Ответ на Интер - свободное обсуждение

Sideshow Bob
Автор: Sideshow Bob,
На президента миланского «Интера» Стивена Чжана подали в суд Гонконга на 255 миллионов долларов, согласно документам, поданным 2 августа 2021 года. 

Чжан является одним из соответчиков вместе со своим отцом Zhang Jindong,основателем «Suning Group», одного из крупнейших китайских конгломератов. 

Задолженность связана с ссудой на 165 миллионов долларов и векселями на 85 миллионов долларов, выданными «Great Matrix Limited» в августе 2020 года. «Great Matrix Limited» является одной из холдинговых компаний «Suning Group» в бизнесе магазинов для товаров повседневного спроса «Suning Xiaodia». 

Истцы также требуют 2,58 миллиона долларов в качестве пени за просрочку платежа и дополнительные проценты по кредитной линии до вынесения судебного решения или выплаты погашения. 

Чжаны, которые выступали в качестве поручителей по ссудам, также были названы должниками по судебным решениям по банковским ссудам на сумму более 1,75 миллиарда долларов в бизнесе «Suning.com». Магазины «Suning Xiaodian» полностью принадлежат «Suning.com». Этот долг подлежал взысканию в Китае, однако «Suning Group» спасла «Suning.com», реструктурировав долг через продажу 24% акций компании китайскому технологическому гиганту Alibaba. 

Считается, что Чжаны получили средства от этой продажи, но не выплатили свой долг компании «Great Matrix Limited». 

Представитель China Construction Bank (Asia) Corp., истца в суде, сообщил: «Кредиторы надеются отстоять свои права в суде и примут все необходимые меры, чтобы обеспечить полную выплату непогашенного долга». 

Похоже, что единственный путь для выплаты долга – это личные активы Чжанов. Это также может включать «Интер», который формально принадлежит люксембургской компании, мажоритарным акционером которой является «Suning Holding Group». 

В мае «Интер» подписал сделку на 336 миллионов долларов с американской «Oaktree Capital Management Group» в надежде, что сделка поможет с финансовыми проблемами команды. Фонд предоставил ссуду «Great Horizon Sarl» - той самой люксембургской холдинговой компании, через которую «Suning» контролирует «Интер». Обеспечением по кредиту является 68.5% акций «Suning» в «Интере». https://m.vk.com/italyfootball