507 сообщений в этой теме

Че то щас почти каждый день маниторю рынок БУ авто, блин с разбегом от 300 тыров до 370 вообще ничего не найти, внедорожники токо Патриоты (которых кстати крайне мало и они конечно же в уг состоянии) да шнивы. Хочется прикупить что то с внедорожными характеристиками, но в тоже время с малым ну или хотя бы умеренным количеством жора топлива (под умеренным имею ввиду до 12 литров в городе). И в общем ни фига нету( пузотерки не смотрю ввиду личной не любви к ним, да и скоро зима. У дома начнутся войны за место в парковочном кармане.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александер сказал:

Хочется прикупить что то с внедорожными характеристиками

Форд Маверик, он же Ниссан Террано 2. Шнива не такой уж и плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опель Фронтера, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Don Vito Corleone сказал:

Форд Маверик, он же Ниссан Террано 2. Шнива не такой уж и плохой вариант.

Маверики все с конскими пробегами за такую ссуму, к тому же скрученными. А Шнива хороший вариант, согласен. Но не подходит под требование умеренного жора бензина. На газ такую машину ставить не к чему, в ней и так мало места. Дак еще балон будет занимать много.

 

1 час назад, Don Vito Corleone сказал:

Опель Фронтера, кстати

Не рассматриваю. Больно уже старенькие они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александер сказал:

Маверики все с конскими пробегами за такую ссуму, к тому же скрученными. А Шнива хороший вариант, согласен. Но не подходит под требование умеренного жора бензина. На газ такую машину ставить не к чему, в ней и так мало места. Дак еще балон будет занимать много.

 

Не рассматриваю. Больно уже старенькие они.

Я считаю, что возраст машины не важен совершенно. Главное, как за ней следили и ухаживали.

6 часов назад, Александер сказал:

Но не подходит под требование умеренного жора бензина

Внедорожник за малые бабки, с малым расходом ты точно не возьмешь. Самый дешманский вариант - это Шнива.
Дешевле не выйдет в любом случае. Но я уже от отечественного автопрома натерпелся и единственной машиной Шниву брать не советовал. Лучше старая иномарка, чем наша машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то записался в автошколу)) скоро перестану быть пешеходом))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не хочу новых машин российской сборки. Скажите братва кто ездил и что конкретно можете подсказать по Фольскваген Пассат B7 Фольсваген Пассат CC кроме офигенного внешнего вида сие авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальная серия BMW i3 и i8 Internazionale edition))
А если серьёзно - это BMW i3 и i8 от Garage Italia Customs.

Скрытый текст

57ee6e68ec05c4b823000012.jpg57ee7410ec05c4a63200002c.jpg57ee7574ec05c4323e00002b.jpg57ee766bec05c4793f000017.jpg57ee764bec05c4bd3f000054.jpg

 

Изменено пользователем MARIO8
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016в21:57, SHERIFF сказал:

Пассат

мне кажется самая неудачная линейка фв 

за те 8-12 тыс что у тебя имеется я бы взял Короллу 2014 года. Из плюсов:

1) свежий год

2) экономичная

3) лучше держит трассу в отличии от корейских конкурентов

4) это ТОЙОТА!

5) а значит будет легче продать в буд, если решишь сменить машину.  

 

Если из внедорожников, то на эту сумму скорее всего лучше паркетник. Рекомендовал бы Киа Соренто. 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahmad ibn Fadlan спасибо за совет. Не знаю как у вас, но у нас тойот очень мало. Ценник по году чуть ли не один в один с пассатами. Заколебался уже искать. Альтернатив по нашему рынку особо не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SHERIFF сказал:

@Ahmad ibn Fadlan спасибо за совет. Не знаю как у вас, но у нас тойот очень мало. Ценник по году чуть ли не один в один с пассатами. Заколебался уже искать. Альтернатив по нашему рынку особо не нахожу.

Тойота - как у нас говорят казахская машина))), потому что самая беспроблемная марка авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016в18:57, SHERIFF сказал:

 

Все не хочу новых машин российской сборки. Скажите братва кто ездил и что конкретно можете подсказать по Фольскваген Пассат B7 Фольсваген Пассат CC кроме офигенного внешнего вида сие авто.

http://journal.am.ru/articles/2016-07-06-soveti-po-viboru-volkswagen-passat-b6-i-b7-s-probegom.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Matio-186 надеюсь тебе с св-шкой повезет больше чем мне, вернее моим родителям. Купили в 2011 году, 2005 года выпуска, когда начинался "хапун", беларусы в теме. Дизель 1,6, турбированный. Времени особо не было рассусоливать, поэтому ухватили наскоряк и особо ничего не смотрели. Подошла зима и начались проблему: рычаг КПП замерзал при -5, минут 10 нужно было стоять минимум чтобы отогреть. Печка ни фига не грела, начал гонять к кулибиным различным, делали, ремонтировали ставили новые детали, все мимо. Но самое паршивое, что в 2014 году полетела турбина, вкинул примерно штукарь баксов, через год тоже самое, в 2016 тоже самое. Родителям сказал после 2014 - давайте в "люди запускать" машину, нет она экономичная (что правда, то правда!). Короче в начале этого года полетела турбина и я сказал родителям - забирайте машину себе, если не хотите ремонтировать, до этого машина была то у меня, то у них. Уже полгода отец вливает почти каждую неделю литр масла, каждую третью неделю охлаждающую жидкость. Подозреваю что кулибины местные что-то в двигателе в начале запороли. Ну вот такая невеселая история. Себе смотрел б7, писал тут выше. Ничего не нашел, голова уже болит от машин, не знаю, что выбирать, чуть не каждый день мнение меняю. Сначала хотел только новую,сейчас рос. сборки перехотел. Маюсь не знаю, однозначно хочу седан, бензин, МКПП, 1,8, на край 2,0, не старше 11 года, максы за 11 штукарей, в приоритете б7, СС, пассаты, шкода октавия и супер б.    

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, SHERIFF сказал:

надеюсь тебе с св-шкой повезет больше чем мне, вернее моим родителям. Купили в 2011 году, 2005 года выпуска, когда начинался "хапун", беларусы в теме. Дизель 1,6, турбированный. Времени особо не было рассусоливать, поэтому ухватили наскоряк и особо ничего не смотрели. Подошла зима и начались проблему: рычаг КПП замерзал при -5, минут 10 нужно было стоять минимум чтобы отогреть. Печка ни фига не грела, начал гонять к кулибиным различным, делали, ремонтировали ставили новые детали, все мимо. Но самое паршивое, что в 2014 году полетела турбина, вкинул примерно штукарь баксов, через год тоже самое, в 2016 тоже самое. Родителям сказал после 2014 - давайте в "люди запускать" машину, нет она экономичная (что правда, то правда!). Короче в начале этого года полетела турбина и я сказал родителям - забирайте машину себе, если не хотите ремонтировать, до этого машина была то у меня, то у них. Уже полгода отец вливает почти каждую неделю литр масла, каждую третью неделю охлаждающую жидкость. Подозреваю что кулибины местные что-то в двигателе в начале запороли. Ну вот такая невеселая история. Себе смотрел б7, писал тут выше. Ничего не нашел, голова уже болит от машин, не знаю, что выбирать, чуть не каждый день мнение меняю. Сначала хотел только новую,сейчас рос. сборки перехотел. Маюсь не знаю, однозначно хочу седан, бензин, МКПП, 1,8, на край 2,0, не старше 11 года, максы за 11 штукарей, в приоритете б7, СС, пассаты, шкода октавия и супер б.    

С Пежо раз на раз не приходится. Купил я ее дешево, надеюсь сильно ипать мозг не будет. А если будет, то отправлю в люди) А что у родителей с турбиной было? Сопливила? Или просто вылетела к йухам?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Matio-186 сказал:

просто вылетала к йухам

три раза. С дымом, все как надо. Форсунки еще летели, подшипники менял. Единственное что по кузову вопросов нет, несмотря на то что в багажник были въехали, царапин куча, сколов, но ржавчины нигде. Ну это один из плюсов, наверное единственный в конкретной машине моих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20161016_093717-1600x900.thumb.jpg.6

IMG_20161016_093658-1600x900.thumb.jpg.8

IMG_20161016_093739-1600x900.thumb.jpg.d

IMG_20161016_095442-1600x900.thumb.jpg.5

Прикупил себе наконец-то машину в Питере. Шкода Супер б; 1,8; 152 л.с., бензин, МКПП, 2012 год, сборка Чехия. Самолёт а не машина. Если кому-то что-то интересно спрашивайте. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, поздравляю! 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Matio-186 сказал:

Валера, поздравляю! 

@Matio-186 Спасибо!

Изменено пользователем SHERIFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавелло, Валера! Хорошая машина, поздравляю и удачи на дорогах!

У нас снег валит второй день, а я на летней, дома ремонт, кладовка с зимней завалены вещами, на выходных надо будет разобрать, а то сегодня чуть не въехал два раза в задницу. Один олень хотел подобрать голосующего и меня вырезал, кое-как тормознул и вырулил. Так что удачи всем на дорогах!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления по Супер б: отнюдь не экономичная машинка, с большим аппетитом кушает 95-й, после св-шки родителей такое чувство что сел в танк. Но могу уже в настоящее время высказать свое субъективное мнение по поводу российских и европейских машин. Ездил я на киа рио и фольсваген поло, в Шкоде чувствую себя уверенно, защищенным, подвеска, несмотря на 4 года, (причем немалый пробег, так как до меня был один владелец, который за три года наездил почти 140 000 км) мягкая, ям особо не чувствую, даже немаленьких. В ценовом сегменте у нас в Беларуси смотреть нечего. Не для рекламы ради, а ради блага черно-синего брата: машину покупал в фирме "Рольф Витебский" что в Питере. Машина была сдана по трейд-ин. По дефектному акту была написана тьма недостатков, как оказалось только для того, чтобы сбить максимум со старого владельца, почти все в идеальном состоянии. Причем мы заплатили за машину и начало капать масло, обратились к мэну, который с нами работал по машине и бесплатно моментально все устранили, хотя могли по сути послать или за наши бабки исправить. Беларусы поймут: бесят поборы больше всего, утилизационный сбор- 400$, дорожный сбор при ТО - $170 баксов ну и всякие мелочи типо страховок и постановок на учет. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан, в след раз в КЗ приезжай, любую машину тебе найдём, и салона, и б/у, европейцев, америкосов, арабов, и отметим это дело по-тяжёлому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интер Караганда сказал:

Братан, в след раз в КЗ приезжай, любую машину тебе найдём, и салона, и б/у, европейцев, америкосов, арабов, и отметим это дело по-тяжёлому)))

Он убьет авто пока обратно доедет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2016в10:17, SHERIFF сказал:

Первые впечатления по Супер б: отнюдь не экономичная машинка, с большим аппетитом кушает 95-й, после св-шки родителей такое чувство что сел в танк. Но могу уже в настоящее время высказать свое субъективное мнение по поводу российских и европейских машин. Ездил я на киа рио и фольсваген поло, в Шкоде чувствую себя уверенно, защищенным, подвеска, несмотря на 4 года, (причем немалый пробег, так как до меня был один владелец, который за три года наездил почти 140 000 км) мягкая, ям особо не чувствую, даже немаленьких. В ценовом сегменте у нас в Беларуси смотреть нечего. Не для рекламы ради, а ради блага черно-синего брата: машину покупал в фирме "Рольф Витебский" что в Питере. Машина была сдана по трейд-ин. По дефектному акту была написана тьма недостатков, как оказалось только для того, чтобы сбить максимум со старого владельца, почти все в идеальном состоянии. Причем мы заплатили за машину и начало капать масло, обратились к мэну, который с нами работал по машине и бесплатно моментально все устранили, хотя могли по сути послать или за наши бабки исправить. Беларусы поймут: бесят поборы больше всего, утилизационный сбор- 400$, дорожный сбор при ТО - $170 баксов ну и всякие мелочи типо страховок и постановок на учет. 

Сколько в долларах обошлась тебе?! У вас разве нет растоможки?! Ну ты же не в РБ покупал а в РФ тачку! Поздравляю с покупкой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, Paolo сказал:

Сколько в долларах обошлась тебе?! У вас разве нет растоможки?! Ну ты же не в РБ покупал а в РФ тачку! Поздравляю с покупкой.

@PaoloСпасибо. 10 200 баксов. По приезду здесь уже заплатил утилизационный сбор, 400 баксов. (если интересно, со жратвой, топливо, так как мы ездили с другом отца который шарит на его машине, а обратно ехали на двух машинах, купил зимнюю резину новую, диски штамповки на зиму, постановка-снятие на учет, техосмотр проходить с дорожным сбором, баксов на 180 потянет, на данный момент набежало что-то около 11 тыщ). Растаможка у нас, если гонишь из Европы, причем такая, что машину не захочешь. Отец рассказывал читал в нете статью, какой-то журналист по приколу нашел машину в Германии, 10-летнюю баксов за 400, а у нас такая тыщ 5-6 бакарей и прикинул, сколько она ему станет если растаможить. Получилось около 10 штук. Поддерживаем российский автопром короче. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SHERIFF сказал:

@PaoloСпасибо. 10 200 баксов. По приезду здесь уже заплатил утилизационный сбор, 400 баксов. (если интересно, со жратвой, топливо, так как мы ездили с другом отца который шарит на его машине, а обратно ехали на двух машинах, купил зимнюю резину новую, диски штамповки на зиму, постановка-снятие на учет, техосмотр проходить с дорожным сбором, баксов на 180 потянет, на данный момент набежало что-то около 11 тыщ). Растаможка у нас, если гонишь из Европы, причем такая, что машину не захочешь. Отец рассказывал читал в нете статью, какой-то журналист по приколу нашел машину в Германии, 10-летнюю баксов за 400, а у нас такая тыщ 5-6 бакарей и прикинул, сколько она ему станет если растаможить. Получилось около 10 штук. Поддерживаем российский автопром короче. 

Цены у вас мизерные капец, завидую! 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Paolo сказал:

Цены у вас мизерные капец, завидую! 

Зарплаты тоже, мизерные. У меня 280 бачей, все насобирал за 13 и 14 год, когда норм курс доллара был, з.п. была под 750 баксов. Я в месяц 500 баксов откладывал, а сейчас все печальнее и печальнее. О чем говорить, если с этой тачкой 12 года, которую я взял, я в своем 25-тысячном городе вошел примерно в топ-50 по тачкам (сразу топ 3 или сколько там топ-10 от Тохира вспомнилось :D), не меньше.Нищаем, причем жестко.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная реклама Audi)

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ездил на Киа Серато?? Как машинка?? А то вот думаю на счет нее, гда этак 11-12-го взять, в кузове купе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, weiker сказал:

Кто нибудь ездил на Киа Серато?? Как машинка?? А то вот думаю на счет нее, гда этак 11-12-го взять, в кузове купе

Ну все конечно же упирается в цену. Хорошая цена, хорошее состояние машины, то почему нет? 

ПС

Подвеска очень жесткая и ходовая слабая мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Подвеска очень жесткая

Как сильно она сказывается, комфорт управляемость

Я просто вообще в этом полный дуб

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, кто какое масло заливает в сердца своих колесниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Don Vito Corleone сказал:

Мужчины, кто какое масло заливает в сердца своих колесниц?

 

537740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своего Форда Кастрол лью, многие его не хвалят мол прогорает и т.д..решил в этом году уйти с Кастрола на Шелл, так потом завел машину и появилось клацанье гидрокомпенсаторов, посоветовался с другими владельцами Фордов, они посоветовали вернуться вновь на Кастрол..слил Шелл, снова залил Кастрол и звук этот пропал, работает как часики..так что на моего малыша только Кастрол по ходу по характеристикам идеально подходит

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =Roberto Baggio= сказал:

Я в своего Форда Кастрол лью, многие его не хвалят мол прогорает и т.д..решил в этом году уйти с Кастрола на Шелл, так потом завел машину и появилось клацанье гидрокомпенсаторов, посоветовался с другими владельцами Фордов, они посоветовали вернуться вновь на Кастрол..слил Шелл, снова залил Кастрол и звук этот пропал, работает как часики..так что на моего малыша только Кастрол по ходу по характеристикам идеально подходит

На мой Акцент это с гарантийки идет, три года лью, жалоб нет пока

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью масло GM 10w-40. Хочу найти лучшее масло в свою красавицу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я с вами, сегодня сдал экзамены в ГИБДД)

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MARIO8 сказал:

Ребята, я с вами, сегодня сдал экзамены в ГИБДД)

Ну теперь набивай руку бро..и главное без излишней самоуверенности, ведь она зачастую и губит водителей)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, MARIO8 сказал:

Ребята, я с вами, сегодня сдал экзамены в ГИБДД)

Мне в числах 9-10 января сдавать))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, weiker сказал:

Мне в числах 9-10 января сдавать))

Удачи! Главное при сдаче не торопись никуда, тогда всё будет круто)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =Roberto Baggio= сказал:

Ну теперь набивай руку бро..и главное без излишней самоуверенности, ведь она зачастую и губит водителей)

Во-во, особенно после того как покатаешься полгода-год, начинаешь себя чувствовать ассом. Я начал ездить в августе 2011, год проездил, особенно не гонял, все-таки понимал, что зелен еще. Вторую зиму уже встречал уверенней, причем значительно. Итог: первый ноябрьский снег, я влетаю в задний бампер учебки, остановилась как вкопанная перед пешеходным, хотя всем видом показывала, что поедет. Ну это мои проблемы, надо было смотреть, особенно за учебкой. Год поездил опять спокойно, зиму 2012-2013 встретил бампером о бардюр, опять первый ноябрьский снег. И с того времени ни разу, тьфу-тьфу, никуда даже по-мелочи, не влезал. Благо машинка у меня была, на которой "геройствовал" никакая, Киа Кларус 1997 года, до меня ее отец нехило помучал. С 2013 по начало этого года отъездил на Пежо 307 св. И около месяца на шкоде супер б, 2012 года, писал выше. Уже сам по себе чувствую опыт, никаких непонятных обгонов, подрезов, бешенных успеваний на желтый и т.д. Ну теперь еще экзамен, выбрать машину: еще та головоломка. 

@MARIO8 В общем удачи!!!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, SHERIFF сказал:

Во-во, особенно после того как покатаешься полгода-год, начинаешь себя чувствовать ассом. Я начал ездить в августе 2011, год проездил, особенно не гонял, все-таки понимал, что зелен еще. Вторую зиму уже встречал уверенней, причем значительно. Итог: первый ноябрьский снег, я влетаю в задний бампер учебки, остановилась как вкопанная перед пешеходным, хотя всем видом показывала, что поедет. Ну это мои проблемы, надо было смотреть, особенно за учебкой. Год поездил опять спокойно, зиму 2012-2013 встретил бампером о бардюр, опять первый ноябрьский снег. И с того времени ни разу, тьфу-тьфу, никуда даже по-мелочи, не влезал. Благо машинка у меня была, на которой "геройствовал" никакая, Киа Кларус 1997 года, до меня ее отец нехило помучал. С 2013 по начало этого года отъездил на Пежо 307 св. И около месяца на шкоде супер б, 2012 года, писал выше. Уже сам по себе чувствую опыт, никаких непонятных обгонов, подрезов, бешенных успеваний на желтый и т.д. 

После пары штрафов, повестки в суд и случая когда меня занесло на скорости на повороте ( тогда успешно выровнял машину и по счастливым обстоятельствам никого не было на встречке)  я стал довольно воспитанным водителем))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2016в00:23, Don Vito Corleone сказал:

Мужчины, кто какое масло заливает в сердца своих колесниц?

Лукойл новый вышел с допуском Сн. У меня опелек ашка!! Короче пробовал все от оригинального джиэм, ликвимоли, тоталкварц все подьедало,очень бесило!! Товарищ работает в автомагазине, он себе залил и мне порекомендовал. В общем все на месте машина лучше работает!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2016в01:23, Don Vito Corleone сказал:

Мужчины, кто какое масло заливает в сердца своих колесниц?

5w30 Mannol.

кто сталкивался с чисткой фарсунок? есть ваше у нас на форуме автомеханики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16 октября 2016 г.в12:01, SHERIFF сказал:

IMG_20161016_093717-1600x900.thumb.jpg.6

IMG_20161016_093658-1600x900.thumb.jpg.8

IMG_20161016_093739-1600x900.thumb.jpg.d

IMG_20161016_095442-1600x900.thumb.jpg.5

Прикупил себе наконец-то машину в Питере. Шкода Супер б; 1,8; 152 л.с., бензин, МКПП, 2012 год, сборка Чехия. Самолёт а не машина. Если кому-то что-то интересно спрашивайте. 

хе хе я в этих же числах пассат б7 купил, тоже 12 год мкпп, с дсг не рискнул)

Судя по фото салон 1в1 пассат.

Масло не ест? я короче фирменное маслецо залили фольксвагеновское, свечи поменял, колодки и сайлентблоки в рычагах задних.

Изменено пользователем bombaleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Mikel сказал:

5w30 Mannol.

кто сталкивался с чисткой фарсунок? есть ваше у нас на форуме автомеханики?

Дизель!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Esteban сказал:

последнее время в маске ездить просто опасно неважно сколько у тебя опыта  я раньше лет 16 назад чувствовал намного безопасней чем сейчас кода у меня большой опыт я бы даже сказал в экстремальных ситуациях :D

@Esteban я езжу по 20-тысячному городку с 3-мя сфетоворами, я когда машину из Питера выгонял, причем с окраины, вождение Супер ба показалось будто я космолетом управляю, учитывая обстановку. Если наших водил, которые в Минске не ездили, выпустить в Москву, то многие, а возможно и я, бросил бы ключи и побежал искать автовокзал. :D

3 минуты назад, bombaleo сказал:

хе хе я в этих же числах пассат б7 купил, тоже 12 год мкпп, с дсг не рискнул)

Судя по фото салон 1в1 пассат.

Масло не ест? я короче фирменное маслецо залили фольксвагеновское, свечи поменял, колодки и сайлентблоки в рычагах задних.

@bombaleo О как я хотел Б7 на МКПП, это был основной вариант, Шкода всплыла, потому что друг отца нашел в нете, сданную в зачет, я увидел и понял - мое, а когда сел, то вообще никаких сомнений. В Минске нормальных вариантов не нашли по б7, все 12 года заявленные на рынке, оказывались 11-ми в реале и ценник нехилый. По жору масла ничего сказать не могу, так как приехав из Питера, совсем мало поездил. А вчера залил новье, поменял все фильтра. Что кстати по расходу у тебя? Я пока осваиваюсь, если весело поезжу, то за день 12 вижу, если нет, то 9, это по городу. По трассе не критично - 6. Несмотря на то, что машина б/у, я могу сравнить с киа рио новой рос сборки, на которой поездил, у коллеги, пока у нее не было прав, это небо и земля - консервная банка против космолета.

Уже купил новую зимнюю резину со штамповками, на фото литье, но оно все в царапинах, хорошо что в мелких, буду красить и лето покупать на 17, ждет химчистка салона весной, полировка фар, кондей заправлять. Самое поршивое, что осталось на данный момент - это поменять повторитель поворотника на левом зеркале заднего вида. В нете смотрел как меняется, но страшно, в зеркале датчиков тьма. Ну что-нибудь придумаю. В общем Бомбалео ты попал, буду теребить тебя по б7, потому что реально на протяжении месяца, только его и рассматривал, шкоды супер б и октавия были как  далекие альтернативы, а в итоге получилось вот так. Не жалею. Все мастера с которыми общаюсь, отзываются в целом нормально о шкодах, ну о пассатах само собой. Фотки выкинь, посмотреть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много городов объездил, очень много уставших машин с якобы пробегом 60000 - 80000, а выглядят на 200000) 9стабильно на сотку, на трассе тоже я быстро езжу) у меня 2 машина солярис, который продать не могу уже долгоо) после пассата в солярисе ездит страшно, неуверенно чувствуешь в ней а в пассате как в танке, до пассата еще фокус 3 был, тоже хороший был, близок к пассату,

я кстати за 30к поменял все что хотел, масл и свлонный фильтра, свечи и масло, и по подвеске 8-9 элементов.

Кстати по итогу я за 635'урвал 12 года не битый, 118пробег, правда клмплектация не але, но все же.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеется подогрев передних, клима, круиз, обогрев зеркал заднего вида, короче комплектация середняком. Правильно ты написал чувствуешь себя уверенно в машине. У меня пробега 137 000 было, но тут я могу быть уверенным почти, что он реален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу