Бот

Интер - свободное обсуждение

19 908 сообщений в этой теме

1 час назад, Мифуно сказал:

К чему списки этих денег? Что с них Интер то поимеет ( если вообще поимеет)? 

 Интер контролируется компанией Сунинг. Я пишу о том,как у них обстоят дела. Дела обстоят очень неплохо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Matio-186 сказал:

К тому, очевидно, что возгласы о китайских аферюгах на каждом шагу не утомили разве что мертвых.

Да пускай у них будут деньги всего Китая, тратится в Интер как-то не спешат. 

Запевайте песню о 400 лямах.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Matio-186 сказал:

К тому, очевидно, что возгласы о китайских аферюгах на каждом шагу не утомили разве что мертвых.

Тохир тоже был не бедным малым однако только ленивый не называл его аферистом и не стебал за плюсовое сальдо, а тут все резко однако полюбили то за что еще недавно хейтили других, не перестаю удивляться сему парадоксу :D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще забавно лично для меня все. 

Я искренне полагал,что в прошлом году китайцы всех хейтеров Тохира и мечтающих о безумных временах за 50 млн долларов за Вьери купили трансфером Мариу и Габигола. Не конкретно именам, а тем,что за день потратили 75 млн евро или около того-проклятый аферист Тохир так не делал,как известно. И я так же полагал, как бы далее сезон не продвигался, никогда аферистами китайцев не назовут-ибо уже видно,что бабло у людей есть,как есть и серьезные намерения.

Но даже при благословенных китайцах все равно почему-то Аузилио дает интервью, где говорит: да, ФФП имеет место быть,он сдерживает Интер. В общем та же риторика, что при Тохире. Я-то,будучи здравомыслящим, понимаю- оказывается, ФФП не выдумка афериста Тохира, а реально проблема для клуба, не имеющего своего стадиона и не выступающего в Англии и даже спонсору не разрешено вливать больше 30% от общей выручки клуба по правилам,иначе он подпадет под расследование об аффилированности с владельцем, так что клубу надо стараться зарабатывать больше,это единственный выход, времена богатых папочек а-ля Моратти закончены. Но оказывается ФФП видимо все так же выдумка, только теперь китайских аферистов (даром,что у них не желтые зубы и костюмы богаче). И даже имея годовую выручку в 350 миллиардов юаней, Сунинг не может просто взять и купить всеобщее счастье в Интер. 

О,жестокий мир,как ты безжалостен с наивными людьми.

Изменено пользователем S_R
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, S_R сказал:

времена богатых папочек а-ля Моратти закончены. Но оказывается ФФП видимо все так же выдумка, только теперь китайских аферистов (даром,что у них не желтые зубы и костюмы богаче). И даже имея годовую выручку в 350 миллиардов юаней, Сунинг не может просто взять и купить всеобщее счастье в Интер. 

С_Р, порой мне кажется, что ты замаливаешь их грехи) Не мы одни скованны ФФП - как же тогда другие нормальные клубы то живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мифуно сказал:

С_Р, порой мне кажется, что ты замаливаешь их грехи) Не мы одни скованны ФФП - как же тогда другие нормальные клубы то живут?

Приведи пример клуба с таким же песдосом, как у Интера и который тратит пачками баксы, скупая все, что захочется? Дай угадаю, бб?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Matio-186 сказал:

Приведи пример клуба с таким же песдосом, как у Интера и который тратит пачками баксы, скупая все, что захочется? Дай угадаю, бб?

Зачем мне что-то приводить? Мы одни бедные несчастные, это итак всем понятно. Это на нас УЕФА решил отыграться, нам же яица крутят, а не остальным, нет, ни в коем случае.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мифуно сказал:

Зачем мне что-то приводить? Мы одни бедные несчастные, это итак всем понятно. Это на нас УЕФА решил отыграться, нам же яица крутят, а не остальным, нет, ни в коем случае.

Совершенно незачем, ибо одно дело - что-то сказануть, не обдумав, а другое дело - аргументировать)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мифуно сказал:

С_Р, порой мне кажется, что ты замаливаешь их грехи) Не мы одни скованны ФФП - как же тогда другие нормальные клубы то живут?

 Ну только итальянские клубы из европейских топ-лиг не имеют своих стадионов и получают намного меньше,чем английские клубы :) Посмотри на 7-места чемпов Испании, Германии и Франции-много они тратят? :) Вот и ответ :) Интер-7 место чемпа тратит куда больше их,думаю :) 

Касательно "нормальных клубов " это каких? Надо сразу определиться с понятиями. Бавария,Челси, Ювентус? Интер-клуб не их уровня. Интер-середняк и живет как середняк и тратит как середняк. Середняком его кстати сделали не новые владельцы- сезоны 2011-12 и 12-13 проходил при старом владельце. Так что все скованы ФФП,только у кого-то еще и стадионы свои и они не платят за них аренду и кто-то получает более 100 млн фунтов в год от ТВ (это не Интер :) ). Это как поехать в большой город и увидеть,что в центре много дорогих машин, значит все в городе богачи? Нет, заверни на соседнюю улицу чуть дальше от центра и увидишь бездомных.

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Matio-186 сказал:

Совершенно незачем, ибо одно дело - что-то сказануть, не обдумав, а другое дело - аргументировать)

Не вижу смысла аргументировать - я прекрасно понимаю, что мои аргументы перевернут, скажут, что это враки, что с этих сайтов нельзя брать, с этих вот можно. Тратить лишний раз время...ну не знаю, глупо же.

3 часа назад, S_R сказал:

Бавария,Челси, Ювентус? Интер-клуб не их уровня. Интер-середняк и живет как середняк и тратит как середняк

Вот это действительно стоящее замечание. А то загоняют нам Чжаны про былое величие, что скоро все будет, все вернем, что я даже на секунду поверил, что мы действительно топ-клубом опять хотим стать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мифуно сказал:

 

Вот это действительно стоящее замечание. А то загоняют нам Чжаны про былое величие, что скоро все будет, все вернем, что я даже на секунду поверил, что мы действительно топ-клубом опять хотим стать.

Это не конструктивное замечание, а эмоции, сарказм :) Иными словами, защитная реакция. 

Я,не думай, что снисходительно с тобой говорю или что-то подобное, но объясню на пальцах: сложившаяся ситуация в европейском футболе с введением ФФП привела к тому,что клубы в лигах с нездоровым финансовым климатом и слабой инфраструктурой (Италия) оказались отброшены от ведущих клубов. Чтобы тратить больше,надо зарабатывать,но как? Администрация городов не хочет давать право на постройку стадионов, зачем им лишаться прибыли? Мэр Милана Сала ну такой прям интериста с детства, только вот тоже говорит-играйте на Меацце. Ясен пень,зачем такой лакомый кусок продавать клубу? Рому мурыжат уже 5 лет со стадионом и откровенно саботируют постройку- а идиоты-тиффози думают,что это Палотта такой плохой. ТВ-контракт Италии уже уступает испанскому и немецкому, про английский говорить нечего-там цифры из космоса. И встает вопрос- как же заработать деньги? А никак, ищи спонсоров,оптимизируй зарплатную ведомость, найми грамотных коммерционщиков, чтобы как-то увеличить доходы с мерчендайза. Сделай ставку на тренера и молись,чтобы он оказался топарем а относительные ноунеймы вдруг стали играть как боги. Наполи в этом плане повезло. Гамшик-Кавани-Лавесси стали супер связкой, но ведь нельзя было предполагать это, это же не покупка сложившихся мастеров  с именем типа Агуэро-Тевеса. Вышли один раз в ЛЧ, плюс еще после банкротства не имели долгов, повезло с тренером, дальше продажа Кавани,дальше покупка грамотная (опять же, кто знал,что Кальехон и Мертенс так выстрелят? Да, сильные ребята, но не настолько же), и вот так все пошло и теперь Наполи прочно вроде бы стоит на ногах финансово, пока АДЛ будет иметь чуйку на тренеров. Чуть только придет Страма, а не топарь вроде Сарри- и все, Наполи может развалиться, а для Италии непопадание в ЛЧ пару лет подряд-это слишком сильный удар. От унитаза Сан-Паоло Наполи не получает ведь особо прибыли,только за счет билетов.

Плюс еще китайцы поздно купили Интер- Ман Сити смог заключить огромное спонсорское соглашение,когда еще ФФП только-только внедрялся и это не могло Уефа заблокировать,поэтому они и поднялись на покупке топарей, вкупе с наличием богатейшей лиги по ТВ-контрактам сработал,что называется,мультипликативный эффект,топари повели за собой топарей, доходы повели за собой доходы., выручка увеличилась,кол-во спонсоров увеличилось. К сожалению, сейчас имея хоть сколько денег,нельзя искусственно купить клубу место под солнцем. Это уже вопрос к Платини,он внедрял ФФП и его условия. Топов итальянских ФФП не просто подкосил, а уничтожил фактически.

Можно заложить активы клуба, как Милан, будучи вне зоны еврокубков и иметь маневр для трат, но это специфический случай и он только в конкретном случае Милана сработал- и все равно им потом столько уже не потратить при существующих правилах ФФП. Я не знаю даже, какой вой бы здесь поднялся, если бы часть активов наших китайцы бы заложили.

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С_Р, ты прав, но сколько мы таких середняков перебрали, чтобы найти своих Гамшиков, Лавесси и т.д. (которых до сих пор не нашли)? А ведь наши проблемы в игре всем очевидны и тянутся уже годами - это игра флангов обороны, игра в середине поля и т.д. Понимаешь, когда я хочу прийти в магазин, а вместо этого постоянно прихожу на окраину города, я начинаю думать, а правильным путем ли я изначально иду? Также и здесь - правильным ли мы путем идем ,покупая средняков пачками и минуя ЛЧ, хотя можно брать по одному топу в ТО на одну позицию, и уже начинать бороться потихоньку? В примере с Наполи  - почему у них середняки поднимаются, а у нас играют тупо на своем уровне? Отсюда уже масса вопросов к руководству - правильно ли подбирают тренера, правильный ли подбор игроков под него и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Китайцы ещё ничего не сделали в Интере, чтобы заслужить хоть какие-то тёплые оценки. Им до уровня коленки МаМо, как нынешней команде до финала ЛЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allmax сказал:

 Китайцы ещё ничего не сделали в Интере, чтобы заслужить хоть какие-то тёплые оценки. Им до уровня коленки МаМо, как нынешней команде до финала ЛЧ.

Моратти - как священная корова, против которого нельзя даже слова плохого сказать. Он, конечно, великая фигура в Интере, у меня у самого форма Интера с его именем на спине.. Но глупо отрицать, что той жопе, в которой сейчас финансово находится клуб, Интер обязан исключительно ему. И китайцы в первую очередь благодаря его действиям, на данный момент жестко ограничены. И если хоть немного головой подумать и углубиться в тему, то можно понять, что сравнивать годы, когда Моратти тратил, и текущее время - это глупо. В том числе и сравнивать суммы на трансферы. И оценивать их действия надо по разному - и уже есть за что спасибо сказать Suning.

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RakovEV сказал:

Моратти - как священная корова, против которого нельзя даже слова плохого сказать. Он, конечно, великая фигура в Интере, у меня у самого форма Интера с его именем на спине.. Но глупо отрицать, что той жопе, в которой сейчас финансово находится клуб, Интер обязан исключительно ему. И китайцы в первую очередь благодаря его действиям, на данный момент жестко ограничены. И если хоть немного головой подумать и углубиться в тему, то можно понять, что сравнивать годы, когда Моратти тратил, и текущее время - это глупо. В том числе и сравнивать суммы на трансферы. И оценивать их действия надо по разному - и уже есть за что спасибо сказать Suning.

Мне кажется нужно сказать спасибо Тохиру, конечно всем скорее всего он запомнится, как владелец-безтрофейник, который для того что бы кого то купить, для начала кого то продавал(до сих пор веко дергается от этой фразы). Но с другой стороны он купил клуб в плохое время, сделал многое, что бы привести клуб к безубыточности, при этом собирал вполне приличных игроков, пригласил в клуб Манчини, работал над популяризацией бренда клуба на азиатском рынке, привел китайцев. И после Моратти нам был нужен именно такой антикризисный управленец. Так что со своей работой он справился отлично. Думаю будет правильно сказать, что он заложил фундамент нашего будущего успеха, который я надеюсь уже не за горами.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, RakovEV сказал:

 И оценивать их действия надо по разному - и уже есть за что спасибо сказать Suning.

Это за 7-е место чтоль и 75 млн на Барбозу и ЖМ? :)

Все остальное, обычная работа, у них другого выхода нет, чтобы не оптимизировать финансы. Это УЕФА надо "спасибо" говорить.

Изменено пользователем allmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allmax сказал:

Это за 7-е место чтоль? :)

По количеству букв в названии фирм оценивай, это примерно так же объективно. Saras - 5, Suning - 6. Видишь, у Suning даже букв в названии больше, а результат не показали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RakovEV сказал:

По количеству букв в названии фирм оценивай, это примерно так же объективно. Saras - 5, Suning - 6. Видишь, у Suning даже букв в названии больше, а результат не показали.

А что еще в футболе оценивать, как ни спортивные результаты?o.O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allmax сказал:

А что еще в футболе оценивать, как ни спортивные результаты?o.O

Например, начальные и сопутствующие условия такого результата. А не тупо местами мериться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RakovEV сказал:

Например, начальные и сопутствующие условия такого результата. А не тупо местами мериться.

Да вроде весь футбол построен на том, чтобы местами мериться.  По-моему это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allmax сказал:

Да вроде весь футбол построен на том, чтобы местами мериться.  По-моему это главное.

Ок. У меня зп условно 200 000 в месяц, я не работаю и все свое время провожу в тренажерном зале, а деньги трачу на тренажеры, оборудование и прочую хрень - спустя полгода, я качок.

У тебя зп - 200 000 в месяц. Но у тебя есть работа, которая отнимает время. У тебя 4 ипотеки, которые съедают большую часть твоих доходов, тебе приходится работать больше, в итоге времени на тренажерный зал не остается, и занимаешься ты не стабильно и мало. Через полгода ты - ты минимально сдвинулся с места, зато занимаясь решением насущных проблем, ты из постепенно разгребаешь.

Метафору ты понял, я надеюсь. Если нет - ну тогда и правда остается только мерить местами. А еще лучше вообще не думать, а просто футбол смотреть по телевизору.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, RakovEV сказал:

Ок. У меня зп условно 200 000 в месяц, я не работаю и все свое время провожу в тренажерном зале, а деньги трачу на тренажеры, оборудование и прочую хрень - спустя полгода, я качок.

У тебя зп - 200 000 в месяц. Но у тебя есть работа, которая отнимает время. У тебя 4 ипотеки, которые съедают большую часть твоих доходов, тебе приходится работать больше, в итоге времени на тренажерный зал не остается, и занимаешься ты не стабильно и мало. Через полгода ты - ты минимально сдвинулся с места, зато занимаясь решением насущных проблем, ты из постепенно разгребаешь.

Метафору ты понял, я надеюсь. Если нет - ну тогда и правда остается только мерить местами. А еще лучше вообще не думать, а просто футбол смотреть по телевизору.

Казалось и так Мистер Олимпия к нам пришел, но  придётся выписать дополнительный кредит доверия. Во китайцы, из одних долгов в другие xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Илья сказал:

Беппе Сала подтверждает, что Сунинг пока не могут вкладывать деньги, в связи с тем, что Китайское правительство сдерживает иностранные инвестиции:

"Я понимаю, что болельщики разочарованы, учитывая то, что они ждали больших покупок, но видно сейчас всё не так просто из-за решения китайского правительства заблокировать иностранные инвестиции. Сунинг очень большая и богатая компания и не тратят они сейчас исключительно по политическим причинам."

Тип не в теме. У нас ффп. А разочарованные болельщики это не про ИМ.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансферная импотенция в этом году вряд ли связана с ФФП. Порой мне кажется, что если ПСЖ возьмет Мбаппе, Роналду и Канте за 500 лямов, все равно останутся люди, которые будут верить в сказки, что ФФП способен сковывать того, кто хочет тратить деньги.

Пресса и само руководство сообщали, что "в этом году ФФП не будет проблемой". Сильное заявление на фоне того, что прошлым летом был трансферный минус 100 лямов. Прошлое лето очень показательно - сначала были слухи об Эркинах, Кальери и прочей перхоти, а после перехода клуба к китайцам клуб резко смог позволить себе дорогие трансферы. Что уже должно наводить думающего человека на мысли, что дело было не в ФФП, а в готовности владельца вкладывать.

В этом году есть китайские клубы, которые перестали тратить деньги. И Интер, который по сообщениям прессы готов был вкладывать большие деньги, также начал вести себя тихо. Сопоставление этих двух явлений косвенно подтверждает мнение, что молчание Интера в это ТО связано с политической обстановкой в Китае, где обеспокоены чрезмерными инвестициями в футбол.

Можно конечно, несмотря на прошлогоднее ТО, несмотря на ТО Милана, несмотря на ежегодные траты ПСЖ и МС, несмотря на усиление Монако (который только выйдя из пердива, взял Фалькао, Хамеса, Моутинью, Кондогбия, Тулалана, Карвалью) говорить, что из-за ФФП тратить большие деньги на трансферы невозможно. Можно и говорить, что из-за бакланов Зенит-арену не могут довести до ума. Верить официальным лицам - тоже позиция.

Но реальность показывает: кто хочет, тот найдет способ обойти ФФП. К сожалению, у Интера проблемы, судя по всему, серьезнее.

P.S. Иногда нужно не только читать прессу, но и включать свою голову. Если таковая имеется.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, globalPREVED сказал:

Трансферная импотенция в этом году вряд ли связана с ФФП. Порой мне кажется, что если ПСЖ возьмет Мбаппе, Роналду и Канте за 500 лямов, все равно останутся люди, которые будут верить в сказки, что ФФП способен сковывать того, кто хочет тратить деньги.

Пресса и само руководство сообщали, что "в этом году ФФП не будет проблемой". Сильное заявление на фоне того, что прошлым летом был трансферный минус 100 лямов. Прошлое лето очень показательно - сначала были слухи об Эркинах, Кальери и прочей перхоти, а после перехода клуба к китайцам клуб резко смог позволить себе дорогие трансферы. Что уже должно наводить думающего человека на мысли, что дело было не в ФФП, а в готовности владельца вкладывать.

 

Эх,как я устал от постоянных метаний бисера. Превед, вот ты всегда ноешь и ныл в личку, что я такой плохой и перехожу на личности, а как мне реагировать на потоки ахинеи от тебя? :) Сам же вынуждаешь.

Если имеется своя голова, как ты для красного словца заявляешь, то ты бы понял,что Интер смог тратить,потому что произошло увеличение капитала из-за покупки акций. Точно такое же увеличение капитала (но на намного меньшую сумму) произошло в 2013, к сожалению Моратти довел клуб до такого состояния,что Тохир его купил очень дешево, и большая часть денег была в счет долга.) Это увеличение позволило взять Эрнанеса-понятное дело, Тохир нищеброд и исчадие ада (aka аферист), так что дорогих покупок не было. Через несколько лет клуб был продан китайцам за гораздо большую сумму- так что сразу произошло увеличение собственного капитала клуба  и произошли трансферы. При этом часть этих трансферов-дурацкая покупка Габигола, которая серьезно подпортила нам финансово жизнь, т.к. зарплата и отчисления агенту большие.  Т.к. Цзиньдун гораздо более богатый и могущественный человек, он эти в том числе и дурацкие трансферы смог закрыть путем новых спонсоров через свои контакты, спонсорства Аппиано и последние 15 млн через продажу Капрари. Но понятно-он это сделал просто так,по наущению афериста Тохира, а не потому что ФФП давит. 

50 минут назад, globalPREVED сказал:

В этом году есть китайские клубы, которые перестали тратить деньги. И Интер, который по сообщениям прессы готов был вкладывать большие деньги, также начал вести себя тихо. Сопоставление этих двух явлений косвенно подтверждает мнение, что молчание Интера в это ТО связано с политической обстановкой в Китае, где обеспокоены чрезмерными инвестициями в футбол.

Естественно связано. Однако еще более связано то, что ФФП строго запрещает тратить более чем на 30 млн больше,чем зарабатываешь. Сколько мы там зарабатывали в последний год Тохира? Неужели больше,чем во времена Моратти? Ну вот поэтому и смогли летом покупать, правда потом судорожно все закрывая искусственными сделками по Капрари.  Ах да,ты же привел пример Монако. И че, сколько это продолжалось? Или Рыболовлев полностью сменил стратегию на покупку молодых и перепродажу? Или Монако до сих пор берет топарей? Сколько продолжались дорогостоящие покупки в Монако? То-то же. Или ПСЖ. Ну да, все клубы абсолютно совершают такие трансферы до единого, каждое лето берут по 222 млн игроков. Да вроде нет. Единственный случай. Который еще предстоит УЕФА изучить. Вот только если реально катарский фонд дал деньги Неймару лично и тот выкупил контракт,то формально вообще подкопаться будет сложно. Это вкупе к тому,что ПСЖ тоже получил огромные спонсорские контракты,тогда, когда еще это можно было,сейчас это уже было бы невозможно. Год 2016 ПСЖ завершил с плюсом более чем в 100 млн евро именно из-за спонсоров своих. Несправедливо? Да, я об этом писал, ФФП вовсе не идеален, но ПСЖ вовремя был куплен. А Интер особо не покупает,да вот все равно в минусах. И будет в минусах и в этом году. Только уже без афериста, а с китайцами. Наверное, Дзиньдун тоже что-то не то делает, хоть он и основатель второй крупнейшей частной компании Китая- здравомыслящие люди с ИМ вроде тебя,не верящие в ФФП знают лучше.

Понятное дело,китайцы тупые, надо просто дать транш Иско и Асенсио, и они выкупят сами контракты и присоединятся к Интеру.

Но естественно ты все выставил так,что такое происходит каждый год,кто бы сомневался. И конечно уже типичный вброс про траты Милана,который не участвовал последние годы в еврокубках. Да никаких проблем-даром,что УЕФА отклонило их программу по финансовому оздоровлению клуба, даром,что активы клуба заложены у фонда Эллиотт,чтобы взять кредит. Если бы Тохир заложил столько активов, ты бы первый орал "ТАХИР ИНДАНИЗИЙСКАЯ СВОЛАЧЬ АФИРИСТ МАШЕННЕГ!!!!1111. Но т.к. это делает ББ, это никаких проблем, и ты об этом пишешь,попрекая и как бы иронизируя над всеми идиотами, кто считает,что ФФП важно.

Ну а так, конечно китайцы тупые. Все знают, как обойти ФФП, только они не знают. ФФП-выдумка меня и Тохира. Мансити никто несколько лет назад на 40 млн из-за ФФП не штрафовал. Исключительно люди, вроде тебя, думающие собственным моском, льют свет истины. Аузилио плетет про ФФП потому что его Тохир дергает за ниточки, а не потому,что оно мешает. Да и другие италоклубы про ФФП говорят из-за манипуляций Тохира,чтобы на Интермилано его продолжали называть аферистом.

Изменено пользователем S_R
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня удивляют люди, не читающие интернет-изданий. Я понимаю, они гордые и предпочитают думать собственным моском.

Но вот http://www.sportsbusinessdaily.com/Global/Issues/2016/08/25/Marketing-and-Sponsorship/PSG-QTA.aspx здесь написано, я специально капсом подчеркну, ЧТО ПСЖ ПОЛУЧАЕТ ДВЕСТИ МИЛЛИОНОВ БАКСОВ ОТ ОДНОГО ЛИШЬ АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ КАТАРА. 

ФФП плохой, нелогичный,несправедливый? Может быть,даже точно он такой. Но вот почему ПСЖ в плюсах всегда- у него от одного лишь спонсора получается сумма,которую Интер за год зарабатывает (ненамного меньше) на всем. А раз так,какие вопросы к трансферам Неймара? Да, за счет подобных спонсорств годовой баланс всегда положительный и подпадает под ФФП. Но это Катар-люди тратят деньги всей страны из нефтяных скважин. Дзиньдун-бизнесмен. Подобные  спонсорства из ниоткуда он никогда не принесет,потому,что нельзя из Китая теперь финансы бесконтрольно перекачивать. А зачем ПСЖ это делать? Чтобы заморочить Преведу голову? Нет,он им нахер не нужен. Тогда зачем они просто тупо не тратят деньги напрямую без спонсоров искусственных,раз ФФП-фикция? Просто ФФП считает простую вещь-годовое сальдо. А с такими спонсорствами оно всегда будет положительно.

Изменено пользователем S_R
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем он (владелец наш Цзиньдун) тогда говорил про "развязанные руки" в ноябре, что вот так и так, ФФП нас сдерживать не будет? Он же человек бизнеса - мне ли тебе рассказывать, какое сейчас нестабильное время в политике и экономике ведущих стран? И это человек так обнадеживающе это сказал, что видимо забыл, что до лета было дофига времени, всякое могло случиться. И в итоге и случилось. Так можно ли ему верить после этого про светлое то будущее? Я уже в принципе молчу про их некомпетентность в отношении тренеров - одного уволили спустя 2 месяца, другому не дали доработать 3 матча, а до них первому не купили тех, кого он хотел. Бардачело и в руководстве, о чем даже Леонардо с Манчини говорили - я думаю такие люди не станут нести отсебятину в нашу сторону. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, S_R сказал:

Эх,как я устал от постоянных метаний бисера. Превед, вот ты всегда ноешь и ныл в личку, что я такой плохой и перехожу на личности, а как мне реагировать на потоки ахинеи от тебя? :) Сам же вынуждаешь.

Во-первых, в личку ныл ты, умоляя меня не отвечать на твои посты. А я не ныл, а просто объяснил условия, при которых я буду тебя игнорировать. А именно не оскорблять форумчан.

6 минут назад, S_R сказал:

Если имеется своя голова, как ты для красного словца заявляешь, то ты бы понял,что Интер смог тратить,потому что произошло увеличение капитала из-за покупки акций. Точно такое же увеличение капитала (но на намного меньшую сумму) произошло в 2013, к сожалению Моратти довел клуб до такого состояния,что Тохир его купил очень дешево, и большая часть денег была в счет долга.) Это увеличение позволило взять Эрнанеса-понятное дело, Тохир нищеброд и исчадие ада (aka аферист), так что дорогих покупок не было.

Знал, что я спрошу, почему же тогда Тохиру в таком случае это не помогло. Молодец, подстелил, только не очень убедительно. Таких причин можно придумать множество. Но без основной - желания владельцев, ничего бы не было. Продолжали бы выпрашивать Кальери с правом выкупа.

8 минут назад, S_R сказал:

Ах да,ты же привел пример Монако. И че, сколько это продолжалось? Или Рыболовлев полностью сменил стратегию на покупку молодых и перепродажу? Или Монако до сих пор берет топарей? Сколько продолжались дорогостоящие покупки в Монако? То-то же.

Я нигде не говорил, что Монако продолжает покупать. Это было к тому, что, мол, клуб с 7-го места не может взять и потратиться.

10 минуту назад, S_R сказал:

Наверное, Дзиньдун тоже что-то не то делает, хоть он и основатель второй крупнейшей частной компании Китая- здравомыслящие люди с ИМ вроде тебя,не верящие в ФФП знают лучше.

Зачем ты опять упорно пытаешься вывести меня на доказывание того, что я не говорил? Дзиньдуна нигде не обвинял. Даже напротив. Перечитай пост.

13 минуты назад, S_R сказал:

Понятное дело,китайцы тупые

 

13 минуты назад, S_R сказал:

Ну а так, конечно китайцы тупые

Если повторишь еще 10 раз, это не создаст эффект того, что это мои слова. Попробуй найти на форуме мой пост, где я критикую китайцев. Если у тебя бесконечное свободное время.

12 минуты назад, S_R сказал:

И конечно уже типичный вброс про траты Милана,который не участвовал последние годы в еврокубках. Да никаких проблем-даром,что УЕФА отклонило их программу по финансовому оздоровлению клуба, даром,что активы клуба заложены у фонда Эллиотт,чтобы взять кредит. Если бы Тохир заложил столько активов, ты бы первый орал "ТАХИР ИНДАНИЗИЙСКАЯ СВОЛАЧЬ АФИРИСТ МАШЕННЕГ!!!!1111. Но т.к. это делает ББ, это никаких проблем, и ты об этом пишешь,попрекая и как бы иронизируя над всеми идиотами, кто считает,что ФФП важно.

Запомню это на случай, если Милан отделается штрафом в 15 лямов.

В общем, время покажет. Если Интеру очень повезет, то уже следующим летом китайцы покажут тебе, что такое владельцы клуба, которых любят болельщики. А если не повезет - то придется опять выслушивать твои россказни о ФФП.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, globalPREVED сказал:

В общем, время покажет. Если Интеру очень повезет, то уже следующим летом китайцы покажут тебе, что такое владельцы клуба, которых любят болельщики. А если не повезет - то придется опять выслушивать твои россказни о ФФП.

Так ты признаешь, что ффп существует и создает трудности в тратах или ты считаешь, что ффп лишь отмазка для нашего руководства? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Matio-186 сказал:

Так ты признаешь, что ффп существует и создает трудности в тратах или ты считаешь, что ффп лишь отмазка для нашего руководства? 

Прочти мой пост выше. Я говорю о том, что проблемы, вероятнее всего, в политической ситуации в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, globalPREVED сказал:

Во-первых, в личку ныл ты, умоляя меня не отвечать на твои посты. А я не ныл, а просто объяснил условия, при которых я буду тебя игнорировать. А именно не оскорблять форумчан.

21 минуты назад, S_R сказал:

Вообще-то в личке ты писал, что собираешься воспитывать меня не переходить на личности :) На что я посмеялся,т.к. это смешно выглядит, какой-то чел пытается воспитывать другого-ничего кроме смеха это не вызывает.

3 минуты назад, globalPREVED сказал:

Знал, что я спрошу, почему же тогда Тохиру в таком случае это не помогло. Молодец, подстелил, только не очень убедительно. Таких причин можно придумать множество. Но без основной - желания владельцев, ничего бы не было. Продолжали бы выпрашивать Кальери с правом выкупа.

23 минуты назад, S_R сказал:

Так про Тохира зачем с тобой разговаривать и переубеждать?) У тебя же альтернативный моск, ты никому не веришь :) Ты про китайцев скажи, как же так получилось,что потом им же свои же траты пришлось закрывать,хотя ФФП это фикция?) Хотя да, "неубедительно" это супер аргумент, я сразу понял,что я неправ:) Мастер полемики ты :) 

5 минут назад, globalPREVED сказал:

Я нигде не говорил, что Монако продолжает покупать. Это было к тому, что, мол, клуб с 7-го места не может взять и потратиться.

25 минуты назад, S_R сказал:

Ну так клуб потратился два года и теперь снова столкнулся с проблемами. Монако потратился,но потом сразу поменял стратегию. Что не так?

6 минут назад, globalPREVED сказал:

Если повторишь еще 10 раз, это не создаст эффект того, что это мои слова. Попробуй найти на форуме мой пост, где я критикую китайцев. Если у тебя бесконечное свободное время.

26 минуты назад, S_R сказал:

Ну так Аузилио зачем-то продолжает говорить, про ФФП зачем-то? Его кто дергает за ниточки? Или все же он говорит правду и ФФП не фикция? 

6 минут назад, globalPREVED сказал:

В общем, время покажет. Если Интеру очень повезет, то уже следующим летом китайцы покажут тебе, что такое владельцы клуба, которых любят болельщики. А если не повезет - то придется опять выслушивать твои россказни о ФФП.

Ну типичный ты. Насрал в лужу-а потом, "ну ладно, время покажет,закончим на этом" Превед,такой ты смешной. 

Вообще-то я сам,так сказать, из прокитайцев на этом форуме ;)  Чего они мне должны показать?)  Дело ни в каком не "везении", а в работе каждодневной всего руководства. Успехи достигаются именно этим, а никаким не "везением". Вот даже Облио, уж на что мне не нравится этот челик, даже он не выдержал и сказал завуалированно недавно,что 95 процентов этого форума-люди не умеющие читать,т.е.  http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B) и не понимающие, что для трат нужны высокие заработки. А у Интера их пока нет. Ну,для таких трат,которые ты ждешь. А вы с ним,насколько я помню, всегда были согласны по Тохиру. Странно,что сейчас ты с ним не согласен ;) 

"Росказни") Превед, я вот почему-то думаю,что ты тот еще либерал и наверно даже веришь про 100 млн младенцев, сожранных лично Сталиным :) То,как ты не дружишь с цифрами и здравым смыслом Если что,да,это снова переход на личности. Я действительно считаю тебя посредственным мыслителем :) И даже особо не тревожусь,что твое "воспитание" не работает.

14 минуты назад, Мифуно сказал:

Зачем он (владелец наш Цзиньдун) тогда говорил про "развязанные руки" в ноябре, что вот так и так, ФФП нас сдерживать не будет? Он же человек бизнеса - мне ли тебе рассказывать, какое сейчас нестабильное время в политике и экономике ведущих стран? И это человек так обнадеживающе это сказал, что видимо забыл, что до лета было дофига времени, всякое могло случиться. И в итоге и случилось. Так можно ли ему верить после этого про светлое то будущее? Я уже в принципе молчу про их некомпетентность в отношении тренеров - одного уволили спустя 2 месяца, другому не дали доработать 3 матча, а до них первому не купили тех, кого он хотел. Бардачело и в руководстве, о чем даже Леонардо с Манчини говорили - я думаю такие люди не станут нести отсебятину в нашу сторону. 

Ну может потому,что Дзиньдун тоже человек и может ошибаться? Или Моратти как пришел-сразу пришла ЛЧ? Откуда китайцу стать сразу топарем-футбольным воротилой европейского футбола? Или все же Дзиньдуну можно дать право на ошибку, в том числе и в словах?

11 минуту назад, Matio-186 сказал:

Так ты признаешь, что ффп существует и создает трудности в тратах или ты считаешь, что ффп лишь отмазка для нашего руководства? 

Меня всегда веселят челы,которые в ответ на прямо поставленный вопрос говорят "читай выше" :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно как ПСЖ который зарабатывает в год примерно 500 миллионов и имеет самую высокую зарплатную ведомость в Европе только этим летом может почти что на такую же сумму затариться. Пишут что после Неймара 230 миллионов за Мбаппе и Фабиньо хотят отвалить. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, The Great One сказал:

Мне вот интересно как ПСЖ который зарабатывает в год примерно 500 миллионов и имеет самую высокую зарплатную ведомость в Европе только этим летом может почти что на такую же сумму затариться. Пишут что после Неймара 230 миллионов за Мбаппе и Фабиньо хотят отвалить. 

Да никто их не накажет строго. Максимум впаяют штраф и ограничат заявку на еврокубки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захватывающий триллер с элементами драмы: "Китайцы 2. Понять и простить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, The Great One сказал:

Мне вот интересно как ПСЖ который зарабатывает в год примерно 500 миллионов и имеет самую высокую зарплатную ведомость в Европе только этим летом может почти что на такую же сумму затариться. Пишут что после Неймара 230 миллионов за Мбаппе и Фабиньо хотят отвалить. 

Так хорош завидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, S_R сказал:

Ну может потому,что Дзиньдун тоже человек и может ошибаться? Или Моратти как пришел-сразу пришла ЛЧ? Откуда китайцу стать сразу топарем-футбольным воротилой европейского футбола? Или все же Дзиньдуну можно дать право на ошибку, в том числе и в словах?

Прям напомнило

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же "не профи футбольный " Цзиньдун еще и другой футбольный клуб имеет (:35:) - Цзянсу Сунин, в котором является президентом. Для чего ему Интер, если он еще не профи в делах управления клуба? Или может все таки профи? Он поставил управлять нашим клубом своего сына. Ничего не имею против самого Чжана, но очевидно бросать в наше "пекло" весьма молодого и неопытного в таких делах человека выглядит весьма "профессионально". 

Я вот думал, что человек, который к нам приходит, прекрасно понимает, куда пришел, как решать проблемы и что из себя вообще Интер то представляет. Понятно, что можно ошибаться - все таки первый год они владельцы Интера можно сказать полноценные. Но у них уже есть учебная площадка в виде ЦС. Я понимаю, сравнивать китайский клуб и итальянский собиратель проблем клуб в общем то опрометчиво с моей стороны - все таки совершенно разные правила игры. Менять 3 тренеров за сезон...я не припомню такое даже со стороны еще одних "футбольных" гуру в виде арабских шейхов. 

Ну а это слова Леонардо, опубликованные в мае этого года. К чему я их скинул? Ну видимо к тому, что Манчини как раз из-за этого свалил еще летом, прошел почти год, а проблемы никуда не делись.

http://intermilano.ru/news/31365-leonardo-o-problemah-v-rukovodstve-intera.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно :) Я помню, когда я говорил объективно, какие у Тохира сложности будут, некоторые говорили,что его защищаю,потому что сам азиат:D Как назло, Дзиньдун-китаец. Очевидно,тоже из-за этого его защищаю. 

Так вот еще вдогонку- я тут весь день пишу,как сложно ввиду ФФП китайцам,которых я вот котирую намного больше любых европейцев, сразу же будет вернуть трансферами Интер на вершину. Причем именно китайцам, не "аферисту" Тохиру. Превед на это отвечает: "ну вот увидишь, что будет следующим летом, а нет,так будешь говорить россказни про свой ФФП". Хотя глядя на баланс Интера понятно-даже если Безос и Цукерберг посвятят оставшуюся жизнь возвращению Интера на вершину,сразу купить за 222 млн игрока они не смогут. И вроде даже есть понимание,что с одной стороны ФФП, а с другой стороны китайский запрет душит-но при этом все равно у антикитайской группы негатив к китайцам. 

Положительно, человек-Превед пробивает следующее дно после прошлой осени :) Как после этого заходить на Интермилано?) Мне теперь спать не дает мысль,что такие люди вообще по земле ходят, мы так точно не придем в светлое будущее космических путешествий с таким мыслительным балластом.

В конце приведу слова Стивена в интервью CNBC: 

Цитата

Sophia: So then, how much are you willing to invest to do all of this, the long term plan? How much are you willing to pay coaches and to lure players, stronger players?

Zhang: This is a very difficult question.

It always depends on, you know, how much revenue we're getting for this club. It's not only about exact how much money we put in, it's more about the strategy that how we should invest in a club.

Вот это да, оказывается и Стивен знает,что покупки игроков зависят от выручки клуба, а выручка клуба-это наиглавнейший постулат,на чем держится ФФП. Ужас, а я-то уже поверил, что я действительно пишу россказни о ФФП.

Изменено пользователем S_R
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, S_R сказал:

Вот это да, оказывается и Стивен знает,что покупки игроков зависят от выручки клуба, а выручка клуба-это наиглавнейший постулат,на чем держится ФФП. Ужас, а я-то уже поверил, что я действительно пишу россказни о ФФП.

Только вот его отец этого явно не понимает, иначе не говорил бы такие громкие слова про ФФП, прекрасно зная что это и какая ситуация в клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, S_R сказал:

У тебя же альтернативный моск, ты никому не веришь

Никому не верю, да. Выслушивать нужно все точки зрения, но выводы делать лишь в соответствии с действительным положением дел.

28 минуты назад, S_R сказал:

Ты про китайцев скажи, как же так получилось,что потом им же свои же траты пришлось закрывать,хотя ФФП это фикция?)

Опять приписываешь мне то, чего я не говорил. Ткни, где я говорил, что ФФП - это фикция. Еще раз - ФФП это не проблема для того, кто хочет тратить деньги на трансферы. Это моя позиция. "ФФП - фикция", "ФФП не существует" - это уже написано не мной.

35 минуты назад, S_R сказал:

Ну так Аузилио зачем-то продолжает говорить, про ФФП зачем-то? Его кто дергает за ниточки? Или все же он говорит правду и ФФП не фикция?

Ну а Тохир говорил, что в десятку лучших клубов выведет. Я никому не верю, зато твоей веры официальным лицам хватит на нас обоих. Аузилио что, надо было сказать "мы не можем тратиться из-за компартии?"))

36 минуты назад, S_R сказал:

Вот даже Облио, уж на что мне не нравится этот челик, даже он не выдержал и сказал завуалированно недавно,что 95 процентов этого форума-люди не умеющие читать,т.е.  http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B) и не понимающие, что для трат нужны высокие заработки.

Нигде я об обратном не говорил. Бизнес с высокими заработками в большинстве случаев организовывают те, кто изначально много вкладывается - вот это я мог говорить и говорю сейчас.

40 минуты назад, S_R сказал:

"Росказни") Превед, я вот почему-то думаю,что ты тот еще либерал и наверно даже веришь про 100 млн младенцев, сожранных лично Сталиным :) То,как ты не дружишь с цифрами и здравым смыслом

Вот я думал - как ты с таким зашоренным мышлением и стилем ведения дискуссии не сталинист? Теперь аж выдохнул) Но я не либерал.

43 минуты назад, S_R сказал:

Ну типичный ты. Насрал в лужу-а потом, "ну ладно, время покажет,закончим на этом"

Конечно время покажет. Мне даже доказывать ничего не надо. Как я писал в теме "Трансферы", твои посты уже через несколько месяцев опровергаются обычной реальностью. И это проявляется даже в мелочах - как например ты недавно намекнул, что Манч днина и вылетит от Утрехта, но он по итогу все же прошел голландцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Мифуно сказал:

Только вот его отец этого явно не понимает, иначе не говорил бы такие громкие слова про ФФП, прекрасно зная что это и какая ситуация в клубе.

ну Тохир помнится тоже громко пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Slash сказал:

ну Тохир помнится тоже громко пришел

Итоге всем очевиден

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит китайцев понять можно, а то что у болельщиков есть повод быть разочарованными, ну никак не понять. Ну правильно, об этом в прессе не пишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, S_R сказал:

Превед, я вот почему-то думаю,что ты тот еще либерал и наверно даже веришь про 100 млн младенцев, сожранных лично Сталиным :) То,как ты не дружишь с цифрами и здравым смыслом

Теперь многое наконец понятно стало.

Типичный спор с участием сталиниста состоит из следующих этапов:
1) Он будет говорить про либералов, которые врут про 100 млн расстрелянных лично Сталиным (хотя либералы такое не говорят. Мысль, что либералы так говорят, им внушили дешевые публицисты, которых они почитывают).
2) Он будет приводить кучу доказательств, что при Сталине было расстреляно на самом деле не 100 млн, как пытаются убедить всех окружающих лживые либералы. А всего-то 680 тысяч. Куча доказательств нужна для придания весомости своим словам (чтобы воздействовать на наиболее доверчивых из наблюдающих) + чтобы отвлечь внимание от реальной сути спора и от того, что 680 тысяч - это вообще-то очень много.
3) Поскольку было расстреляно "всего" 680 тысяч, сталинист объявляет себя победителем спора, а Сталина - хорошим, но подчеркивает, что глупые либералы (которые в шоке от этой ахинеи) все равно не поймут.

Все контраргументы гиперболизируются до абсурда. Параллельно оппоненту приписывается большое количество высказываний, которые он не говорил (если он попадется на удочку и начнет их доказывать - заготовлены ответы). Плюс осуществляется переход на личности, чтобы вывести оппонента из состояния равновесия.

Думаю, где же я всю эту чушь слышал миллионы раз. Не думал, что схема так универсальна. Эсер, ты не из гвардейцев Кургиняна? Школа прям чувствуется.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, globalPREVED сказал:

Теперь многое наконец понятно стало.

Типичный спор с участием сталиниста состоит из следующих этапов:
1) Он будет говорить про либералов, которые врут про 100 млн расстрелянных лично Сталиным (хотя либералы такое не говорят. Мысль, что либералы так говорят, им внушили дешевые публицисты, которых они почитывают).
2) Он будет приводить кучу доказательств, что при Сталине было расстреляно на самом деле не 100 млн, как пытаются убедить всех окружающих лживые либералы. А всего-то 680 тысяч. Куча доказательств нужна для придания весомости своим словам (чтобы воздействовать на наиболее доверчивых из наблюдающих) + чтобы отвлечь внимание от реальной сути спора и от того, что 680 тысяч - это вообще-то очень много.
3) Поскольку было расстреляно "всего" 680 тысяч, сталинист объявляет себя победителем спора, а Сталина - хорошим, но подчеркивает, что глупые либералы (которые в шоке от этой ахинеи) все равно не поймут.

Все контраргументы гиперболизируются до абсурда. Параллельно оппоненту приписывается большое количество высказываний, которые он не говорил (если он попадется на удочку и начнет их доказывать - заготовлены ответы). Плюс осуществляется переход на личности, чтобы вывести оппонента из состояния равновесия.

Думаю, где же я всю эту чушь слышал миллионы раз. Не думал, что схема так универсальна. Эсер, ты не из гвардейцев Кургиняна? Школа прям чувствуется.

Нет :) Я к России и к СССР мягко скажем нейтрально отношусь если откровенно, позиции у меня проамериканские, я там собственно и 2 года учился и я если откровенно сильно под влиянием этой культуры и мировоззрения. Так что нет, я в основном за свободный рынок,но как не провоцировать?) Я это люблю. 

Подколка про Сталина была специальна-я вчера зашел в "Разное" и как раз увидел,что ты раньше был сталинистом. Как это не использовать, чтобы тебя немного позлить? :) Вот видишь, ты столько текста написал-значит мои усилия не прошли зря.

1 час назад, globalPREVED сказал:

Опять приписываешь мне то, чего я не говорил. Ткни, где я говорил, что ФФП - это фикция. Еще раз - ФФП это не проблема для того, кто хочет тратить деньги на трансферы. Это моя позиция. "ФФП - фикция", "ФФП не существует" - это уже написано не мной.

2 часа назад, S_R сказал:

Получается, только для арабов,да?)Потому что Челси например много и выгодно продает-как раз чтобы быть чистыми для ФФП. 

Да и Реал и Барселона не используют никакие контракты с аффилированными организациями- история их успеха известна. А Ливер все же как,мог тогда кучу народу накупить, не продав Суареса?

1 час назад, globalPREVED сказал:

Ну а Тохир говорил, что в десятку лучших клубов выведет. Я никому не верю, зато твоей веры официальным лицам хватит на нас обоих. Аузилио что, надо было сказать "мы не можем тратиться из-за компартии?"))

2 часа назад, S_R сказал:

Да понятно,Аузилио пешка Тохира :) Даром,что его хейтит,судя по тому интервью перед студентами. А Стивен как, в мае 2017 ему мешала компартия?) Или он тоже просто брякнул,что для больших трат нужны большие заработки,т.е. краеугольный камень ФФП?)

1 час назад, globalPREVED сказал:

Нигде я об обратном не говорил. Бизнес с высокими заработками в большинстве случаев организовывают те, кто изначально много вкладывается - вот это я мог говорить и говорю сейчас.

2 часа назад, S_R сказал:

Как это опровергает,что китайцам мешает ФФП?

1 час назад, globalPREVED сказал:

Вот я думал - как ты с таким зашоренным мышлением и стилем ведения дискуссии не сталинист? Теперь аж выдохнул) Но я не либерал.

2 часа назад, S_R сказал:

Ты ошибся. Хочешь узнать мою политическую окраску-милости прошу по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

 

1 час назад, globalPREVED сказал:

Конечно время покажет. Мне даже доказывать ничего не надо. Как я писал в теме "Трансферы", твои посты уже через несколько месяцев опровергаются обычной реальностью. И это проявляется даже в мелочах - как например ты недавно намекнул, что Манч днина и вылетит от Утрехта, но он по итогу все же прошел голландцев.

Ну ты Превед как всегда :) Почему бы не позлить Манчофилов словами,что Манч убогая днина?)Ведь ты запомнил это,значит тебя задело. Точно так же я задеваю дурачков, которые потом пишут: "Зачем ты назвал Зенит политпроектом"?) Мне наплевать на Зенит, на стадион и на их показатели. Я здесь развлекаюсь и развожу дурачков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, S_R сказал:

ЧТО ПСЖ ПОЛУЧАЕТ ДВЕСТИ МИЛЛИОНОВ БАКСОВ ОТ ОДНОГО ЛИШЬ АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ КАТАРА. 

т.е. там додумались или даже воплотили действие "в позу раком ффп"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, S_R сказал:

Подколка про Сталина была специальна-я вчера зашел в "Разное" и как раз увидел,что ты раньше был сталинистом.

Да, я все эти техники прекрасно знаю. Когда был маленьким и глупым, сам использовал. Вот от тебя прям именно такое вижу, один в один просто))

6 минут назад, S_R сказал:

Получается, только для арабов,да?)

Ну вот ты 2 года назад писал мне, мол, зачем ты приводишь пример Ман Сити, в Италии такие деньги тратить невозможно, не продавая игроков. Но пример Интера в прошлом году - раз. Пример Милана - два. И опять ты начинаешь. Если в клуб вкладывают большие деньги (не только в трансферы, понимаешь о чем я, да?), то наплевать, кто там - арабы, индонезийцы, русские. Ты приводишь пример Челси, но клуб-то только недавно перестал быть убыточным. Абрамович туда огромное количество финансов влил, чтобы он стал и успешным, и прибыльным.

13 минуты назад, S_R сказал:

Да понятно,Аузилио пешка Тохира :) Даром,что его хейтит,судя по тому интервью перед студентами. А Стивен как, в мае 2017 ему мешала компартия?) Или он тоже просто брякнул,что для больших трат нужны большие заработки,т.е. краеугольный камень ФФП?)

Ты придумал, что я отрицаю тот факт, что для регулярных больших трат нужно сделать клуб доходным. И споришь с этими придуманными словами весь день. Пусть арабы расскажут, как быстро сделать его доходным. Китайцы, напомню, говорили не только это, но и то, что ФФП этим летом не будет проблемой. И, думаю, они знают, как это совместить. Предполагаю, проблема либо в китайской политике, либо в чем-то еще, но уж вряд ли в ФФП. Хочешь соглашайся, хочешь нет. Я вижу, как другие клубы обоссывают ФФП, так что тут меня не переубедить.

22 минуты назад, S_R сказал:

Почему бы не позлить Манчофилов словами,что Манч убогая днина?)Ведь ты запомнил это,значит тебя задело.

Это взаимовыгодно. Я вот например, обращаю внимание на твою ошибку и этим самым подтверждаю в очередной раз, какой Манч топарь и тащер.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, globalPREVED сказал:

Да, я все эти техники прекрасно знаю. Когда был маленьким и глупым, сам использовал. Вот от тебя прям именно такое вижу, один в один просто))

28 минуты назад, S_R сказал:

И от тебя видно :) Раз, и незаметно ввернул "маленьким и глупым" как бы подкалывая ;) Ну хорош Преведушка, ну хорош.

2 минуты назад, globalPREVED сказал:

Ну вот ты 2 года назад писал мне, мол, зачем ты приводишь пример Ман Сити, в Италии такие деньги тратить невозможно, не продавая игроков. Но пример Интера в прошлом году - раз. Пример Милана - два. И опять ты начинаешь. Если в клуб вкладывают большие деньги (не только в трансферы, понимаешь о чем я, да?), то наплевать, кто там - арабы, индонезийцы, русские. Ты приводишь пример Челси, но клуб-то только недавно перестал быть убыточным. Абрамович туда огромное количество финансов влил, чтобы он стал и успешным, и прибыльным.

29 минуты назад, S_R сказал:

И? В Италии Интеру пришлось продать к концу ТО игрока искусственно за 15, сделать искусственное спонсорство (в реалиях Тохира такое было невозможно, но я как бы знаю,что Цзиньдун на порядок более успешный бизнесмен). К тому же тот же Мариу в рассрочку ушел и неизвестно,заплатили ли транш очередной на прошлой неделе ввиду наших проблем. Все трансферы амортизируются, если что, так что минус от трансферов в прошлом году не более 25-30 млн,несмотря на громкие цифры. Абрамович влил деньги тогда, когда никто не контролировал финансы, можно было иметь любые долги, любую выручку, если ты способен ее покрыть своим карманом, как патрон, то без проблем. Когда ФФП внедрили, Челси оно уже было не страшно. Ситуация Интера-абсолютно иная. Или ты в 2008-2009 что-то смыслил в годовом балансе Интера? Да тебе на него плевать было, как и 99 процентам болельщиков. А вот плевать перестало,когда Паолилло,если помнишь такого деятеля, в каждом интервью про него начал говорить. И неспроста Моратти продал клуб. А ведь тогда на горизонте не маячило ни одного "афериста". 

С Миланом ты снова начинаешь. Да,можно покупать, покупай игроков,трать деньги-при этом заложив активы клуба и не будучи при этом в еврокубках долгое время а значит не будучи под проверкой УЕФА. Мы же говорим о долгосрочной политике,верно? И Стивен об этом же говорит в интервью. Одно дело-одно громкое ТО,другое долговременное будущее клуба. ФФП влияет только на еврокубки, понятное дело,если играть в Италии, ФФП не значит ровным счетом ничего, только карман владельца и все.

Что характерно,я кстати на стороне Милана,  я в таких же острых баталиях рубился с миланохейтерами, ибо я не считаю,что Ли-аферист. Он просто использует стратегию "high risk-high reward", причем вери хай риск. Облажается- и клуб будет принадлежать американскому инвестиционному фонду. Это круто, но таких рисков я для Интера как болельщик не желаю,лучше уж потише идти. Как идут наши китайцы.

16 минуту назад, globalPREVED сказал:

Ты придумал, что я отрицаю тот факт, что для регулярных больших трат нужно сделать клуб доходным. И споришь с этими придуманными словами весь день. Пусть арабы расскажут, как быстро сделать его доходным. Китайцы, напомню, говорили не только это, но и то, что ФФП этим летом не будет проблемой. И, думаю, они знают, как это совместить. Предполагаю, проблема либо в китайской политике, либо в чем-то еще, но уж вряд ли в ФФП. Хочешь соглашайся, хочешь нет. Я вижу, как другие клубы обоссывают ФФП, так что тут меня не переубедить.

42 минуты назад, S_R сказал:

Пусть арабы расскажут. И расскажут, что по нынешним правилам спонсорство не должно превышать 30 процентов от выручки. А все их спонсорские контракты начались тогда,когда этих правил не было. Не было, и это главная причина их взлета. Или если бы ничего такого не было, думаешь не проспонсировал бы Дзиньдун Аппиано на 100 млн, а не 15? И "обоссывают" ФФП только два главных арабских клуба. Остальные клубы все были сильны до ФФП, и имели свои стадионы. Понятное дело,что оно им дается намного легче нас. Или надо тебе разжевывать,что экономика Англии сильнее итальянской а итальянские недоумки не могут довести ТВ-картинку до уровня английской? Если посмотреть на траты с 2011 года, Интер потратил только меньше суперграндов Англии, арабских клубов и Реала с Барселоной и Ювентусом. 9 место по трансферам,насколько я помню. Это к вопросу о тратах. Мы как раз тратим достаточно относительно середняков других чемпов,кроме английского. Или это китайцы, Моратти, Тохир или ФФП виноваты, что ТВ-контракт у англичан на 5 млрд фунтов? На эти деньги твой Ливер и закупается и может предлагать огромные деньги Кейта. Интер такой возможности лишен. Представь, что Ман Сити имеет такие колоссальные деньги да еше и поднимает огромные деньги от Этихада? Естественно,что Гвардиола их тратит безбожно.

22 минуты назад, globalPREVED сказал:

Это взаимовыгодно. Я вот например, обращаю внимание на твою ошибку и этим самым подтверждаю в очередной раз, какой Манч топарь и тащер.

С той лишь разницей, что я написал и забыл,ибо толком никто не ответил, а оказалось- прочитали и сработала защитная реакция. Чувак, если ты не в курсе, я вообще во многом за Манча- шарфы я у него завязывать научился, специально купил длиннющий,стиль у него потрясающий. Прекрасный дядька, прекрасно зарабатывает,разводит людей, красивые девушки вокруг- я сам таким хочу быть в его возрасте:) А форум-это форум.

 

Превед,обрати внимание,сейчас без подколов. Для тебя задача. Ты говоришь, что клубы "обоссывают" ФФП. Я тебе говорю,что творцы успеха арабов-это такие вот контракты, которые завуалированно фактически являются прямыми деньгами от владельца. Усек? Читай дальше.

Понятно,что ты не футбольный функционер, а болельщик и не обязан решать их задачи. Но проведем просто мысленный эксперимент. Ведь ты умеешь думать, верно? Ну,раз советуешь думать своей головой.

Как китайцам быстро влить бабло в Интер,чтобы избежать ФФП? Чтобы сделать его доходным? Если учитывать,что вошли в действие новые положения ФФП http://www.birminghammail.co.uk/sport/football/football-news/how-financial-fair-play-rules-11361849

Цитата

If a club's owner injects money into the club through a sponsorship deal with a company to which he is related, then UEFA's competent bodies will investigate and, if necessary, adapt the calculations of the break-even result for the sponsorship revenues to the level which is appropriate ('fair value') according to market prices.

Under the updated regulations, any entity that, alone or in aggregate together with other entities which are linked to the same owner or government, represent more than 30% of the club's total revenues is automatically considered a related party.

Условно предположим,что выручка Интера 100 млн евро (на самом деле намного больше). Как Сунинг может влить в клуб через спонсорство больше 30 млн евро? Если ты ответишь, то тебе сразу почет и уважение. Не ответишь-ну не страшно.

Само собой, условием "компартия не дает денег" ты можешь пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та срать с высокой колокольни на китайцев и их активы! Азиаты никогда много не тратили на футбол, это не шейхи, так что эта вся фигня о том, что "не купили топов" в пользу бедных. А насчёт ФФП, думаю уже даже самым отбитым на примере Неймара стало понятно, что кому надо, тот его вертит на одном известном органе, а кому не надо, тот на него съежает.

Пока что мои ожидания от ТО, на 90% сбываются, хотя я верил одно время, что привезут одного ТОПа или около того, но тут шапкой можно добросить до 1 сентября, так что не судьба. Сейчас малой кровью считают, что должны попасть в ЛЧ, вот из-за этого такие точечные усиления, теперь всё зависит от Спалла, потому как по его словам, ему дали всех, кого он хотел и он доволен... ну что же, поглядим, если до зимы опять не захандрят, то может даже без мыла пролезем за медалями СериАла.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в ах... шоке с народа на форуме. Сначала они пишут что это нормально, что пока Милан закупается а мы сиськи мнём с аж двумя спортдирами в июне, вот сейчас как продадим на 30 миллионов, помашем ручкой ФФП и за июль топчиками затаримся и вообще мы галимые паникёры, а до конца ТО ещё два месяца. Потом пока мы вместо инвестиций в основу затариваемся нахер ненужными школярами, а Биба и Боба ведут сверхуспешные и сверхбыстрые переговоры с Ниццей нам говорят что мы всё ещё галимые паникёры, что траты на молодёжь это всего 20% от нашего Бюджета на ТО  вообще у Сунинг денег куры клюют, с ФФП мы "мастерски разобрались", а до конца ТО ещё целый месяц. И вот теперь они пишут "ну таки ваши ожидания это ваши проблемы, топчиков никто не обещал, на клубе ФФП и злая компартия Китая не даёт разгуляться, а так то у Сунинг денег дохрена и вот ели бы да кабы". Жду уже и зимний провал в ТО и новые отмазки для китайцев.

Изменено пользователем Кузя
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу