Achilles

Антонио Конте

7 104 сообщения в этой теме

Конте,  что скажут директора?, они совершили самый дорогой трансфер в истории клуба, купили Лукаку за 75 млн с бонусами, Барелла за 50 млн, Лазаро за овер 20 млн, выкупят Сенси за 30, считай за эти 4 трансфера заплатят около 180 млн евро, каждые три дня играет не только Интер, я смотрел последние пять матчей Лейпцига, играли практически одним составом изменении мало, но почему то им не мешает показать хорошую игру и побеждать 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eset92 сказал:

Конте,  что скажут директора?, они совершили самый дорогой трансфер в истории клуба, купили Лукаку за 75 млн с бонусами, Барелла за 50 млн, Лазаро за овер 20 млн, выкупят Сенси за 30, считай за эти 4 трансфера заплатят около 180 млн евро, каждые три дня играет не только Интер, я смотрел последние пять матчей Лейпцига, играли практически одним составом изменении мало, но почему то им не мешает показать хорошую игру и побеждать 

Лейпциг этим составом практически, уже третий сезон играет. Так что сравнение на мой взгляд неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио Скончерти: "Сегодня Конте прощается абсолютно все, потому что он отличный тренер, но в Дортмунде он буквально провел заседание против своего клуба. Жестко и хаотично. Любой из нас при любом руководстве понес бы за такое наказание, если бы вообще не был уволен. Его истерика закончилась, но Конте так и не смог внятно объяснить, почему Интер пропустил три за гола за 20 минут. Возможно, для Конте давление со стороны такого открытого и требовательного города, как Милан, слишком велико. Может быть, это уже черезчур, что Интер не выиграл и Конте не стерпел и высказался. Он был на грани срыва. Но сейчас руководство не может не вмешаться, они просто обязаны это сделать. В противном случае, они нанесут ущерб себе, команде и дальнейшим делам".

bI_WFc1v4CY.jpg

https://vk.com/fc_inter_it

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Скончерти и иже с ним лишний раз не возвращались бы к этой теме, то её бы никто и не вспомнил бы завтра. Сами раздули до уровня поноса (простите, диареи), сами потом этот по... диарею осудили.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2019в04:20, Ahmad ibn Fadlan сказал:

 

Это вброс или правда, что Конте заявил, что не просил Година и был против продажи Раджи?) Ла Република еще та газетенка, но все же - почему именно эти два игрока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После поражения от "Боруссии Дортмунд" в Лиге Чемпионов, Интер с Антонио Конте должны поднять голову и подумать о чемпионате. "Эллас Верона" прибывает завтра днем в 18.00 на Меацца в поисках драгоценных очков спасения. В то же время нерадзурри не хотят терять позиции против Ювентуса, который в воскресенье будет играть против Милана. Сегодня в 16:00 МСК, Антонио Конте ответил на вопросы журналистов перед поединком.

ЭЛЛАС ВЕРОНА - "С большим вниманием относимся к матчу, зная, что это здоровая команда, она усердно работает и давит. Мы должны быть очень готовы к этой ситуации. Это будет не простая игра, и поэтому мы должны быть в состоянии справиться с разочарованием поражения Дортмунда, которое, безусловно, может привести к некоторым последствиям, но это также является частью процесса роста и зрелости, факта удаления отрицательных отходов, которые могли покинуть эту игру".

ЭМОЦИИ - "Это не было моим выходом, это был конструктивный способ попытаться понять, где были ошибки. Я пытался поставить себя на первое место в ситуации, но я не думаю, что какой-либо менеджер видел это как выход. Я должен изменить скорость двигателя этого Интера, все, что я делаю, это чтобы быть конструктивным и улучшить ситуацию. Когда мы наедине, менеджеры первыми распознают определенные ситуации, которыми можно лучше управлять, мы думаем точно так же".

ТРАВМЫ - "Это все ситуации, которые должны заставить нас задуматься, с двумя такими важными турнирами, мы должны поместить эти вещи в бюджет. Именно по этой причине нужно хорошо преодолевать эти ситуации. Волнение? Я очень доверяю команде, они делают замечательные вещи, потому что мы хорошо провели период, команда становится меньше, но я очень верю в них. Они стараются изо всех сил, и это молодая команда, у которой есть много возможностей для совершенствования: Лаутаро 22 года, Барелле тоже, самому Лукаку 26 лет. Мы говорим о молодой команде, на которой можно построить что-то важное. Сказав это, я хочу поднять планку независимо и не давать алиби. Я повторяю: мы Интер, мы должны бороться за важные цели, и поэтому правильно, что мы поднимаем планку для всех, потому что я делаю это также для себя. Всегда конструктивно. Если я ошибаюсь, мне жаль кого-то, но во всем всегда есть стратегия".

КОРОТКО ОБ АТАКЕ - "Я могу включить в команду молодежь из Примаверы, таких, как Фонсека и Вергани, я не вижу других альтернатив этой проблеме. Я очень верю в Лукаку и Лаутаро. Эспозито? Я не боюсь поставитьего в страрте с первой минуты. Мы хотим, чтобы все росли и наверстывали этот период, который лишает нас альтернатив".

СЕНСИ И Д'АМБРОЗИО - "Данило тренируется, но все еще чувствует немного дискомфорт, ему еще предстоит выяснить, сколько у него проблем с ударом по мячу, но он жертвует собой. Сенси вместо этого происходит из-за проблемы с аддуктором и пытается выздороветь. Я пытался справиться с этим наилучшим образом, давайте посмотрим, в какой ситуации он будет завтра, мы сделаем оценки, но, зная, что в течение 15 дней будет перерыв, мы прикусим губу и примем лучшее решение".

ЦЕЛИ СЕЙЧАС - "Я не могу винить ситуации, которые произошли. Нам лучше стоять прямо и оказывать давление. Мы забили более 30 голов, но мы пострадали слишком много. Мы должны вернуться, чтобы радоваться также за чистый матчи. Мы нападаем в 11 и защищаемся в 11. Никто не обижается".

МЕТОДЫ - "Меня вызвали сюда, чтобы изменить частоту вращения двигателя и изменить ситуацию, которую команда наблюдала за последние 9 лет, за исключением двух последних плодов большой работы Спаллетти. Я согласился на это. Между тем зная, что они придут в трудный исторический момент, потому что Юве был впереди в течение длительного времени. Я неизбежно несу ожидания, но я не могу оставить их в покое, мы все должны работать вместе. Все, что сделано, для блага Интера. Если я создаю трудности, кому-то жаль. Я очень много спрашиваю себя и сотрудников, мы должны стремиться к совершенству, мы не должны быть удовлетворены. Кто-то играет с моими словами, но я не удовлетворен, мы все поднимаем планку, все едины и компактны, иначе с годами ничего не изменится, и будет жаль".

АНАЛИЗ ПОСЛЕ ДОРТМУНДА - "Я знаю, что происходило между тем и другим, но после матча я думаю, что было правильно говорить о других вещах. Я не знаю, происходит ли это из-за нашей нехватки силы или силы противника, но мы были раздавлены на нашей собственной половине. Мы хотели продолжать атаковать их высоко, рискуя, нам нужно разобраться в ситуации. Во втором тайме я не знаю, были ли у нас все эти силы, чтобы давить и показывать эту интенсивность впереди. Мы всегда хотим вести игру на половине соперника, но мы должны понимать, можем ли мы сделать еще один умственный шаг, чтобы противостоять штормам, удерживая лодку на плаву".

ТУР В ЛЧ - "Что я сказал парням, так это то, что в футболе, как и в жизни, бывают моменты и случаи, когда вы должны понимать, что победа изменит вашу жизнь. Победа в Дортмунде означала остаться во втором раунде на полторы фута, и за то, что мы показали там и в Барселоне, должно быть большое сожаление. Я должен быть очень честным и сказать, что поражение в Дортмунде изменило проходные проценты, что сегодня они очень малы, но мы также знаем, что единственный путь, которым мы можем пойти, - это начать побеждать и надеяться на какой-то другой результат".

ВЫБОР ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА - "Я думаю, что выбор рынка всегда делается в сотрудничестве с клубом, зная, что можно, а что нельзя. Мое единственное обвинение состоит в том, что, когда мы планировали команду, мы не планировали некоторые ситуации, которые могли произойти, потому что они произошли в прошлом. Единственное сожаление - это то, что для всех остальных я счастлив, что у меня есть эта команда, и я даже счастлив, что узнал их. На футбольном уровне мы можем и хотим работать, и мы хотим это делать, но на численном уровне мы были поверхностными и сегодня, к сожалению, мы платим за что-то безмятежным способом. Мы сделали еще одну ротацию, возможно, еще несколько шансов, что сможем это сделать. Однако, повторяю, это часть пути. Мы можем ускорить процесс, а не обойти его. Если вы хотите пойти все вместе к одной цели".

https://www.passioneinter.com/notizie-nerazzurre/inter-hellas-verona-la-conferenza-stampa-live-di-antonio-conte/

Изменено пользователем Кваs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моджи: «Уволил бы Конте за его слова на следующий же день»

Бывший директор «Ювентуса» Лучано Моджи в интервью Radio Bianconera раскритиковал «Интер» и их тренера Антонио Конте. Последнего за слова после поражения от «Боруссии», где тот обвинил клуб в плохом планировании перед сезоном.

«Такого бы никогда не случилось под моим руководством. Если бы я был в клубе, я бы уволил Конте на следующее же утро. Мне не нравится говорить такое, потому что он был моим футболистом, но ты работаешь и строишь команду вместе с клубом, такое говорить нельзя», – сказал Моджи.

https://vk.com/italyfootball

 

Конте сосредоточился на рекорде Симони

Интер с Антонио Конте у руля, забил во всех первых 11 матчах Серии-А, только один тренер в истории сумел сделать это в 12 матчах Серии-А: Луиджи Симони в 1997/98.

 

 

Изменено пользователем Кваs
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Кваs сказал:

Моджи: «Уволил бы Конте за его слова на следующий же день»

Бывший директор «Ювентуса» Лучано Моджи в интервью Radio Bianconera раскритиковал «Интер» и их тренера Антонио Конте. Последнего за слова после поражения от «Боруссии», где тот обвинил клуб в плохом планировании перед сезоном.

«Такого бы никогда не случилось под моим руководством. Если бы я был в клубе, я бы уволил Конте на следующее же утро. Мне не нравится говорить такое, потому что он был моим футболистом, но ты работаешь и строишь команду вместе с клубом, такое говорить нельзя», – сказал Моджи.

https://vk.com/italyfootball

Подливает масла в огонь крыса.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06/11/2019в21:21, zmey_lda сказал:

Там по факту два разных интервью. Ты о каком? Я о том, где он с себя вину не снимает. При чем тут про предъявы руководству? Я о том, что он вполне вменяемо объясняет свою позицию.

Я о после матчевом. И поверь...не только я заметил. Но и итальянцы. Причём даже сторонники Конте. Есть некий Фабио Бергоми( фан Интера) на YouTube. Он ему каждый день оды поёт. Так вот и он это заметил. 

В 06/11/2019в19:14, DVK14 сказал:

@The Great One
В общем, Андрей, я тебя понял.
У нас разное видение ситуации, в этом сезоне я спокоен.
 

У нас то как раз с тобой схожее видение. Вот у Конте как раз не глобальное видение. Он не хочет ждать в отличии от нас с тобой. Я даже при покупки 3-х нужных нам игроков от него скудо требовать не стану. Он же отчётливо видно что хочет уже в этом сезоне это сделать. Хотя руководство от него этого не требует. Я понимаю что он максималист. Сам хочу трофей. Но я понимаю что мы попросту не можем сделать состав таким же как у Юве сейчас. Как заметили другие коллеги да и ряд журналистов...Конте всегда чем-то недоволен. 

Изменено пользователем The Great One
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Конте сказал, что собирается выиграть СериАл, и он не собирается ждать + дал понять Джану, чтоб готовил лавэ, а Марота блокнот. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, The Great One сказал:

У нас то как раз с тобой схожее видение. Вот у Конте как раз не глобальное видение. Он не хочет ждать в отличии от нас с тобой. Я даже при покупки 3-х нужных нам игроков от него скудо требовать не стану. Он же отчётливо видно что хочет уже в этом сезоне это сделать. Хотя руководство от него этого не требует. Я понимаю что он максималист. Сам хочу трофей. Но я понимаю что мы попросту не можем сделать состав таким же как у Юве сейчас. Как заметили другие коллеги да и ряд журналистов...Конте всегда чем-то недоволен. 

Андрей, ну и что плохого в том, что у нас такой тренер? Если ты помнишь, я его года два назад к нам хотел как раз таки из-за этого менталитета. Это прям пипец какой скачок в плане развития, потому что именно этого нам при Спаллетти не хватало - менталитета победителей, менталитета максималиста. Даже если у него с нами не получится надолго, как обычно у него это бывает, наследие этого максимализма в команде останется.

Но я всё-таки надеюсь, что у Конте получится и к нам он пришел уже более зрелым тренером в плане своих тараканов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вдруг купят всех тех, кого ему не хватает, то при невыигрыше скудо косому можно будет его в прямом эфире деклассировать? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Jim Beam сказал:

А если вдруг купят всех тех, кого ему не хватает, то при невыигрыше скудо косому можно будет его в прямом эфире деклассировать? 

Нет, если не выиграем Скудетто - значит его купил Ювентус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zmey_lda сказал:

Андрей, ну и что плохого в том, что у нас такой тренер? Если ты помнишь, я его года два назад к нам хотел как раз таки из-за этого менталитета. Это прям пипец какой скачок в плане развития, потому что именно этого нам при Спаллетти не хватало - менталитета победителей, менталитета максималиста. Даже если у него с нами не получится надолго, как обычно у него это бывает, наследие этого максимализма в команде останется.

Но я всё-таки надеюсь, что у Конте получится и к нам он пришел уже более зрелым тренером в плане своих тараканов.

Плохого в этом нет. Думаешь я против этого? Дело в другом. Мне летом многие доказывали про поступательное развитие и все дела. Мол мы не можем себе позволить потратиться ещё этим летом. И я то это понимал, но тем не менее постараться взять ещё одного полузащитника надо было. А тут Конте уже через 2 месяца публично устраивает мелодраму. И многие воспринимают это спокойно и поддерживают его. Противореча фактически своим летним доводам о том что было сделано всё что можно было. И о том что в первом сезоне многого от нас не стоит ждать.  Летом ему надо было об этом думать и бить кулаком по столу и требовать своих Джеко, Видалей и прочих. А не сейчас плакать. Менталитет победителя пока что у него одного. Вечное нытье из игроков победителей не сделает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The Great One сказал:

Плохого в этом нет. Думаешь я против этого? Дело в другом. Мне летом многие доказывали про поступательное развитие и все дела. Мол мы не можем себе позволить потратиться ещё этим летом. И я то это понимал, но тем не менее постараться взять ещё одного полузащитника надо было. А тут Конте уже через 2 месяца публично устраивает мелодраму. И многие воспринимают это спокойно и поддерживают его. Противореча фактически своим летним доводам о том что было сделано всё что можно было. И о том что в первом сезоне многого от нас не стоит ждать.  Летом ему надо было об этом думать и бить кулаком по столу и требовать своих Джеко, Видалей и прочих. А не сейчас плакать. Менталитет победителя пока что у него одного. Вечное нытье из игроков победителей не сделает. 

Так где ты увидел, что он плачет? Он же сам говорит, что просчитался вместе с менеджментом. Это очевидные вещи, понятные всем. Он их просто озвучил на эмоциях. В последнем интервью так и вовсе говорит, что нужно работать в поте лица не смотря ни на что. Да, его максимализм ему иногда вредит, но пользы для команды от него куда больше. Тем более, что он команду не винит, как тот же Спаллетти допустим.

Признавать ошибки тоже надо уметь. Конте по крайней мере умеет признавать свои.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zmey_lda сказал:

Так где ты увидел, что он плачет? Он же сам говорит, что просчитался вместе с менеджментом. Это очевидные вещи, понятные всем. Он их просто озвучил на эмоциях. В последнем интервью так и вовсе говорит, что нужно работать в поте лица не смотря ни на что. Да, его максимализм ему иногда вредит, но пользы для команды от него куда больше. Тем более, что он команду не винит, как тот же Спаллетти допустим.

Он сказал что вместе. Но до этого на эмоциях заявил мол пускай кто-то из руководителей выйдет и всё объяснит. Бомбануло у него знатно. Про пользу команде ещё посмотрим. С Челси он когда так психовал 5-е место занял. 

А с каждой последующей неудачей журналюги будут его провоцировать. Повод он им уже дал. И повторяться по 100500 раз как видим он тоже любит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, The Great One сказал:

Он сказал что вместе. Но до этого на эмоциях заявил мол пускай кто-то из руководителей выйдет и всё объяснит. Бомбануло у него знатно. Про пользу команде ещё посмотрим. С Челси он когда так психовал 5-е место занял. 

А с каждой последующей неудачей журналюги будут его провоцировать. Повод он им уже дал. И повторяться по 100500 раз как видим он тоже любит.

Честно говоря даже не думал интерпретировать эту фразу так. Вот щас ты объяснил, я понял. Я всегда воспринимал эту фразу как отказ от общения с журналистами из-за их навязчивой попытки навязать Конте свою повестку, и перекладывания этих полномочий на менеджмент, который имеет такую функцию - общения с журналистами. Хз, мб я не прав. Посмотрим, как оно будет дальше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блеать, вонючая крыса Моджи решила открыть рот, хотя его никто не просил, и на его мнение насрать всем. Коррумпированная мразь, которая покупала себе титулы решила, что может кого то чему то учить :21: Подгорает у гоббов знатно, и смотреть на это одно удовольствие. 

Журналюги подлили масла в огонь, а Конте повелся как лох. Если кто и виноват в просранном матче, то Конте точно один из них, так что хз чем он не доволен. Сильно сомневаюсь, что Джан старший потерпит еще одну такую истерику, даже от такого тренера как Конте. Если раше рук-во выбрало дисциплину и кристально чистую репутацию, тогда не должно быть и таких публичных истерик. Думаю, что ему это дали понять. Имхо. 

Изменено пользователем Кваs
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, The Great One сказал:

Он сказал что вместе. Но до этого на эмоциях заявил мол пускай кто-то из руководителей выйдет и всё объяснит. Бомбануло у него знатно. Про пользу команде ещё посмотрим. С Челси он когда так психовал 5-е место занял. 

А с каждой последующей неудачей журналюги будут его провоцировать. Повод он им уже дал. И повторяться по 100500 раз как видим он тоже любит.

кстати вроде моур его тогда выключил когда матч с мю был и он ткнул кого то пальцем и конты поплыл тогда... вроде так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас комрады и что-то не увидел мнения , что конфликт может быть спланирован руководством в случаи неудачи в ЛЧ , дабы снять давление прессы и болельщиков с команды и сосредоточить его на себе . Такая попытка руководства клуба сыграть в Моура и взять удар на себя .

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заменами чуть медлит, хотя... счет игры говорит сам за себя. Антонио с почином, и с новым рекордом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забей Барелла парни пошли бы простынями)))))...я блять ваще спокоен...этот сезон ни х не показатель - как еще объяснить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конте: "Мне повезло, что у меня есть такие игроки"

"Видеть Интер на 1 месте в турнирной таблице после 4 месяцев работы — это повод для всеобщей гордости: для футболистов, для тренерского штаба, для руководства клуба. Набрать 31 очко в 12 матчах — это важный показатель, хотя справедливости ради стоит отдельно отметить заслуги ребят. Даже в Лиге Чемпионов мы доказали, что можем без страха смотреть в глаза более опытным командам, то это говорит о том, что мы сделали шаг навстречу своему становлению и приобретению ценного опыта. Мы очень усердно работали и я должен поблагодарить всех, кто трудится во благо Интера, начиная от игроков и заканчивая медперсоналом".

"Что касается того, что голы забили полузащитники, то для нас это важно. Вы знаете мою философию футбола, в которой я рассчитываю на голы в исполнении полузащитников. С самого старта сезона наши полузащитники забивали мячи, затем Лукаку и Лаутаро стали забивать чаще, а также отличился Санчес. Для меня вклад полузащитников имеет основополагающее значение. У нас в составе есть игроки средней линии, которые могут забить. Я говорю о физически крепких Весино и Гальярдини. Барелла тоже туда относится, но он должен улучшить свою реализацию моментов, поправить свой прицел. Однако, сегодня он забил классный гол, так что я рад за него. Также, Сенси и Брозович могут забивать. Прежде всего, я ожидаю от них, что они будут в хорошей форме, потому как они поняли важность запаса своих сил, чтобы можно было бороться и в чемпионате, и в Лиге Чемпионов".

"У нас есть 15 дней, чтобы восстановить от травм Гальярдини и Сенси, который кстати был сегодня на скамейки запасных только потому, что хотел быть рядом с командой, как это делал Раноккья в своё время. Матиас Весино показал, что он в порядке, а Данило Д'Амброзио уже вернулся, хотя его боли ещё не утихли, но это говорит о его желании помочь команде".

"Валеро и Димарко? Все игроки нужны, но сегодня было важно выпустить Кандреву, потому что он привносит альтернативные решения на поле. Лазаро это парень, который родился для того, чтобы атаковать с фланга, как и Антонио. Я рад за Валентино, мы наиграли его так, как и хотели. У него есть нужные нам характеристики, мы же не по фото его выбирали, а за его способности. На сегодняшний день я нахожу в лице Лазаро ещё одно оружие. Что касается Валеро и Димарко, то они похвально тренируются, но я всегда стараюсь сделать лучший выбор для команды с первых минут матча. Мне повезло, что у меня есть такие игроки, я доволен".

https://vk.com/fc_inter_it

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GdS - Антонио Конте теперь имеет второе лучшее начало (после 12 игр лиги) в истории Интера.

32 очка - Трапаттони - 88/89 - Конечный результат: Скудетто

31 - Конте - 19/20 -?

30 - Манчини - 06/07 - Скудетто

30 - Симони - 97/98 - 2 место

29 - Моуринью - 09/10 - Скудетто

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ojSiNDNaagA.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его поменяли в «Лечче» на 8 кожаных мячей. Игрок и тренер Антонио Конте

В субботу "Интер" выиграл дома 2 - 1 у "Вероны" и ненадолго, но занял первое место в Серии А. Команда классно начала сезон, обрела уверенность и стиль, и главная причина этого - новый тренер, который изменил все. Самое время поговорить об Антонио Конте, который был выдающимся игроком,и стал великим тренером.

31 июля 1969 году в семье обычного футбольного тренера из Лечче случилось чудо - родился сын. Отец мечтал о сыне, мечтал что он сможет стать профессиональным футболистом и по настоящему великим игроком.

С детства они вместе тренировались в любительском клубе "Ювентина Лечче", отец помогал сыну развивать свой талант, что и привело их к результату - Антонио взяли в "Лечче".Его отец мечтал выручить за сына определенную сумму и не менее 10 кожаных мячей. В итоге, в ходе переговоров, стороны сошлись на 8 кожаных мячах и бонусом в "Лечче" Антонио ехал играть не один, вместе с ним ехал его друг и товарищ по команде Сандро.

«Лечче» дебютировал в элите итальянского футбола вместе с Антонио в сезоне 1985/86, а свой первый матч в Серии А Конте провёл в возрасте 16 лет 6 апреля 1986 против «Пизы». Но в том сезоне «Лечче» не смог сохранить место в Серии А и вылетел в Серию В, заняв при этом последнее место.

В начале следующего сезона Конте сыграл 2 матча в Кубке Италии и получил тяжёлую травму — перелом большой берцовой кости правой ноги. Уже в 17 лет его карьера футболиста могла оборваться. В том сезоне Антони не выступал, "Лечче" тем временем вернулся в Серию А, не проиграв по ходу сезона ни одной игры.

В первом полноценном для себя сезоне в Серии А Антонио провёл 19 матчей и помог «Лечче» не только остаться в элите ещё на год, но и взобраться на 9-е место в чемпионате. Это рекордная позиция для клуба за всю историю.

К молодому игроку появился интерес со стороны ведущих итальянских клубов, но Антонио всю жизнь мечтал играть в "Ювентусе". И как только стало известно об интересе "старой синьоры", он не раздумывал ни минуты.

"Ювентусом" в то время управлял Джованни Трапаттони, который сразу подобрал молодому игроку позицию справа в полузащите. В первый год Антонио выходил в основном на замену, тренер давал ему привыкнуть к игровой системе и тактике. Уже в следующем сезоне Конте прочно занял место в основе, и на долгое время закрепился в "Ювентусе".

Уже через год Трапаттони уволили и на его место пришел Марчело Липпи. Новый тренер ввел новую игровую модель 4-2-3-1, перевел Конте в центральную зону и дал ему новую роль - Медзала (Mezzala). По сути это футболист середины поля, который играет от штрафной до штрафной, выполняя специальные тренерские задания, очень часто от игроков этой роли зависит исход матчей. Отличие от реджисты состоит в том, что медзала также активно участвует в прессинге, давлении на зоны при атаках и контратаках. Возможно именно в этот момент зародился уникальный стиль Конте как тренера.

Антонио Конте быстро стал своим в "Ювентусе", заслужил уважение тифози и капитанскую повязку.

Сезон 1998/1999 начался для Конте ужасно. Простой ушиб верхней части тела привел к миозиту - воспалению в скелетных мышцах. Болезнь дошла до того, что у Антонио парализовала верхнюю часть тела, он не мог пошевелиться. Узнав о болезни игрока, Липпи выставил его на трансфер, а капитанскую повязку передал Алессандро Дель Пьеро. Судьба Конте как игрока была почти решена, но тут в дело вступили тифози. Они категорически выступили против трансфера, намериваясь любой ценой отстоять Антонио.

Но эта история имеет хороший конец. Из-за провального начала сезона Липпи уволили, на смену ему пришел Карло Анчелотти, который сразу вернул Конте капитанскую повязку. Вручили повязку ему лично болельщики, на ней была надпись : "Где бы мы были без тебя, наш капитан".

В 2004 году Антонио Конте закончил карьеру игрока.

Антонио Конте - очень нетипичный итальянский тренер. Сразу после окончании тренерской школы он отправился учиться к Луи ван Галу. Поработав с голландским специалистом, Антонио получил прекрасное предложение для начала тренерской карьеры - его позвали помощником тренера в "Ювентус" к Фабио Каппело.

Но Конте всех удивил, отказался и отправился в Серию Б, в клуб "Ареццо". Правда, там все сложилось не очень удачно, уже после 9 тура его уволили, а на его место взяли Маурицио Сарри ( интересно, что в прошлом году такая же ситуации произошла в "Челси"). Но и Маурицио не смог добиться успеха, в конце сезона клуб опять вернул Антонио (!), но удержаться в лиге они не смогли, проиграв в стыковых матчах.

После достаточно неоднозначного сезона Конте снова пригласили в Серию Б, на этот раз в "Бари". В 1 сезон команда не добилась определенных успехов, заняв 11 место, зато в следующем сезоне успешно вышли с молодым и перспективным тренером в Серию А. Но тут первый раз и проявилась одна из самых интересных особенностей Антонио Конте как тренера - его принципиальность. Он настаивал на том, что успешное выступление в Серии А возможно лишь при условии, что руководство купить ему новых необходимых игроков, усилит состав. Руководство пойти на эти условия отказалось и Конте подал в отставку.

Долго без работы Антонио не сидел, в сентябре 2009 года "Аталанта" объявила о назначении его главным тренером. Сезон для команды начался неплохо, 5 туров под руководством Конте команда не проигрывала, но потом что-то пошло не так, игра не ладилась, Конте снова подал в отставку, а "Аталанта" по итогам сезона вылетела в Серию Б.

Антонио ушел из "Аталанты" в январе, а уже в мае ему предстоял новый вызов - клуб "Сиена" из Серии Б. В первый же год на новом месте Конте начал экспериментировать, пробовал разные тактические схемы, формировал свое видение футбола и свой собственный стиль. Это принесло свои плоды, клуб в этом же сезоне вышел в Серию А.

В мае 2011 года на Конте вышли представители "Ювентуса". Нужно понимать, что тогда "Ювентус" два года подряд занимал 7 место в Серии А и дела клуба шли не лучшим образом. На первой же тренировке после назначения Антонио Конте собрал всех игроков и сказал: "Вы два года подряд были седьмыми. Хватит быть дерьмом". Итог - через год "Ювентус" оформил долгожданное чемпионство в матче с "Кальяри" за два тура до конца чемпионата.

В том сезоне команда проиграла лишь один матч за сезон - в финале Кубка Италии "Наполи", в чемпионате они не потерпели ни одного поражения.

Интересный факт, "Ювентус" хотел позвать Конте сразу после его работы в "Бари". Но в это трансферное окно они купили из "Вердера" Диего, который сразу сказал, что может и будет играть только при схеме 4-4-2, с которой, и это все понимали, Конте как тренер совместим не будет.

Конте предпочитал схему 3-5-2, и она неизменно приносила ему успех в Италии, но успехов в еврокубках в следующем сезоне не было, в четвертьфинале уступили "Баварии" Тем не менее, "Ювентус" повторно взял скудетто, несмотря на то, что тренера часть сезона не было на бровке - Конте дисквалифицировали на 10 месяцев(позже сократили до 4), обвинив его в организации договорных матчей во время работы в "Сиене". Учитывая принципиальность Конте, верится в обвинение слабо.

В 2014 году после очередных неудач в еврокубках (Заняли 3 - е место в группе, в полуфинале Лиги Европы уступили "Бенфике" ) и очередного "скудетто" Антонио Конте подал в отставку. Высказывается много версий, но основная заключается в том, что Конте говорил руководству, что если они желают превращения "Ювентуса" в топ - клуб мирового уровня и успехов на европейской арене, то нужно покупать лучших игроков и сильно потратиться на трансферы. После отказа руководства от этого, Конте подал отставку, несмотря на это он остался любимцем всех болельщиков "старой синьоры" и вошел в историю как человек, который начал победную серию "Ювентуса", которая продолжается и по сей день.

В скором времени объявили нового тренера сборной Италии по футболу - им стал наш герой. Взяв команду, он успешно прошел квалификацию к ЧЕ - 2016 без поражений, в 1/8 финала Италия отправила домой действующих чемпионов мира - Испанию, но в 1/4 финала наткнулась на Германию. Еще до начала Чемпионата Европы было объявлено о том, что Антони Конте по его окончанию покинет сборную.

Во главе сборной Антонио запомнился как человек, который вернул игрокам уважение и любовь к своей стране. "Выступать за сборную Италии - это честь. Каждый игрок должен стремиться к этому. Футболка сборной должна стать твоей второй кожей".

Не обошлось и без конфликтов, перед подготовкой к ЧЕ, "Ювентус" и "Рома" не хотели отпускать на февральские сборы своих ведущих игроков. Конте был в бешенстве, но конфликт удалось уладить.

Как мы уже поняли, ни одно назначение Конте не складывалось для него просто, не стал исключением и "Челси". Клуб отказался ввести всех помощников Антонио в тренерский штаб, из-за чего его помощник Массимо Каррера не смог получить работу в Англии и поехал покорять Россию.

В тот год все ждали битвы тренерских гениев в АПЛ : Арсен Венгер, Юрген Клопп, Хосеп Гвардиола, Жозе Моуринью - кто же из них заберет титул в этом году? За два тура до конца чемпионата его забрал "Челси" Антонио Конте. Схема с 3 защитниками, Матич и Канте в опорной зоне, Азар, Диего Коста и Педро, которые разрывали всех соперников, Фабрегас в роли "джокера" и лучший сезон Мозеса - парни Конте не оставили никому ни единого шанса.

Казалось бы, после такого успеха в первый сезон, дальше все должно быть только лучше. Но в следующем сезоне Конте поссорился с руководством из-за трансферов (да, снова), уволил Диего Косту смской, в чемпионате заняли только 5 место. Все заметили, что от прежней экспрессии, эмоций и огня Конте - тренера не осталось и следа, он ходил по бровке абсолютно без эмоций, он перегорел. Даже несмотря на то, что в конце сезона "Челси" взял Кубок Англии, отставка Конте была неизбежна.

В этом сезоне Антонио Конте встал у руля "Интера" и команда преобразилась. Он сразу сказал руководству, какие трансферы ему необходимы для трансформации команды, и вроде бы все получилось. Конечно, уже не обошлось без конфликта: Антонио не доволен тем, как команда провела предсезонную подготовку, в частности, он считает что последний матч в Лиге Чемпионов против дортмундской "Боруссии" команда проиграла именно из-за того, что игроки просто просели во втором тайме в физическом плане. Напомню, по ходу матча "Интер" выигрывал 2-0 и в итоге уступил 2-3.

Антонио Конте - безусловно великий тренер, который прививает своим командам уникальный стиль, он обладает очень важным для тренера качеством - моментально переключает головы игроков, вселяет в них уверенность, заряжает их своей бешеной энергией, своей эмоцией, команды при нем дают результат очень быстро.

С другой стороны Конте настолько принципиальный и эмоциональный человек, что это часто мешает его тренерской карьере, которая развивается все же скорее интересно, чем успешно.

Но из - за таких людей мы и любим футбол.

"На меня нападали и избивали палками на глазах у моей дочери из-за моей принципиальности. Это для тех, кто меня не знает"

Удачи, Антонио!

https://vk.com/fantasistaa

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио посетил Саудовскую Аравию и Институт развития лидерства (LDI), где он давал уроки футбола местным тренерам.

https://www.fcinternews.it/news/conte-allenare-in-arabia-saudita-in-futuro-mai-dire-mai-potrebbe-essere-affascinante-322895

Скрытый текст

EJGTaMyXsAI9HQT.jpgEJGTaMfWwAAd5aI.jpgEJGTabgXUAADmmt.jpgEJGTabeXsAA5xiQ.jpgEJHdxrYX0AMVeCc.jpgEJHdxrdXsAA95in.jpg

 

 

 

Конте это бренд! Никто бы не позвал условного Спаллетти!

Изменено пользователем Кваs
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сезон охоты на горбатых открыт)

Изменено пользователем K.Zaha
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, K.Zaha сказал:

 

 

очки у араба как-то по-пидарски висят

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонинсенья: "Конте и прав, и не прав. Но он сам виноват"

Роберто Бонинсенья на передаче "Тотальный футбол" телеканала Rai Sport высказал своё мнение относительно слов Антонио Конте после матча Боруссия-Интер:

"Конте одновременно и прав, и не прав. Глубины состава не хватает. Защита и полузащита укомплектованы, а в нападении, если с Лукаку что-то случится, то в команде нет "наконечника", который может заменить его. Есть 17-летний Эспозито, но он не может быть альтернативой. Конте прав, что сетует на это, но он сам упустил момент. Когда команда теряет очки, то виноваты все, в том числе и он".

"Что касается трансферного рынка, если нерадзурри усилятся нападающим, то они смогут соперничать с Юве до самого конца. Надеюсь, моё сердце осталось чёрно-синим, хоть я и провёл 3 прекрасных сезона за бьянконери".

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конте: Я работаю, чтобы побеждать и творить историю

Тренер Интера прокомментировал обвинения в том, что он “загнал” своих подопечных.

Антонио Конте не заботит то, что натужную игру Интера в последних матчах эксперты связывают с непомерными требованиями тренера к футболистам.

“Я никогда не требую, чтобы игроки выкладывались на 100%, они должны выкладываться на 110%, – заявил Конте во время пребывания в Саудовской Аравии на вопрос о своих методах. – Каждый день, начиная работать, человек должен хоть немного поднимать свою «планку». Человек должен стремиться творить историю, побеждать и выигрывать трофеи, для себя и своего клуба. Именно ради этого я работаю. Если кто-то настроен по-другому, то нам с ним не по пути".

"Иногда не получается выиграть то, что намеревался, но, по крайней мере, ты должен четко осознавать, что сделал все возможное и даже больше для достижения своей цели".

https://football.ua/italy/406833-konte-ja-rabotaju-chtoby-pobezhdat-i-tvorit-istoriju.html

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конте и Сенси на Х-Фактор вместе Алессандро Каттелан

 

EJXaBwtWwAU6KL2.jpg

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсационная новость сообщает Corriere della Sera: Антонио Конте получил конверт с несколькими угрозами и пулей с явными пугающими целями. Тренер Интера немедленно подал жалобу на неизвестных. В то же время было начато расследование, в результате которого было принято решение организовать надзор полиции и карабинеров как под резиденцией Конте, так и под штаб-квартирой клуба. Шансы на то, что это сумасшедший жест дебила, высоки, но ничто не стоит недооценивать. Поэтому максимально бдительны.

https://www.fcinter1908.it/copertina/inter-minacce-a-conte/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Кваs сказал:

Сенсационная новость сообщает Corriere della Sera: Антонио Конте получил конверт с несколькими угрозами и пулей с явными пугающими целями. Тренер Интера немедленно подал жалобу на неизвестных. В то же время было начато расследование, в результате которого было принято решение организовать надзор полиции и карабинеров как под резиденцией Конте, так и под штаб-квартирой клуба. Шансы на то, что это сумасшедший жест дебила, высоки, но ничто не стоит недооценивать. Поэтому максимально бдительны.

https://www.fcinter1908.it/copertina/inter-minacce-a-conte/

О как, монобров с пашкой-бисексуашкой пошли на крайние меры.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Jim Beam сказал:

О как, монобров с пашкой-бисексуашкой пошли на крайние меры.

Это был электрикс)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Шагрон сказал:

Это был электрикс)))

Этот максимум под дверь насрать сумеет, при этом оставив следы от своих обосранных кедов. Ещё и пистанётся где-нибудь за углом.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио Конте дает совет футболистам по поводу секса:

"Накануне матчей лучше не перебарщивать. Прилагать минимум усилий, пусть девушка будет сверху. Желательно, чтобы это была жена, – тогда не придется выделываться и демонстрировать что-то эдакое".

https://vk.com/italyfootball

 

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно чтобы это была жена - тогда не придется трахаться)) 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там кстати если полностью 

Цитата

 

«В течение сезона я советую игрокам заниматься сексом быстро, прикладывая минимум усилий.

Также советую им использовать позиции, при которых их партнеры находятся сверху.

Желательно также, чтобы секс был с женами, потому что другие... Ну, они требуют больше усилий»,

 

ставь лойс если всю жизнь так и делал)) 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо срочно жениться:x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, K.Zaha сказал:

Надо срочно жениться:x

если у нее будут претензии скажешь что тебе твой тренер так рекомендует 

вообще Конте спс за отмазон , я только сейчас понял что я футболист)) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Конте не уточнил парик перед сексом нужно снимать или можно в нем?xD)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тиранозавр Рекс сказал:

А Конте не уточнил парик перед сексом нужно снимать или можно в нем?xD)))

мхахахахахаа, оч смИшно

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EJ-pZL2X0AAV497?format=jpg&name=small

xD

14 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тиранозавр Рекс сказал:

А Конте не уточнил парик перед сексом нужно снимать или можно в нем?xD)))

Tы можешь не снимать.

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3emFDgDJYLQ.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

859A6166-59A5-498C-B63C-39A7B2ED0A4C.jpegАнтонио оказывается не только в футболе знает толк))

мля братья сорри за повтор не читал что выше, в инсте увидел скинул сразу 

4 часа назад, Тиранозавр Рекс сказал:

А Конте не уточнил парик перед сексом нужно снимать или можно в нем?xD)))

Если иметь болельщиков или болельщиц Ромы можно снять

Изменено пользователем Zidane
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу