следовательно, разум должен преобладать над «сердцем»: «Да, потому что в противном случае мы будем очень сожалеть и чувствовать ответственность за то, что потеряли возможность для возрождения нашей территории. Кроме того, в обоих проектах предусмотрены полезные зеленые зоны и зоны для общения».

https://www.calcioefinanza.it/2021/12/01/nuovo-san-siro-assolombarda/

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минуты назад, Кваs сказал:

Ассоломбарда: «Да, новому Сан-Сиро, больше никаких отсрочек»

Cattura-13.jpg

Алессандро Спада, президент Assolombarda, дал длинное интервью Il Giorno о деликатном вопросе нового миланского стадиона. Спада хотел особо подчеркнуть позицию ассоциации по проекту нового стадиона на Сан-Сиро, предложенному «Миланом» и «Интером».

Начиная с проектов, которые произвели революцию в Милане в последние годы, Спада сказал, что «проект строительства нового стадиона идет в этом направлении, потому что он представляет собой дополнительный фактор привлекательности и конкурентоспособности для нашего города».

«Строительство нового стадиона - настоятельная потребность Милана и Интера. Оба клуба хотят соревноваться с другими крупными европейскими командами. Стадион, который может иметь больше функций, и окрестности, которые живут вокруг него, являются важным активом для укрепления футбольных клубов, в том числе и с экономической точки зрения. Это операция, которую сделали все основные команды Европы», - добавил он.

Об инвестициях в 1,2 миллиарда евро и около 3500 новых рабочих мест: «Весь этот проект восстановления принесет в общей сложности около 1,7 миллиарда евро. Строительство нового стадиона - важное вложение. Не будем забывать, что часть затрат на урбанизацию, связанных со строительством стадиона, может быть использована муниципалитетом для реконструкции района Сан-Сиро».

Речь идет о реконструкции государственного жилья и всего, что могло бы превратить Сан-Сиро в действительно привлекательный район города. Однако часть миланцев выстроилась в очередь за отказ от нового стадиона и за защиту Меаццы.

Спада, со своей стороны, имеет четкие идеи: «Мы должны продолжать. Был этап противостояния, когда проект, предложенный клубами, изменился по указанию горсовета. Пришло время для исполнительной фазы. Этап частично отложен также из-за муниципальных выборов. С нашей точки зрения, мы должны были быть в исполнительной фазе еще до выборов».

Поэтому нет места даже для референдума: «То, что надо было обсудить, уже обсуждали. Мэр избирается, чтобы иметь возможность принимать решения в интересах общества. Референдумы должны использоваться для решения других вопросов».

Следовательно, разум должен преобладать над «сердцем»: «Да, потому что в противном случае мы будем очень сожалеть и чувствовать ответственность за то, что потеряли возможность для возрождения нашей территории. Кроме того, в обоих проектах предусмотрены полезные зеленые зоны и зоны для общения».

https://www.calcioefinanza.it/2021/12/01/nuovo-san-siro-assolombarda/

Красава, не то, что эти динозавры, которые все еще живут временами, когда трава была зеленее и солнце светило ярче

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэр Милана Сала твердо выступает за строительство нового стадиона:

"У меня нет причин отказывать двум клубам в строительстве нового стадиона, в момент экономической нестабильности. Они теряют 10 миллионов в месяц и чтобы привести в порядок экономические счета, а также создать условия для будущего, необходим новый стадион. Дебаты развиваются только вокруг темы Сан-Сиро."

При этом, камнем преткновения остается Меацца. Текущий план реконструкции похоже не устраивает значительное число болельщиков и поэтому будет пересмотрен: «Надо найти решение, кто-то должен его взять и управлять. Мы не можем его реконструировать только для летних концертов», В текущем проекте стадион фактически превращался в амфитеатр.

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарони и Антонелло: «Мы надеемся объявить о проекте нового стадиона до Рождества».

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что частного стадиона Интеру не видать ещё лет 20, эдак. Всё это муниципальное направлено на то, чтоб не голодали чиновники.

Делить один стадион на двоих в 21м веке 2м самым титулованным клубам в Италии ну совсем несерьёзно.

Пускай даже и с реконструкцией.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарони: «Для нас новый стадион настолько важен, что, если бы у нас не было этого шанса, мы бы пошли строить стадион за пределами Милана. Мы хотим, чтобы он был самым красивым в Европе и, возможно, в мире. Ремонт Сан-Сиро не гарантировал бы ни необходимой вместимости, ни падения ниже 60 тысяч мест, ни увеличения доходов. Сроки строительства нового стадиона? Мы хотим провести сезон 2026/27 на новом стадионе, строительные площадки откроются в начале 2023 года. Мы надеемся объявить о проекте нового стадиона до Рождества. Я не понимаю, почему это не должно быть принято всеми. Убежден, что когда новый стадион увидят, даже ностальгики и романтики получат возможность передумать».

https://www.fcinter1908.it/primo-piano/scaroni-nuovo-stadio/

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонелло: «Действия клубов не являются спекулятивной операцией. Единственный интерес, который клубы имеют, - это иметь современный стадион, который может поддержать их в их развитии и сделать их конкурентоспособными с другими клубами. Нет желания заниматься строительными спекуляциями. Мы футбол, мы играем в футбол, но мы хотим иметь инфраструктуру, которая гарантирует нам результаты на европейском уровне. Это наша единственная цель. Сан-Сиро, хотя и является культовым, имеет свое время. Существует потребность в современном, привлекательном и, прежде всего, безопасном стадионе. Средний возраст итальянских стадионов составляет 74 года. В Европе за последние 10 лет было построено 150 стадионов на 20 миллиардов инвестиций и только 9 процентов стадионов находятся в частной собственности. Реконструкция Меацца? Вмешательство было бы настолько агрессивным, что сделало бы Сан-Сиро неузнаваемым. Элемент идентичности, который мы хотим сохранить сегодня, все равно был бы утерян. Референдум или дебаты? Для нас очень важно знать время. Чем больше лет проходит, тем менее конкурентоспособными становятся наши клубы. Мы должны быть уверены, что сможем выполнить работу к определенному сроку. Сала беспокоит увиличение стоимости билетов? Я хочу сразу уточнить. Дополнительные доходы происходят не от увеличения цен на билеты, а от доходов, вызванных дополнительными услугами, которые может гарантировать современный стадион. Мы не намерены менять структуру тарифов. Клубы говорят «да» новому стадиону, а затем перепродают клубы? Это две совершенно разные логики. Проект стадиона помогает командам оставаться конкурентоспособными на европейском уровне. Что касается владельцев, это еще один уровень, который не должен быть связан со стадионом. Моратти, Берлускони, Пеллегрини против сноса Сан Сиро? Вероятно, когда болельщики увидят проект нового стадиона, они с нетерпением будут ждать его постройки».

https://www.fcinter1908.it/copertina/antonello-nessuna-speculazione/

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моратти лишний раз подтверждает, что быть страстным болельщиком и грамотным управленцем две разные вещи.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарони: «Стадион? Финальный проект в ближайшие дни»

Президент Милана Паоло Скарони рассказал о новом стадионе в Милане, который скоро будет утвержден.

«Стадион в Милане для «Милана» и «Интера» имеет основополагающее значение для спортивных достижений. Если мы хотим иметь команды, которые соревнуются в Европе, у нас должны быть стадионы на должном уровне и это относится ко всей Серии-А, которая снова станет конкурентоспособной, когда клубы оснастят себя спортивным хозяйством высшего уровня. Сала попросил нас пойти на большие жертвы, чтобы поскорее уехать, сегодня мы движемся в гармонии и хотим действовать быстро».

«Мы достигли соглашения, которое предусматривает строительство нового стадиона рядом с Meацца и предусматривает операции с недвижимостью. Мы попросили муниципалитет в качестве максимальной застройки. Мы постарались сделать зеленые зоны, там будет парк 50 тысяч квадратных метров, а значит, такой же зеленый, как пять футбольных полей, на которых сегодня есть площадь. Мы планируем анонсировать финальный проект в ближайшие дни, я бы точно сказал до Рождества. К проекту будет прилагаться план остальной территории».

«Милан и Интер собирают со стадиона по 35 миллионов за сезон, тогда как остальные собирают более 100 миллионов. Разница в двух пунктах: услуги для зрителей, которые увеличивают оборот, часть мест из 65 тысяч, которые будут зарезервированы для корпоративных клиентов, которые их купят. Таким образом, мы думаем, что сможем приблизить выручку от стадионов к нашим конкурентам. Сроки? Перед Олимпийскими играми 2026 года я так думаю. Мы стремимся подготовить стадион к сезону 2026/27 года, к июлю-августу 2026 года. Олимпийские игры будут открыты на "Меацца", но рядом с ним уже будет новый стадион».

https://www.calcioefinanza.it/2021/12/06/scaroni-annuncio-progetto-stadio/

Изменено пользователем Кваs
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на этом колхозном поле можно проводить два матча подряд?) Это же просто трэш)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inter_Dnepr сказал:

Как на этом колхозном поле можно проводить два матча подряд?) Это же просто трэш)

И это стадион чемпиона и вице чемпиона (на данный момент), все что нужно знать о Серии А

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Inter_Dnepr сказал:

Как на этом колхозном поле можно проводить два матча подряд?) Это же просто трэш)

Радует, что мы вчера его порядочно вытоптали и теперь эти две мерды может скатают терпимую ничейку.

В 02.12.2021в13:48, Arda Turan сказал:

Я так понимаю, что частного стадиона Интеру не видать ещё лет 20, эдак

Какие 20? Все смирись и прими как данность  своего дома у Интера не будет до конца 21 века точно. Поэтому даже если они продавят строительство нового, меня будет к сожалению удручать факт стадиона коммуналки. Просто противно осознавать, что твой дом в какие-то дни меняет на ненавистные тебе цвета и там же будет находится музей этой красно-черной мерзости.

Изменено пользователем DeathCat
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газидис: «Ювентусу доминировать 10 лет в Серии А вредно»

Генеральный директор «Милана» Иван Газидис дал интервью журналу Forbes, в котором рассказал о новом стадионе «Сан-Сиро», объекте, который менеджер определяет как «необходимый для клуба». Мы знаем, что этот проект должен воплотиться в жизнь, если у клуба есть будущее, которого хотят его болельщики. И я бы сказал, что город Милан хочет этого для своих двух команд».

Говоря на системном уровне, Газидис говорит, что «если мы не будем строить стадионы в Италии, мы знаем, каким будет будущее. Мы знаем, что даем нашим детям. И наследие, которое они получат, — это чемпионат, который продолжает медленно, но неуклонно падать. Это не ответственное будущее, которое нужно передать следующему поколению. Не думаю, что это будущее итальянского футбола. Я думаю, что итальянский футбол абсолютно готов к перезапуску».

Выступая на выставке Expo 2020 в Дубае на прошлой неделе, Газидис предупредил, что без финансового контроля разрыв между самыми богатыми клубами и другими будет увеличиваться: «Это вызывает озабоченность во всем европейском футболе. Разрыв не сокращается, он увеличивается. Мы видели, как некоторые из небольших стран с большими командами серьезно пострадали, потому что их внутренний рынок недостаточно велик, чтобы поддерживать такое увеличение расходов, которое позволяют новые доходы. Крупные клубы, такие как «Селтик» , «Рейнджерс» или «Аякс» , на небольших медиа-рынках изо всех сил пытались не отставать и находили для этого очень творческие способы. Я думаю, что они справились очень хорошо, но становится все труднее».

«Очевидно, что мы видим рост этой напряженности в европейском футболе. Реальность такова, что Премьер-лига сегодня — это Суперлига. Остальная Европа должна найти способ встать и конкурировать с английской лигой.» Газидис подчеркнул чрезмерную мощь турнира.

«Точно так же я не думаю, что для «Ювентуса» полезно доминировать в Серии А в течение десяти или более лет, мы наблюдаем эту тенденцию во Франции, мы наблюдаем ее и в Германии. Это вредно для конкуренции», — снова сказал менеджер «россонери».

https://www.calcioefinanza.it/2022/02/14/gazidis-serie-a/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэр Милана высказался в очередной раз о проекте нового стадиона. Из-за появившихся разногласий в обще проект будет проходить повторное обсуждение и доработки. Сам Салат выступает за проект нового стадиона. По его мнению это единственный способ вернуть финансовую конкурентоспособность Интера и Милана. В пример необходимости строительства новой арены и ее потенциала он приводит стадион Ювентуса и тот экономический буст, который он обеспечил клубу из Турина.

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, Good Person сказал:

Мэр Милана высказался в очередной раз о проекте нового стадиона. Из-за появившихся разногласий в обще проект будет проходить повторное обсуждение и доработки. Сам Салат выступает за проект нового стадиона. По его мнению это единственный способ вернуть финансовую конкурентоспособность Интера и Милана. В пример необходимости строительства новой арены и ее потенциала он приводит стадион Ювентуса и тот экономический буст, который он обеспечил клубу из Турина.

 

 

когда этот СалаТ перестанет быть салатом и станет наконец мэром, уже 20 лет все обсудить и принять решение не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2026-27 говорите? Такими темпами на Меацца до нового века будут играть, точнее тонуть в этой беспросветной клоаке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, DeathCat сказал:

2026-27 говорите? Такими темпами на Меацца до нового века будут играть, точнее тонуть в этой беспросветной клоаке.

Сама постройка стадиона около 3 лет. 2027 год отводился на окончание всех работ, а именно Парк, офисные центры и переоборудованный Джузеппе Меацца. Если до середины этого года не решат бюрократические вопросы, то можно смело сдвигать сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Good Person сказал:

Сама постройка стадиона около 3 лет. 2027 год отводился на окончание всех работ, а именно Парк, офисные центры и переоборудованный Джузеппе Меацца. Если до середины этого года не решат бюрократические вопросы, то можно смело сдвигать сроки.

Черным выделил, следовательно повторюсь, стадиона не будет в этом десятилетии точно. Они там по пол года каждый куст будут обсуждать можно ли его выкопать или спилить, т.к. под него мочились фанаты прошлых лет и он несет историческую ценность.

Изменено пользователем DeathCat
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент УЕФА Александр Чеферин в интервью Corriere della Sera - о возможности проведения Италией Евро-2028 или Евро-2032:

«Шансы есть, но для этого нужны инвестиции, вы не реконструировали стадионы годами. У вас нет новых объектов, а тех, на которых были реконструкции, немного. Мне говорят, что «Сан-Сиро» будет снесен. Правительство должно быть вовлечено в это дело, оно будет полезно для страны. У меня прекрасные отношения с итальянскими учреждениями, с Габриэлем Гравиной и с Эвелиной Кристилин, мы всегда готовы поддержать вас. Ваша проблема в бюрократии».

https://vk.com/newscalcio

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно с Чефирчиком согласен,но не ему говорить о бюрократии.Ещё бы в коррупции обвинил для полного сюра.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паоло Скарони, директор Милана: Одна из причин, по которой мы смотрим за пределы города - более короткие сроки строительства. Нам срочно нужен стадион. Если другой муниципалитет позволит построить арену быстрее, чем за 5 лет, то мы выберем их.

Я бы хотел напомнить о том, что Сан-Сиро стал культовым благодаря двум командам, которые играли на нём. Без нас и наших результатов этого никогда бы не произошло. Если бы мы переехали в другое место, оно получило бы точно такой же статус.


Антонелло, директор Интера: По прошествии тысячи дней мы всё ещё стоим на месте и ждём одобрения проекта. Никто не думал о том, чтобы избежать публичных дебатов, но всё происходит слишком медленно. В других странах за три года эта работа была бы завершена.

Нам необходимо иметь альтернативные варианты в случае неудачи. Мы - инвесторы, мы выбираем то, что лучше для нас. Важно, чтобы стадион был построен как можно скорее. Те места, которые озвучивали в прессе - это не пустой звук, но мы прорабатываем и другие объекты.

https://vk.com/fcinter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Кваs сказал:

Паоло Скарони, директор Милана: Одна из причин, по которой мы смотрим за пределы города - более короткие сроки строительства. Нам срочно нужен стадион. Если другой муниципалитет позволит построить арену быстрее, чем за 5 лет, то мы выберем их.

Я бы хотел напомнить о том, что Сан-Сиро стал культовым благодаря двум командам, которые играли на нём. Без нас и наших результатов этого никогда бы не произошло. Если бы мы переехали в другое место, оно получило бы точно такой же статус.


Антонелло, директор Интера: По прошествии тысячи дней мы всё ещё стоим на месте и ждём одобрения проекта. Никто не думал о том, чтобы избежать публичных дебатов, но всё происходит слишком медленно. В других странах за три года эта работа была бы завершена.

Нам необходимо иметь альтернативные варианты в случае неудачи. Мы - инвесторы, мы выбираем то, что лучше для нас. Важно, чтобы стадион был построен как можно скорее. Те места, которые озвучивали в прессе - это не пустой звук, но мы прорабатываем и другие объекты.

https://vk.com/fcinter

Sesto San Giovanni уже за городом считается - билеты на метро дороже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuttosport: 10,7 млн евро — это сумма, которую городской совет Милана запросит у «Интера» и «Милана» в качестве разницы между арендной платой, уплаченной «Сан-Сиро», и расходами, понесенными в последнее десятилетие на работы по благоустройству стадиона.

https://vk.com/newscalcio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кваs сказал:

Tuttosport: 10,7 млн евро — это сумма, которую городской совет Милана запросит у «Интера» и «Милана» в качестве разницы между арендной платой, уплаченной «Сан-Сиро», и расходами, понесенными в последнее десятилетие на работы по благоустройству стадиона.

https://vk.com/newscalcio

Еще чуть-чуть и любой адекватный болела что Интера, что ббилана, начнет ненавидеть этот стадион. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Милан выберет вариант со строительством собственного стадиона в Сесто, то Интер немедленно подпишет меморандум о взаимопонимании с муниципалитетом на счёт Сан-Сиро и станет привлекательным для серьезного покупателя.

[Alessandro Giudice, CorSport]

https://vk.com/fcinter

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кваs сказал:

Если Милан выберет вариант со строительством собственного стадиона в Сесто, то Интер немедленно подпишет меморандум о взаимопонимании с муниципалитетом на счёт Сан-Сиро и станет привлекательным для серьезного покупателя.

[Alessandro Giudice, CorSport]

https://vk.com/fcinter

А в чем суть меморандума? Типо договорится, что старый Сан Сиро, без инфраструктуры, будет нашим стадиком на условиях администации Милана?)

Изменено пользователем Дождь
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дождь сказал:

А в чем суть меморандума? Типо договорится, что старый Сан Сиро, без инфраструктуры, будет нашим стадиком на условиях администации Милана?)

Да ни в чем. Очередная идиотия из слухов и беспочвенных надежд. То совместный проект, то теперь ббилан оказывается думает о своем отдельном стадионе, жаль что не мы кстати об этом думаем, хотя наши владельцы кроме продай пожирнее игрока уже ни о чем не думают, короче всякое такое еще  не раз услышим. Но, если вдруг это правда, и в итоге ббилан добьется земли в районе Сесто, а мы останемся на этой развалюхе с меморандумом, то в очередной раз наша сучья карма невезухи отразится во всей красе. Если бы его дали выкупить и реконструировать, то это еще куда ни шло, но опять же кто и на что это будет делать, бабок у наших покемонов из компартии нет, к тому же это будет дороже, чем строить новый с нуля. Тема стадиона это безнадега покруче трансферной катастрофы и  происходящего с клубом в целом. 

Изменено пользователем DeathCat
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Кваs сказал:

Если Милан выберет вариант со строительством собственного стадиона в Сесто, то Интер немедленно подпишет меморандум о взаимопонимании с муниципалитетом на счёт Сан-Сиро и станет привлекательным для серьезного покупателя.

[Alessandro Giudice, CorSport]

https://vk.com/fcinter

Хорош, а звучит как... Ещё можно подписать меморандумы о взаимоблагодарности и взаимоуважении... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно сможет ли новый хозяин билана сдвинуть с мертвой точки стадион и будут ли у нас бабки принять в этом проекте посильное участие?

имхо они откажутся от совместного проекта и сотрудничества с китаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zek сказал:

интересно сможет ли новый хозяин билана сдвинуть с мертвой точки стадион и будут ли у нас бабки принять в этом проекте посильное участие?

имхо они откажутся от совместного проекта и сотрудничества с китаем

Так он уже открыто сообщил, что приоритет постройка стадиона без нас. Практически обозвал Джанов нищебродами.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Langis сказал:

Так он уже открыто сообщил, что приоритет постройка стадиона без нас. Практически обозвал Джанов нищебродами.

А ведь реально, на какие шиши или очередные кредиты наши никчемные владельцы собираются строить стадион, если его условно завтра разрешают начинать строить? Да не один вменяемый бизнесмен из США не полезет в один проект с таким неблагонадежным партнером, да еще из Китая, который суды сливает по мошенническим статьям в Гонконге.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zek сказал:

Тут пишут что первая стадия обсуждений по стадиону с мерией прошла с успехом.

https://football-italia.net/inter-and-milan-pass-first-stadium-hurdle/

Как правильно в комментариях ниже написал кто-то, в лучшем случае со скоростью улитки году к 2030 может свезет построить стадион. Но будет это просто новая коммуналка, т.е. еще лет на 100 ни один миланский клуб не будет иметь своего стадиона и то что это все равно позор для Италии там никто не понимает.

Изменено пользователем DeathCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, DeathCat сказал:

Как правильно в комментариях ниже написал кто-то, в лучшем случае со скоростью улитки году к 2030 может свезет построить стадион. Но будет это просто новая коммуналка, т.е. еще лет на 100 ни один миланский клуб не будет иметь своего стадиона и то что это все равно позор для Италии там никто не понимает.

Мне кажется, с такими темпами кузины в самом деле пойдут и построят свой стад. К тому же Сесто это практически окраина Милана. Если они договорятся с властями, то стад они смогут построить намного раньше 2026 года. А мы так и будем бегать на задприпанном Сан Сиро.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Langis сказал:

Мне кажется, с такими темпами кузины в самом деле пойдут и построят свой стад. К тому же Сесто это практически окраина Милана. Если они договорятся с властями, то стад они смогут построить намного раньше 2026 года. А мы так и будем бегать на задприпанном Сан Сиро.

Это наиболее реальный вариант, только желание их хозяев сэкономить бабло может сыграть на руку нашим китайцам и мерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Langis сказал:

Мне кажется, с такими темпами кузины в самом деле пойдут и построят свой стад. К тому же Сесто это практически окраина Милана. Если они договорятся с властями, то стад они смогут построить намного раньше 2026 года. А мы так и будем бегать на задприпанном Сан Сиро.

Нам бы владельцев надежных для начала,а потом про стадион говорить.Китайцам не доверяют и правильно делают,потому и разрешение не дают.Я бы тоже не дал,завтра их компартия заблочит и останется недостроенный объект.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Снос "Сан Сиро". Новый стадион к 2030-му году. Инвестиции в проект - 1.2 млрд. К 2023-му планируют подписать все документы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши воображаемые Шейхи потянут по деньгам.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klim_sw сказал:

Наши воображаемые Шейхи потянут по деньгам.

Уточнение - 1.2 млрд. от нас и Милана в сумме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Шагрон сказал:

 

Снос "Сан Сиро". Новый стадион к 2030-му году. Инвестиции в проект - 1.2 млрд. К 2023-му планируют подписать все документы.

Чёт в этой статье ни слова: ни какой проект, ни вместимость - только коммерческие площади))). Там в футбол-то будут играть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, Шагрон сказал:

Уточнение - 1.2 млрд. от нас и Милана в сумме))

Кстати, а где Мы и Милан на время стройки играть-то будем?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, JackStarks81 сказал:

Кстати, а где Мы и Милан на время стройки играть-то будем?)))

Я не думаю, что в городе нет спорт.зала какого-то🙃

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сала(мэр): "Снос Сан-Сиро имеет смысл для Интера и Милана. Содержать стадионы отдельно каждой из команд в одном городе - не выгодно экономически. Посмотрим, что покажут городские дебаты. Конечно, защитники исторических памятников против сноса стадиона, но я задам им вопрос - а что делать с этим Сан Сиро, если обычная реконструкция не принесет ожидаемого экономического эффекта? Одно из главных требований к командам - сохранить как можно больше зеленых насаждений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, klim_sw сказал:

Наши воображаемые Шейхи потянут по деньгам.

Даже не напрягай мозг в этом направлении. Такие стройки потянут  только шейхи и не воображаемые, а все остальные будут строить по отработанной схеме через кредиты и сторонние инвестиции. ббилану конечно будет легче вложить 600 млн, т.е. половину или вообще построить свой стадион отдельный в другом районе, но меньеш по размеру за эти же деньги, т.к. у них новый владелец  который знает как все это работает в спорте и как финансируется. А вот откуда наши нищеброды собираются эти деньги брать не ответит никто, хотя ответ прост, этих денег у них нет и не будет, и также ясно любому дураку, что пока нами владеют китайцы никакого стадиона ни вместе с ббиланом, ни тем более своего, не будет. Ну и последние новости про спасите "деревья" это продолжение того о чем можно говорить вечно, что в СериАле пока в Италии бюрократия, кретины в парламенте и правительстве,что левые, что правые с "зелеными" на пару, ничего с места не сдвинется, будут каждый куст обсуждать годами, посаженный 20 лет назад каким-то Беппе и который под него мочился после каждого дерби, а новый стадион разобъет их горящие сердца, т.к. это не памятник))) Причем такие еб..аны есть среди болельщиков обеих миланских команд, которые сами вместо того чтобы требовать весь этот сарай снести и построить новый современный комфортабельный стадион, сделали из него объект поклонения, как будто это реально Колизей.

Изменено пользователем DeathCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу