XAN

Андре Онана

214 сообщения в этой теме

Андре Онана (род. 2 апреля 1996 года, Нкол Нгок) — камерунский футболист, вратарь. Воспитанник академии Самюэля Это'о. Игрок сборной Камеруна и Миланского Интера

FWlnBm3WQAM6ONX?format=jpg&name=small

Изменено пользователем Кваs
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки про « онаниста» мной начаты и закончены. 
их не будет😂

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, XAN сказал:

Андре Онана (род. 2 апреля 1996 года, Нкол Нгок) — камерунский футболист, вратарь. Воспитанник академии Самюэля Это'о. Игрок сборной Камеруна и Миланского Интера

 

Andre-Onana-Inter-e1641480667422-1280x720.jpg

Так коротко "Андре Онана" и всё? А где ещё пять отчеств родственников?)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JackStarks81 сказал:

Так коротко "Андре Онана" и всё? А где ещё пять отчеств родственников?)))

Если что, полное имя нашего воротника - Andre Onana Onana!)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FWlkKL6XEAIwoTi?format=jpg&name=small

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FWltmaWWQAMFvnr?format=jpg&name=900x900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андре Онана первый голкипер-африканец в истории, подписавший контракт с «Интером».

Vlj6RkrI0C0.jpg?size=899x600&quality=95&1A1rbj4RU2o.jpg?size=900x600&quality=95&

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда об Андре Онана

Многие думают, что знают, что произошло.

Они думают, что знают меня.

Они видели заголовки.

«Андре Онана? О, его забанили за употребление наркотиков, верно?

«Он мошенник».

«Он наркоман».

Даже после всего, что вышло — заявления Спортивного арбитражного суда и прочего — это пятно на моем имени. 

Андре Онану дисквалифицировали за допинг… как вы объясните это дерьмо своей семье? Своим детям ?

Что ж, это было непросто. Но послушай, этому есть объяснение. Так что, если хотите послушать, садитесь.

Это правда для тех, кто хочет ее услышать.

images%2FvoltaxMediaLibrary%2Fmmsport%2F

За одну неделю в феврале 2021 года я потерял все.

Я был в Камеруне с национальной командой, и мне позвонил врач команды из «Аякса».

Когда он сказал мне, что у меня положительный результат на фуросемид, моя реакция была: «Как? Это шутка?"

Я сказал ему: «Док, вы точно ошиблись. Я знаю, как проходят эти испытания. Я сделал много из них, и никогда не было проблем».

Кто меня знает, тот знает, что я не пью. Я не курю. И я никогда не прикасался к наркотикам. Ни за что.

Я даже не слышала о фуросемиде. 

Единственные таблетки, которые я когда-либо принимал, были те, которые прописывали врачи клуба или сборной.

После разговора с «Аяксом» я позвонил своей девушке Мелани. Я действительно смеялся, рассказывая ей об этом. Я был так уверен, что это просто ошибка. Внезапно она сказала: «Андре, фуросемид… это лекарство от беременности, которое мне дали врачи».

Вот тогда меня осенило. 

Это не была какая-то ошибка администратора. 

Когда я вернулся из Камеруна, клубный врач пришел ко мне домой и проверил все, что у меня было в шкафах. Он подтвердил это.

Должно быть, я пошел за таблеткой от головной боли и перепутала коробки. Я принял таблетку, которую доктор прописал Мелани. Коробки в основном были одинаковые.

Блеать.

Эта маленькая таблетка 40 мг.

 

Я думал, что мне покажут желтую карточку. Но нет, они прямо показали красную. -  Андре Онана

 

Я был в шоке.

Тем не менее, УЕФА мог понять, что это была просто человеческая ошибка, понимаете? Они провели расследование, и я рассказал им свою историю. Чаще всего они задавали вопрос: «Почему у вас дома есть это лекарство?» 

Легко было ответить: «Из-за маленького. У моего партнера будет ребенок… Это ее таблетки».

Это определенно не было каким-то сумасшедшим оправданием, которое я только что придумал. Я ничего не изобретал . Я не пытался обмануть . Все доказательства были там.

Это была просто глупая ошибка.

В футболе вы знаете, что у вас есть такой ограниченный период времени, чтобы достичь того, чего вы хотите. Вы должны много работать, чтобы сделать это. И поверьте мне, я много работал, чтобы следовать своей мечте.

Я много жертвовал.

Когда мне было 10, я уехал из дома на четыре часа, чтобы играть в академии Самюэля Это'о. Я стал жить с одним из тренеров — парнем по имени Диалло.

До сих пор я понятия не имею, как Диалло и академия убедили моего отца отпустить меня. Несмотря на то, что в свое время он сам был футболистом, мой отец все время учился со мной. Школа, школа, школа. Футбол не был безопасным путем. 

«А если ты поранишься? Что, если ты не успеешь? Нет нет Нет Нет."

Иногда, я думаю, сам Самуэль Это'о звонил моему отцу, чтобы убедить его — ха-ха!

Звучит безумно, правда? Отправить ребенка через всю страну подальше от его семьи? Но вы должны понимать, что для детей в Европе все работает иначе, чем в Африке. Мой старший брат уже уехал в Джакарту играть в футбол. Мы из бедной семьи. Мы знали сделку. Так вы следуете мечте, которая потенциально может помочь вашей семье. 

В конце концов, я предполагал, что они будут такие: «Хорошо, такие вещи случаются. Это ошибка. В следующий раз будь осторожнее».

Говоря футбольными терминами, я думал, что мне покажут желтую карточку.

Но нет, они прямо показали красную.

Двенадцать месяцев запрета. Никакого футбола.

Эредивизи? Кубок? Лига Европы? Лига чемпионов? Кубок африки?

Ушел. Просто так.

Один год для футболиста? Вроде 10 лет.

Это вечность.

 

Если вы серьезно хотите подняться на вершину, дорога никогда не будет прямой, -  Андре Онана.

 

Мы играли во многих турнирах во Франции и Испании, и конечной целью было попасть в одну из лучших академий Европы.

Забавно было то, что, хотя мы все знали, что это была мечта, никто не сказал мне, когда я подписал контракт с «Барселоной». 

Клуб, мои тренеры и моя семья во всем разобрались, но все они держали это в секрете от меня неделями!

Помню, я разговаривал по телефону с братом о чем-то другом и услышал голос на заднем фоне вроде: «Э, не говори ему…».

Я такой: «Скажи мне, что? Давай, теперь ты должен сказать мне! Мы братья…».

Так он сказал мне, но поклялся хранить тайну. И все же я ему не особо поверил. 

Затем, когда через пару недель мы поехали играть в Барселону, тренер сказал мне собрать все, что у меня есть. Все. Но он не сказал, почему.

Я такой: «Давай, тренер, я капитан этой команды. Ты должен рассказать мне, что происходит?!»

Он просто крикнул мне: «Эй, Андре, просто заткнись и собирай чемоданы!»

Он просто продолжал в том же духе всю поездку, вплоть до того момента, как мы прибыли в город, и остальные мои товарищи по команде отправились в отель, и они посадили меня на автобус до Барселоны, чтобы подписать — ха-ха!

На следующий день я играю против своих старых товарищей по команде в футболке «Барселоны». Такие вещи вы даже еще не можете осознать.

images%2FvoltaxMediaLibrary%2Fmmsport%2F

Это было серьезное изменение в 14-летнем возрасте. Внезапно я оказался в этой новой стране, с новым языком, новыми людьми, новым всем. 

Культурный шок действительно поразил меня, когда я подписал профессиональные условия в «Аяксе» 4,5 года спустя. Я приехал в Нидерланды 3 января 2015 года и всегда буду помнить погоду. Амстердам — красивый город, но, чувак… здесь чертовски холодно!

Послушайте, я всю жизнь был в Камеруне, а потом в Барселоне. В Камеруне никогда не идет снег — температура редко опускается ниже 20°C. В Барсе, если идет снег, ты остаешься дома. Итак, первый раз, когда я увидел снег в Амстердаме, я проснулся, выглянул в окно… ффффффф, я задернул шторы и вернулся в постель. Ни за что.

Примерно через час мне позвонили из клуба: «Ты где? Ты должен быть на тренировке!!

Я подумал: «Друг мой, идет снег. Как я могу ездить в эту погоду??»

Они такие: «Да, ты можешь водить. Спускайся сюда сейчас же!»

В те первые месяцы в «Аяксе» я думал: «Хороший ли я здесь шаг сделал?» Я ради этого уехал из Барселоны?! Я был всего лишь третьим вратарем и чувствовал себя одиноким в раздевалке. Я не говорил ни по-английски, ни по-голландски, и не было никого, кто говорил по-французски или по-испански.

Но я хорошо тренировался, и у меня было много… скажем так, характера. Немного отношения. Мне не терпелось сыграть. Чтобы доказать, что я сделал правильный шаг.

Если вы серьезно хотите подняться на вершину, дорога никогда не будет прямой.

Перед сезоном 2016–17 я разговаривал с новым менеджером Петером Бошем, и он сказал мне, что я слишком молод. Он сказал мне: «Посмотри на все топ-клубы Европы и скажи мне, в каком из них есть 20-летний вратарь?»

После этого я был так недоволен, что пытался найти клуб, который взял бы меня в аренду, но никто не заинтересовался. Я искал во французском втором дивизионе… но меня все равно никто не хотел! Я должен был остаться.

Но несколько месяцев спустя, после ухода Джаспера Силлессена, тренер наконец сказал мне: «Хорошо, у тебя есть месяц, чтобы произвести на меня впечатление. На протяжении трех игр ты мой №1».

Это был мой шанс.

Но я так нервничал, и в конце концов мы проиграли первую игру со счетом 2:1 Виллему II. На следующий день мне пришлось читать типичные вещи в прессе.

Тем не менее, у меня было еще две игры, чтобы произвести впечатление. В самом начале следующего матча против «Гоу Эхед Иглз» Давинсон Санчес реализовал пенальти.

Я видел, как мой шанс ускользает. И я был зол на Санчеса.

Я потерял это. Я просто начал бить его — во время игры! 

«Зачем ты это сделал?! Мой друг, у меня никогда не будет другого шанса. Они убьют меня!!!!!»

Хахаха!

Но… я угадал. Я отразил пенальти. И мы выиграли игру.

images%2FvoltaxMediaLibrary%2Fmmsport%2F

Из этих трех игр я стал №1 на пять сезонов. Я выиграл трофеи, стал одним из лучших вратарей Европы.

Затем, в феврале 2021 года, мне казалось, что все, ради чего я работал, у меня отняли. 

Мелани, моя семья и мои товарищи по команде знали правду… но остальные? Они смотрели дальше заголовков?

Пфффф .

АНДРЕ ОНАНА ЗАПРЕЩЕНО ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ.

Как какой-то наркоман.

Мои товарищи по «Аяксу» носили футболки с моим именем перед матчем с ПСВ, чтобы показать свою поддержку, и я получил много сообщений в социальных сетях со всего футбольного мира.

Я мог бы быть здесь весь день, перечисляя игроков и тренеров, которые связались со мной. Это довольно хорошее чувство. Но все же я чувствовал себя изолированным.

Санкция означала, что я не мог ходить на матчи, не мог тренироваться с командой, не мог присутствовать на праздновании титула в конце сезона — хотя я играл 60% сезона до бана!

Это справедливо?!

 

Мне казалось, что все, ради чего я работал, отобрали - Андре Онана

 

Я понимаю. Закон есть закон, не так ли? Вы облажались, вы платите цену. И я заплатил. 

Но иногда вы задаетесь вопросом, они наказывают вас, чтобы преподать вам урок, или они делают это только для того, чтобы причинить вам боль?

Люди вокруг меня изменились. Люди, которые смеялись, перестали смеяться, перестали улыбаться. Некоторые люди вообще исчезли. Были люди, которых я ожидал связаться со мной, но они этого не сделали. Я стал видеть мир яснее.

Я вернулся в Испанию, в Салоу, чтобы тренироваться в одиночестве по программе, установленной для меня «Аяксом». Через день я проводил двойные тренировки с командой личных тренеров — действительно, лучших парней.

Что действительно запомнилось мне из этого опыта, так это то, что мои тренеры приводили вратарей, любителей из местных команд, чтобы тренироваться со мной.

Я смотрю, как эти ребята тренируются со мной, и думаю: «Вау, где они нашли этих парней?! Они потрясающие!

Но по той или иной причине они так и не сделали этого. Я слушал их истории, и было ясно, что иногда таланта недостаточно. Боги футбола выбирают, кого они выбирают.

Это изменило и мою точку зрения. Я думал о своей привилегии и удаче, несмотря ни на что.

В каком-то смысле этот год был нужен мне, чтобы вернуть этот фокус… слушай, я не собираюсь вставать на колени и благодарить за запрет — на х*й — но он помог мне сделать шаг назад и увидеть что действительно важно. Я тренировался так, как никогда раньше. Как машина. Кто меня тогда видел, тот и не подумал, что это парень, которого отстранили.

Летом, когда Спортивный арбитражный суд сократил дисквалификацию с 12 месяцев до 9, я праздновал так, как будто выиграл Лигу чемпионов! Они даже поместили в свой отчет строку, в которой говорилось, что с моей стороны не было «значительной вины». Это было что-то. Пятно убрать не могут, но немного почистили.

Но более того, сокращение стало для меня большой победой, потому что после всего, через что я прошел, это означало, что я могу сыграть на Кубке африканских наций в январе… в Камеруне .

images%2FvoltaxMediaLibrary%2Fmmsport%2F

Это означало все.

Видите ли, мой папа до сих пор говорит о финале КАН 2000 года, когда мы обыграли Нигерию, как о вершине всего футбола. Ничто никогда не превзойдет этот момент для моей семьи.

В детстве я не мечтал играть на «Камп Ноу» или на «Арене Йохана Кройффа»… нет , я хотел играть на стадионе «Ахмаду Ахиджо» в Яунде.

Я ходил туда из дома со своими старшими братьями, чтобы посмотреть, как играет национальная сборная. Некоторые из моих самых первых воспоминаний о футболе связаны с тем, что стадион был заполнен за три -четыре часа до игры — 42 000 человек болели, танцевали и пели.

Болельщики вели себя так, будто мы выиграли еще до того, как начали игру!

Мы сидели высоко на вершине этого стадиона. Я едва мог разглядеть игроков, но это не имело значения, потому что я просто все воспринимал. 

Всякий раз, когда я возвращаюсь, чтобы играть там, это отличается от любого другого места. Я действительно еду домой. Каждый раз, когда я поворачиваю голову влево или вправо, я замечаю кого-то в толпе, кого знаю — ха-ха!

Теперь я снова играю, мои мечты такие же, как когда я был маленьким ребенком, сидя высоко на стадионе Ахмаду Ахиджо.

Я хочу представлять свою страну.

Я хочу выиграть КАН и стать легендой навеки.

И я хочу стать лучшим вратарем в мире.

Как я понял в Салоу, хорошие игроки не всегда добиваются успеха, но лучшие — самые лучшие игроки — всегда проявляют себя в самые важные моменты. 

Почему? Потому что никакие препятствия не помешают им быть там. 

Все принимают удары.

Все падают.

Что я узнал в этом году больше всего, так это то, что дело не в этом. 

Это о том, как вы встаете.

 

https://www.theplayerstribune.com/posts/andre-onana-ajax-soccer-cameroon

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

Андре Онана первый голкипер-африканец в истории, подписавший контракт с «Интером».

Vlj6RkrI0C0.jpg?size=899x600&quality=95&1A1rbj4RU2o.jpg?size=900x600&quality=95&

Будет очень сложно выиграть конкуренцию у Захаровича 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, FORZAINTERRRR сказал:

Будет очень сложно выиграть конкуренцию у Захаровича 

Стесняюсь спросить, а Захарович - это кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онана: «Я очень счастлив быть частью этого великого клуба, этой семьи. Что можно сказать об этом клубе, который уже все доказал? Находиться здесь — это для меня вершина, и мы надеемся, что сможем достичь важных целей в будущем».

«У меня фантастические отношения с Это'О, мы также вместе играли на Меацца. Мы несколько раз говорили об «Интере», когда я был в сборной, и в других случаях он всегда очень хорошо отзывался об этом клубе».

"Это'О всегда говорил мне, что "Интер" идеален для меня из-за моего стиля игры. Когда я услышал о предложении от «Интера», отличного клуба, который заинтересовался мной, у меня не было ни малейших сомнений. Быть здесь — лучшее для меня, я очень счастлив быть здесь».

«Интер» — отличный клуб, у них всегда были хорошие вратари, включая того, с которым они сейчас играют. Я спокоен, я тот, кто должен написать свою историю».

«Интер» — отличный вызов, я люблю большие вызовы, время покажет, смогу ли я победить. Я очень уверен и счастлив быть здесь. Мне не терпится выйти на поле, где вы сможете увидеть, кто такой настоящий Андре».

«Думаю, я хорошо адаптируюсь к этому новому стилю современного вратаря. Футбол изменился, позиция вратаря особенно изменилась за последние 20 лет».

«Вратарей просят быть еще одним полевым игроком, и я считаю, что в этом смысле я сильно выделяюсь, игра ногами, с мячом на поле, передавая индивидуальность и уверенность, которую вратарь должен передать команде».

«Думаю, я продемонстрировал это в прошлом, и что прибытие сюда с этими игроками высокого уровня — лучшее решение. Я думаю, что с помощью каждого я смогу изменить то, насколько я хорош как вратарь. Я считаю себя одним из лучших в мире».

«Я хочу поблагодарить фанатов за их поддержку, за все сообщения, которые я получил. Я знаю, что сезон был не таким, как мы ожидали, особенно последняя игра, в которой нам не удалось стать чемпионами, но следующие сезоны будут лучше».

«Мы будем бороться, чтобы выиграть все здесь и в Европе, потому что эта команда, этот клуб заслуживает всего самого лучшего, и с игроками, которые у нас есть, мы должны мыслить масштабно, как это всегда было. Доверьтесь нам."

https://twitter.com/InterHubOff?

Изменено пользователем Кваs
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Floyd Rose сказал:

Стесняюсь спросить, а Захарович - это кто? 

Хандан же, ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

Онана: «Я очень счастлив быть частью этого великого клуба, этой семьи. Что можно сказать об этом клубе, который уже все доказал? Находиться здесь — это для меня вершина, и мы надеемся, что сможем достичь важных целей в будущем».

«У меня фантастические отношения с Это'О, мы также вместе играли на Меацца. Мы несколько раз говорили об «Интере», когда я был в сборной, и в других случаях он всегда очень хорошо отзывался об этом клубе».

"Это'О всегда говорил мне, что "Интер" идеален для меня из-за моего стиля игры. Когда я услышал о предложении от «Интера», отличного клуба, который заинтересовался мной, у меня не было ни малейших сомнений. Быть здесь — лучшее для меня, я очень счастлив быть здесь».

«Интер» — отличный клуб, у них всегда были хорошие вратари, включая того, с которым они сейчас играют. Я спокоен, я тот, кто должен написать свою историю».

«Интер» — отличный вызов, я люблю большие вызовы, время покажет, смогу ли я победить. Я очень уверен и счастлив быть здесь. Мне не терпится выйти на поле, где вы сможете увидеть, кто такой настоящий Андре».

«Думаю, я хорошо адаптируюсь к этому новому стилю современного вратаря. Футбол изменился, позиция вратаря особенно изменилась за последние 20 лет».

«Вратарей просят быть еще одним полевым игроком, и я считаю, что в этом смысле я сильно выделяюсь, игра ногами, с мячом на поле, передавая индивидуальность и уверенность, которую вратарь должен передать команде».

«Думаю, я продемонстрировал это в прошлом, и что прибытие сюда с этими игроками высокого уровня — лучшее решение. Я думаю, что с помощью каждого я смогу изменить то, насколько я хорош как вратарь. Я считаю себя одним из лучших в мире».

«Я хочу поблагодарить фанатов за их поддержку, за все сообщения, которые я получил. Я знаю, что сезон был не таким, как мы ожидали, особенно последняя игра, в которой нам не удалось стать чемпионами, но следующие сезоны будут лучше».

«Мы будем бороться, чтобы выиграть все здесь и в Европе, потому что эта команда, этот клуб заслуживает всего самого лучшего, и с игроками, которые у нас есть, мы должны мыслить масштабно, как это всегда было. Доверьтесь нам."

https://twitter.com/InterHubOff?

Буду топить за Онания, дерзкий перец. Вангую, что наши коучи по ловила выбьют у него из головы ту дурь, с которой он выходил на Кубок Африки. Италия такого цирка не прощает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Matio-186 сказал:

Буду топить за Онания, дерзкий перец. Вангую, что наши коучи по ловила выбьют у него из головы ту дурь, с которой он выходил на Кубок Африки. Италия такого цирка не прощает.

Оценивать игру воротчика по Кубку Африки смешно, т.к. любая африканская сборная это цирк. Как уже говорил, отличительная черта африканского футбола, местами талантливо и даже красиво, весело и задорно, как в танцульках своего племени, но нет ни дисциплины, ни тактики, а есть типичное африканское распистяйство, вследствие чего пока ни одна африканская сборная так и не стала чемпионом мира. Онана в Аяксе до всех событий с его таблетками, это отличный воротчик, т.к. при более менее дисциплинированной и качественной обороне Европейской команды и вратарь меньше мандражирует. Ну неспроста обратили на себя внимание, не думаю что наши скауты такую важную позицию отдали на волю случая без анализа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный выбор преемника Хандановича... Но, тем не менее, удачи и надёжной игры в футболке Интера

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeathCat сказал:

Оценивать игру воротчика по Кубку Африки смешно, т.к. любая африканская сборная это цирк. Как уже говорил, отличительная черта африканского футбола, местами талантливо и даже красиво, весело и задорно, как в танцульках своего племени, но нет ни дисциплины, ни тактики, а есть типичное африканское распистяйство, вследствие чего пока ни одна африканская сборная так и не стала чемпионом мира. Онана в Аяксе до всех событий с его таблетками, это отличный воротчик, т.к. при более менее дисциплинированной и качественной обороне Европейской команды и вратарь меньше мандражирует. Ну неспроста обратили на себя внимание, не думаю что наши скауты такую важную позицию отдали на волю случая без анализа.

С чего это смешно? Полевые могут юморить до усоачки, ради бога. Но Онана реально жидко пустил даже по меркам африканских наций. Пока спишем на простой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не верится что он усадит на банку словенца. Посидит годик и уйдет в аренду. Его шанс это если Хандпанович ещё больше сдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Matio-186 сказал:

С чего это смешно? Полевые могут юморить до усоачки, ради бога. Но Онана реально жидко пустил даже по меркам африканских наций. Пока спишем на простой.

Простой то тоже - не простой был! Ещё неизвестно завязал ли он с той дрянью из-за которой бешенно пил мочегонное (жены)!:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько хейта, значит точно будет топ.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабьяд: «Онана - один из пяти лучших вратарей в мире».

Закария Лабьяд, бывший партнёр Андре Онана по «Аяксу», рассказал Tuttomercatoweb о камерунском вратаре, который сегодня официально стал игроком «Интера»:

«Андре - один из тех, кого я больше всего уважаю в футболе, скромный парень и хороший человек, а также лучший вратарь, с которым я когда-либо играл. Для меня Онана сегодня - один из пяти лучших вратарей в мире».

• Как вы думаете, есть ли у камерунца все необходимое, чтобы стать основным игроком «нерадзурри»?

«Безусловно. Онана обладает всеми качествами, чтобы сразу же стать номером один в «Интере». Я не так хорошо знаю Хандановича, но я знаю, что Андре без проблем станет основным в этом его новом приключении. Я говорил вам, что он входит в пятерку лучших на планете, по моему мнению».

• На уровне характера, какого вратаря найдут защитники «Интера»?

«Человек, который всегда спокоен, вот что меня в нем поражает. Онана умеет держать себя в руках даже в самых напряжённых ситуациях. Он боец, который хочет совершенствоваться каждый день, и никогда не теряет концентрацию».

• С технической точки зрения, какие характеристики Андре произвели на вас впечатление?

«У него самые быстрые рефлексы и время реакции, которые я когда-либо видел в своей карьере. Он также очень критичен к себе, что позволяет ему постоянно работать над своими техническими недостатками, чтобы быстро превратить их в достоинства».

• Как вы думаете, трудно ли ему будет освоиться в итальянском футболе?

«Я так не думаю. Онана - вратарь, который интерпретирует свою роль очень современно. Он будет знать, как сразу же влиться в игру «Интера» и, прежде всего, сразу же понравиться своим новым партнерам по команде».

https://vk.com/internazionale.milano

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото вратарь «Аякса» Андре Онана показывает клубному телеканалу амстердамцев поле, на котором он играл в детстве, говоря при этом: «Это был наш «Джузеппе Меацца».

Что ж, скоро Андре предстоит выйти на настоящий «Меацца». Надеюсь, он понимает всю ответственность этого момента.

m5y12YiXYec.jpg?size=1022x1280&quality=9

https://t.me/inter_ru/7733

Изменено пользователем Кваs
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, Кваs сказал:

«Это был наш «Джузеппе Меацца»

Небось Это'о научил что не Сан Сиро а Меацца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кваs сказал:

Лабьяд: «Онана - один из пяти лучших вратарей в мире».

Закария Лабьяд, бывший партнёр Андре Онана по «Аяксу», рассказал Tuttomercatoweb о камерунском вратаре, который сегодня официально стал игроком «Интера»:

«Андре - один из тех, кого я больше всего уважаю в футболе, скромный парень и хороший человек, а также лучший вратарь, с которым я когда-либо играл. Для меня Онана сегодня - один из пяти лучших вратарей в мире».

• Как вы думаете, есть ли у камерунца все необходимое, чтобы стать основным игроком «нерадзурри»?

«Безусловно. Онана обладает всеми качествами, чтобы сразу же стать номером один в «Интере». Я не так хорошо знаю Хандановича, но я знаю, что Андре без проблем станет основным в этом его новом приключении. Я говорил вам, что он входит в пятерку лучших на планете, по моему мнению».

• На уровне характера, какого вратаря найдут защитники «Интера»?

«Человек, который всегда спокоен, вот что меня в нем поражает. Онана умеет держать себя в руках даже в самых напряжённых ситуациях. Он боец, который хочет совершенствоваться каждый день, и никогда не теряет концентрацию».

• С технической точки зрения, какие характеристики Андре произвели на вас впечатление?

«У него самые быстрые рефлексы и время реакции, которые я когда-либо видел в своей карьере. Он также очень критичен к себе, что позволяет ему постоянно работать над своими техническими недостатками, чтобы быстро превратить их в достоинства».

• Как вы думаете, трудно ли ему будет освоиться в итальянском футболе?

«Я так не думаю. Онана - вратарь, который интерпретирует свою роль очень современно. Он будет знать, как сразу же влиться в игру «Интера» и, прежде всего, сразу же понравиться своим новым партнерам по команде».

https://vk.com/internazionale.milano

А что родня Онаны сказала? Наверное он для нее даже в тройку входит :3:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как-то не по фэншую, тема про игрока, без нарезки в ютубчике))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Astrax сказал:

 

Как-то не по фэншую, тема про игрока, без нарезки в ютубчике))

А нарезку с ляпами ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Sioma сказал:

А нарезку с ляпами ?)

 

Всё для Вас)))
Правда качество и музыка, как на 8-ми битке) "if you know what I mean"Ⓒ

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sioma сказал:

А нарезку с ляпами ?)

Ой, пожалуйста, только не надо! Там на час с лишним клип будет!)))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая фреска в Милане. Это'О коронует Онана: «Король уже в Милане». И Ибра покорно наблюдает за происходящим.

27m0Gp6Ntbk.jpg?size=1600x1066&quality=9pXlunaE4LGM.jpg?size=811x540&quality=96&

https://twitter.com/SimoneTogna

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2022в18:20, Astrax сказал:

 

Всё для Вас)))
Правда качество и музыка, как на 8-ми битке) "if you know what I mean"Ⓒ

Очень смущает, что на Кубке Африки он фейлил ровно так же, как в нарезке - машет руками мимо мяча в полете(с угловых и при навесах). 

С кем-то я спорил по поводу Бенитеза и Онаны - мне аргументировали, что Андрэ хорошо держит мяч и пасует точно(то, что нам надо) - а по этой нарезке, он, видимо, не различает кому отдает пас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2022в18:20, Astrax сказал:

 

Всё для Вас)))
Правда качество и музыка, как на 8-ми битке) "if you know what I mean"Ⓒ

Топарь видимо подьехалO.o И стата "впечатляет".

 

Screenshot_33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FW_PHHkXgAYwg6Y.jpg

FW_OOYrX0AAhwLP.jpg

FW_Lp1aXEAE1G8l.jpg

FW_NrrYXwAI-Ug3.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Изменено пользователем Кваs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FXTgIOdXoAABV7k?format=jpg&name=smallFXTgIObWAAICx7x?format=jpg&name=360x360FXTgIObWAAQteMC?format=jpg&name=360x360

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№24

FXZjaIKWQAYRKwb?format=jpg&name=small

Изменено пользователем Кваs
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

 

 

Ога, за такое в Сериале его попустят первые 10 команд таблицы железно. 

Ой, хорошего мало нам будет с ним. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали парня под основу, но меня не покидает ощущение, что первый сезон (или хотя бы первый круг) будет играть Ханданович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Тихий омут сказал:

Брали парня под основу, но меня не покидает ощущение, что первый сезон (или хотя бы первый круг) будет играть Ханданович.

Так и будет, ещё месяц назад наш менеджмент это официально объявил, что как минимум с начала сезона основным будет Ханданович, а там будут смотреть

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Y1tY8rd3hHM.jpg?size=1440x1800&quality=9

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет тут все угарают с пропущенного гола, чувак привыкнет к товарищам по команде и все будет гуд. К слову, никто так и не заметил его ввод мяча на Корреа который привел к 4 голу, эх большенство смотрят только на ошибки...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онана: «Интер» — великий клуб. Ханданович? Я уважаю его, но я здесь, чтобы играть»

nztiqHGcTfA.jpg?size=712x402&quality=95&

Андре Онана, новый вратарь миланского «Интера», дал интервью микрофонам DAZN, чтобы представиться. Вот его первые слова в составе «нерадзурри»: «Первые несколько дней прошли хорошо, я многому научился. Я очень рад быть здесь, в этом клубе, рядом с игроками. Все идет очень хорошо. Я был в Барселоне, в Амстердаме: находясь здесь, я заметил, что здесь есть свои, но в то же время похожие на Испанию вещи. Самое разнообразное - это тренировка вратарей, здесь я получаю огромное удовольствие. Здесь ты видишь футбол по-другому, здесь другой образ мышления, и я думаю, что это мне очень поможет.

«Интер» — великий клуб: с момента моего разговора с Аузилио он сразу же дал мне слово и сдержал его. Речь, которую он произнес, тронула меня, и я был очень счастлив. Я уже знал «Интер» благодаря Это'О, я говорил с ним перед трансфером, и он сказал мне: «Андре, «Интер» — правильный клуб для тебя. Это клуб с большими амбициями, который всегда стремится к победе, а поскольку ты победитель, я думаю, что это подходящий клуб для тебя».

Лукаку - отличный игрок, он написал историю этого клуба: он сделал важные вещи для этой большой семьи, он прекрасный человек, я счастлив делить с ним раздевалку. Мы тренировались на Сардинии, но мы уже были вместе в Майами, мы тренировались и там, но мы не могли ничего опубликовать, потому что его переезд еще не был официальным. Мы были там и ждали, когда «Интер» объявит об этом официально, но мы уже тренировались вместе. На Сардинии мы готовились к сезону, бросая друг другу вызов с помощью штрафных ударов и пенальти, мы получили массу удовольствия.

Ханданович - отличный вратарь, он много сделал для этого клуба, он капитан, и я думаю, что должен уважать его, потому что повторюсь, он много сделал для этой команды. Но я приехал сюда играть и уважать выбор тренера: в конце концов, он принимает решение, и мы должны его слушать. Если он решит, что лучше начать с его кандидатуры, это нормально, главное, чтобы команда побеждала. Я счастлив, что приехал в дружный коллектив: если мне придется сидеть на скамейке запасных, я буду сидеть тихо и болеть оттуда. Это конкурентная лига, но самое главное - сосредоточиться на себе и не смотреть на других: если мы будем в порядке, то сможем побеждать, о соперниках я не думаю.

Номер футболки? Поскольку я родился 2 апреля, то так у меня появился номер 24, он мне очень нравится: он был свободным, и я его выбрал. Я уже носил его в «Аяксе» и надеюсь, что буду носить его здесь еще много лет».

https://vk.com/internazionale.milano

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андре Oнана: "Я верю в команду"

"Конечно, всегда хочется побеждать, и мы показали командный настрой. Как я всегда говорю: самое главное - это команда. Очень важно прогрессировать и готовиться к предстоящим матчам. Я чувствую себя отлично, я счастлив быть здесь, это отличная команда. Этап подготовки тяжелый, но мы в порядке: я верю в нас, в этих сильных ребят, в команду. Я думаю, что у нас есть возможность достичь отличных результатов".

"Присутствие болельщиков помогает нам, мы отдадим все силы ради них, постараемся выиграть все, что сможем, будем выкладываться по максимуму в каждом матче. Я надеюсь, что сила, которую они придают нам, поможет нам достичь наших целей".

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Безусловно Онана получит игровое время. Он каждый день хорошо тренируется и создает для меня трудности в выборе вратаря.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Шагрон сказал:

 

Безусловно Онана получит игровое время. Он каждый день хорошо тренируется и создает для меня трудности в выборе вратаря.

Давая автограф болельщику при выезде с тренировки, на вопрос о месте в старте завтра, Онана промолчал - так что фиг пока(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, завтра выпустит онану, нам накидают из-за чудаков в защите, а потом скажет мол посмотрите какая дырка этот ваш онана, в итоге провожающий истукан будет стоять до конца сезона 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онана играл в полуфинале лч. Нах его вообще мариновать. Это не Раду который играл за середняков кальчо. Явно опыта хватает 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу