silva

Нападение России на Украину

602 сообщения в этой теме

1 час назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

 

закидайте какашками! 

мое мнение об этой войне:

1) война началась по многим причинам. но точно не с целью захвата Украины. Большие "дяди": США. РФ и Китай чет не поделили. Украина понадеялась, что дядя Билл защитит, но он тупо кинул! олигархи украинские смотались! депутаты Рады принимают законопроекты дистанционно, находясь в тысячах км. от боевых действий

2) сейчас почти все соц сети сделали русских каким то шлаком... нет! отходами этого шлака. Это нормально? абсолютно НЕТ! даже сайт Миланского Интера сделал вас какими то нелюдями.

 

  Я не русский! мало того вера моя иная и я видел все эти новости с захватом севера КЗ, выступления Зюганова и Жириновского о захвате наших территорий... НО я думаю:

проукраинским представителям - хорош дерьмом заниматься с унижениями

к русским - Россия великая держава, с мнением которой должны считаться! не стесняйтесь этого! 

Понимаю, мнение не популярное. Но пусть будет с вашего разрешения. PS Соловьев и т.д. мне ни копейки не заплатили) 

 

 

 

В чем их величия? Начиная с Петра первого они переписали всю историю под себя. Ты сам знаешь кто создал Московский улус. Маленькая Чечня показала на столько ихния мощная армия. Бля посмотрел бы на тебя если эти суки разбомбили Алмату или Астану

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

в чем величие?

1 ВОЕННАЯ МОЩЬ!

2 территория 

3 лидер поставщика сырья в Мире

а, ты в имперском понимании этого слова, тогда да, отчасти соглашусь.

кстати, про "величие" надеюсь поговорим через пару месяцев :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sioma сказал:

Выпускать по 100 ракет на мирных жителей много ума не надо.,а больше и ничего не могут.Это не величие,это неМОЩЬ импотентна,как и вся климаксная расея!

И уже с расейских самолетов стреляют по белорусской стороне..и это величие и мощь???….это мерзость от бессилия!!..хотя рашисты всегда такими были:подлыми,наглыми с завышенным самомнением,а на самом деле обычные говняри!

называй как хочешь! расхуярили вас, я очень не хочу, чтоб следующие были мы... и тут не виноваты русские! а "у кого крыша потекла"

1 минуту назад, silva сказал:

а, ты в имперском понимании этого слова, тогда да, отчасти соглашусь.

кстати, про "величие" надеюсь поговорим через пару месяцев :)

ну я не Ожегов... возможно где то не верно выразился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

и тут не виноваты русские!

дак никто ж не винит русских. А виноваты ли рашисты, которые поддерживают это?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, EL-DOSS сказал:

Бля посмотрел бы на тебя если эти суки разбомбили Алмату или Астану

Уточни кто суки? русские или Путин? 

2 минуты назад, silva сказал:

дак никто ж не винит русских. А виноваты ли рашисты, которые поддерживают это?

а кто такие рашисты? есть определения? я не понимаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

а кто такие рашисты? есть определения? я не понимаю 

"рашизм - политическая идеология и социальная практика властного режима России первой четверти XXI в., базирующаяся на идеях «особой цивилизационной миссии» россиян, «старшести братского народа», нетерпимости к элементам культуры других народов; на тоталитаризме и империализме советского типа, использовании русского православия как нравственной доктрины и на геополитических инструментах воздействия, в первую очередь - энергоносителях."

определить рашиста за последние 2 недели просто: он верит что русские войска освобождают украинцев от "нациков", верит что отжимать территории другого государства это норма и это можно оправдать "историей". любит фразу "можем повторить" на 9-е мая прочее

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, silva сказал:

"рашизм - политическая идеология и социальная практика властного режима России первой четверти XXI в., базирующаяся на идеях «особой цивилизационной миссии» россиян, «старшести братского народа», нетерпимости к элементам культуры других народов; на тоталитаризме и империализме советского типа, использовании русского православия как нравственной доктрины и на геополитических инструментах воздействия, в первую очередь - энергоносителях."

определить рашиста за последние 2 недели просто: он верит что русские войска освобождают украинцев от "нациков", верит что отжимать территории другого государства это норма и это можно оправдать "историей". любит фразу "можем повторить" на 9-е мая прочее

если честно, то не понятно... для меня вообще ниочем! ок! сами решайте, википедия наверное. Я к тому что это придумали украинцы... и только они это понимают 

 

 

Изменено пользователем Ahmad ibn Fadlan
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

 

в чем величие?

1 ВОЕННАЯ МОЩЬ!

2 территория 

3 лидер поставщика сырья в Мире

И тут даже я прих***л 😂😂😂😂

по моему, мсьо путает потенциал и реальное положение дел во всх пунктах, кроме 2го или пересмотрел телик, которьій не смотрит. Территорий как напиздили, так и надарили, тут не поспоришь. 

27 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

называй как хочешь! расхуярили вас, 

Дваждьі😂😂😂

33 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

я очень не хочу, чтоб следующие были мы... и тут не виноваты русские! 

Тогда готовься, часть уже к вам повалила, скоро там запоют про питеснения. Вот тогда и поговлрим, кто виноват, а кто нет

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ant_013 сказал:

Дваждьі

я промолчу и на счет всего остального 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

я промолчу и на счет всего остального 

И правильно сделаешь, лучше б тьі вообще молчал, с самого начала

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ant_013 сказал:

И правильно сделаешь, лучше б тьі вообще молчал, с самого начала

Дай Бог здоровья тебе и твоим близким! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт величия России и суперпоставщика всего и во всём мире....

Камон ребята....вы ездите на - Volvo, Mercedes-Benz, Hyundai, BMW, Audi, Volkswagen, Skoda, Renault и Citroen!

Вы летаете на самолётах Boeing и Airbus!

У вас компьютеры и ноуты - Apple MacBook, MSI, ASUS, Dell, Lenovo, Ericsson и HP!

Всё ваше домашнее железо стоит на - Microsoft Windows, Linux, Norton, IBM, Intel и AMD!

Ваши телефоны - IPhone, Samsung, Xiaomi, Huawei и Google!

Вы ходите в одежде и обуви от - Nikе, Adidas, H&M, Puma, Marks & Spencer, Zara, Bershka, Pull & Bear , Levi Strauss, Tommy Hilfiger, Victoria's Secret, Calvin Klein и Warners!

Вы мебель покупаете в IKEA!

Вы пьёте и едите - Danone, Nestle, Pepsi,Coca Cola, Valo, Mars, Snickers, Bounty, Milky Way,Twix, M&M’s и Paulig!

Фильмы вы смотрите - Warner Bros, Sony, Universal, Netflix, The Walt Disney Company и Paramount!

Вы сидите в - Twitter, TikTok, Facebook и Instagram!

Все ваши финансы повязаны с - Visa, Mastercard, PayPal, Etsy и Western Union.

Для своей гигиены вы используете -Pampers, Always, Tampax, Braun, Gillette, Pantene, Head & Shoulders, Old Spice, Tide, Ariel, Syoss, Fa, Dove, Axe, Rexona и Fairy!

Импортозамещение говорите? Та у вас даже сраный Автоваз останавливается, потому что нет какой то детальки производимой за бугром!

Ну же...come on!

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

называй как хочешь! расхуярили вас, я очень не хочу, чтоб следующие были мы... и тут не виноваты русские! а "у кого крыша потекла"

53 минуты назад, silva сказал:

Кого расхуярили? Бомбить мирных жителей много ума не надо, это только подтверждает бессилие и провал рашистов, а разьебанная армия сейчас одна, та как ты говоришь великая и мощная, лежит в полях удобряет наши земли, убирать некому.

 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Romanisti сказал:

Кого расхуярили?

Вас! вас расхуярили! проснись! вас расхуярили 

список фирм... нужно уточнить! ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛИ 

Изменено пользователем Ahmad ibn Fadlan
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Вас! вас расхуярили! проснись! вас расхуярили 

список фирм... нужно уточнить! ВРЕСЕННО ПРИОСТАНОВИЛИ 

Выпей успокоительного, а то такое ощущение что ракеты над твоим домом летают, а не над моим.
У нас все хоть и не идеально, но вполне под контролем. Да есть серьезные сложности в Мариуполе, захвачен Херсон, но все остальные большие города под контролем ВСУ, все что контролируют русские это дороги, по которым гнали колонны, и то ненадолго. Блицкриг(скорее блицкринж) захлебнулся, у рашистов проблемы со снабжением и деморализованная армия, господства в воздухе нет - так кого расхуярили?
12+ тысяч рашистов уже удобряют наши земли и еще несколько десятков тысяч 300-х, куча техники превратилась в металлолом, хваленная авиация не летает как могла бы(минус 60 самолетов и под 90 вертолетов). Если рашисты и смогут пойти в наступление, то это будет последняя попытка, дальше только контрнаступление.

апд: крылатых ракет тоже уже почти не осталось, хваленные калибры уже почти все если не все, искандеры еще есть, но тоже думаю ненадолго. Они уже списанные Точки-У везут, ибо нечем скоро будет стрелять

Изменено пользователем Romanisti
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Romanisti сказал:

Выпей успокоительного, а то такое ощущение что ракеты над твоим домом летают, а не над моим.
У нас все хоть и не идеально, но вполне под контролем. Да есть серьезные сложности в Мариуполе, захвачен Херсон, но все остальные большие города под контролем ВСУ, все что контролируют русские это дороги, по которым гнали колонны, и то ненадолго. Блицкриг(скорее блицкринж) захлебнулся, у рашистов проблемы со снабжением и деморализованная армия, господства в воздухе нет - так кого расхуярили?
12+ тысяч рашистов уже удобряют наши земли и еще несколько десятков тысяч 300-х, куча техники превратилась в металлолом, хваленная авиация не летает как могла бы(минус 60 самолетов и под 90 вертолетов). Если рашисты и смогут пойти в наступление, то это будет последняя попытка, дальше только контрнаступление.

апд: крылатых ракет тоже уже почти не осталось, хваленные калибры уже почти все если не все, искандеры еще есть, но тоже думаю ненадолго. Они уже списанные Точки-У везут, ибо нечем скоро будет стрелять

как скажешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

олигархи украинские смотались! депутаты Рады принимают законопроекты дистанционно, находясь в тысячах км. от боевых действий

Ах ну и об этом, почти все на местах в Киеве или других городах где нужны. Хотя если верить русской пропаганде, то в Украине уже никого не осталось

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

 

список фирм... нужно уточнить! ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛИ 

Я не про то, что какие то фирмы ушли из России, какие то остались! Я про то,что никто ж не будет спорить, что всё во что обуты и одеты россияне...всё, что они покупают из быттехники и электроники...все машины, все телефоны, все компьютера! Короче...всё что хорошее и получше - всё прозводится в в проклятой америке или в гейропе! И тут уже просто нужно выбирать...или рыбку сьесть или на*уй сесть! Пришло такое время, что нужно признать или одно или другое! Нельзя посылать нах весь мир и ездить туда отдыхать на курорты, хранить там деньги в банках и отправлять своих детей туда на обучение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Romanisti сказал:

апд: крылатых ракет тоже уже почти не осталось, хваленные калибры уже почти все если не все, искандеры еще есть, но тоже думаю ненадолго. Они уже списанные Точки-У везут, ибо нечем скоро будет стрелять

ну хз, я не был таким оптимистичным. оружия и ракет у рф хватает, говорить что они исчерпали себя и нечем стрелям это больше мечты... 

 

39 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

список фирм... нужно уточнить! ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛИ 

это знаешь как "временно оккупированная территория". я хз что должна сделать рф чтобы санкции начали отменять. а бизнес вернется только если их начнут отменять. Плюс не забывай репутационные потери, благо сейчас иметь дело с рф считается зашкваренным. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мои посты удаляются? Других посылать можно,а Ахмад что,особенный здесь?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, silva сказал:

ну хз, я не был таким оптимистичным. оружия и ракет у рф хватает, говорить что они исчерпали себя и нечем стрелям это больше мечты... 

Я не говорю что исчерпали, но крылатых ракет большой дальности полета у них осталось очень мало. Калибров и до войны было немногим больше сотни, большую части на нас они уже использовали. Искандеров у них мб еще много, но думаю это ненадолго

IMG_6829.thumb.JPG.cd5c08c6272b382a1d681

Американские источники вообще пишут, что больше 700 ракетных пусков было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Romanisti сказал:

Я не говорю что исчерпали, но крылатых ракет большой дальности полета у них осталось очень мало. Калибров и до войны было немногим больше сотни, большую части на нас они уже использовали. Искандеров у них мб еще много, но думаю это ненадолго

ну дай бог чтобы это так было. :) 
просто как то не логично, насколько я знаю рф имеет все для производства крылатых ракет, калибров и т.д. это же поставлено на поток и не является каким то супер сложным производством

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, silva сказал:

ну дай бог чтобы это так было. :) 
просто как то не логично, насколько я знаю рф имеет все для производства крылатых ракет, калибров и т.д. это же поставлено на поток и не является каким то супер сложным производством

Калибры как раз они делают очень медленно, по остальным не знаю, но думаю санкции тоже сильно подрезали возможности

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Вас! вас расхуярили! проснись! вас расхуярили 

список фирм... нужно уточнить! ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛИ 

Да вроде не слышал о капитуляции Украины, и тенденций даже не вижу. Что будет дальше - посмотрим, я только вижу охрененный план как превратить дружественную страну в векового врага - прямо лучше не сделаешь. А даже если взять самые влажные мечты о захвате - как удержать? Да никак, там процентов 90 народу встало. База военной грамоты - при оккупации не лояльного населения нужен 1 солдат на 20 мирных. Где их брать, чем содержать? Ладим Ладимч сам себя разъебал, и очень удивлюсь, если не херачит сейчас репрессии в своем родном фсб за удобные отчеты и последующий обсер.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, silva сказал:

Кстати, а в чем величие современной России? Я без под**ба, просто интересно мнение

Очень хороший вопрос.

Помню одно из первых видео как асвабадителя привезли в пластиковом мешке на родину. Деревня какая то, вроде что то с Самарой связано( но могу ошибаться). 

Короче показывают деревню какую, дом где живут все и мама и братья с женами и освободитель, какой то бардак и разруха вокруг, сплошное уныние и это чудо поперлось кого то освобождать ( хотя опять же догадываюсь чего 52 бакса в день для тех мест откуда он вывели бы его в список богатейших жителей деревни)

Не понимают многие, очень многие что враги России в Кремле сидят. Страна дающая миру 40 процентов все важных и ценных ресурсов имеющая населения меньше 2%. И живёт в таком говне. Но благодаря промывке мозгов враги вокруг, это злая НАТА не даёт взлететь. Но почему то количество олигархов растет, яхты самые большие у русских олигархов и т.д.

И вот в этом хороший вопрос чем Велика Россия? Территорией разве что своей.

Атомное оружие это наследие другой цивилизации. И дубинкой этой они и пользуются до сих пор.

Космос просрали, культуру просрали, армию как было видно ещё в Чечне тоже просрали судя по всему тоже, сейчас окончательно просрали свое политическое влияние.

С ее ресурсами и расположением да она должна быть просто мировым гегемоном, ну или хотя бы быть в мировом топе не только количеством вывезенной нефти, леса, газа и количеством атомного оружия. А и уровнем жизни, культурой и прочее что бы страны сами хотели стать ее частью, что бы люди стремились приехать в страну, а не свалить оттуда. Вот тогда можно говорить что это Великая страна. А так это все пустой трёп о величии. Когда Усманов имеет самую большую яхту, а куча мест где даже дороги асфальтированной нет( не говоря уж о газификации) но они едут кого то освобождать.

5 часов назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Вас! вас расхуярили! проснись! вас расхуярили 

 

Шо всех? Ты это переставай Рашу Тудей смотреть или что ты там смотришь. Даже у меня такой паники 24 февраля не было, как у тебя в Казахстане через 15 дней

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, psycho32 сказал:

И вот в этом хороший вопрос чем Велика Россия? Территорией разве что своей.

Атомное оружие это наследие другой цивилизации. И дубинкой этой они и пользуются до сих пор.

Космос просрали, культуру просрали, армию как было видно ещё в Чечне тоже просрали судя по всему тоже, сейчас окончательно просрали свое политическое влияние.

Это весьма справедливо. Сейчас Россия, увы, может экспортировать лишь ресурсы и призрак Холодной войны. Который благодаря её действиям стремительно перестаёт быть призраком. И если в СССР была идеология, дававшая образ будущего, идеология, которую можно было продавать другим странам; а в Российской империи была великая культура, была неиронично духовность (религиозность крестьянства, немалой части элиты, а также слой духовенства), то сейчас не осталось ничего. Только мечты о возвращении былых времён, когда с Россией (СССР) считались. И попытка слепить эклектичный мировоззренческий комок из той же советской геополитики, казенного православия, в которое никто не верит, и пары исторических дат (при этом наложив табу почти на всю остальную историю). О современной экономике и говорить не приходится.

И с таким инструментарием Россия идёт в (не)светлое (не)будущее бок о бок с Беларусью, Сирией и Эритреей.

Изменено пользователем Dvanov
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже могу спрогнозировать как все будет. С учётом того что Украина побольше Чечни будет и что в Чечне и армии то не было. Там понадобилось почти два года что бы набить 14000 убитых и пропавших( да да я знаю что официально 5000, а матери врут). То в Украине 3-6 месяцев и будет подписан мир. Путин не бухает,потому сам, в отличии от Бориса, в Украину не поедет. Подписывать будет какой то приближенный клоун типа Мединского. В России будет объявлено о победе, цели достигнуты и прочее. Официально будет сказано о тех же потерях 5000. А матери потом посчитают .

Потому что то что вижу я это тоже умение воевать как и в в 1995 году, но тогда хоть генералы были ещё тот же Рохлин. Сейчас и этого нет. Могут начать применяться стратегические бомбардировщики. Жертв будет уйма. Тут уж как крыша в Кремле протечет. Может ещё один недофюрер вписаться с Севера, тогда конечно сложнее будет. Но исход будет такой же( просто жертв будет больше). И даже убийство Зеленского абсолютно ничего не изменит. Украина капитулирует только если ее города сотрут в пыль как Дрезден в свое время.

И что самое интересное что до 2014 года украинская армия воевала ровно так же бы, но нашлись умные головы пригласили нормальных инструкторов и те за 8 лет создали что то толковое. Эх если бы ещё деньги в полном объеме пошли на армию вообще было бы отлично.

ЗЫ Очень ,очень только жаль что очень, очень много украинцев не доживёт до этого дня.

Изменено пользователем psycho32
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем удалять коменты?! Я назвал чучело Тракториста циганом не из-за того что он живет в КЗ,а из-за того что оно написало что ему стыдно за украинские корни. Гусь с украинскими корнями,поддерживающий рашизм и проживает в КЗ. Ну чистый циган у которого ни родины,ни человеческих принципов,типичный приспособленец.

Забавно наблюдать как Ахмад живущий в КЗ владеет инфой кто из украинских депутатов отсиживается и на каком расстоянии.

И вся эта хуйня про дядюшку Джо,выдуманный украинцами рашизм,разьёб и величие рф говорит только о засвистевшей фляге.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Floyd Rose сказал:

Я не про то, что какие то фирмы ушли из России, какие то остались! Я про то,что никто ж не будет спорить, что всё во что обуты и одеты россияне...всё, что они покупают из быттехники и электроники...все машины, все телефоны, все компьютера! Короче...всё что хорошее и получше - всё прозводится в в проклятой америке или в гейропе! И тут уже просто нужно выбирать...или рыбку сьесть или на*уй сесть! Пришло такое время, что нужно признать или одно или другое! Нельзя посылать нах весь мир и ездить туда отдыхать на курорты, хранить там деньги в банках и отправлять своих детей туда на обучение!

Я приведу пример с Узбекистаном. После выхода из СССР они 2 десятка лет жили с закрытой экономикой (считай под санкциями по собственной воле). После смерти Каримова открыли границы и как оказалось стали ведущей страной Средней Азии за счет того, что наладили внутреннее производство! Есть мысль, что тоже самое  сделает и РФ. Понимаю, что есть определенный импорт, который им очень необходим, который на данный момент под санкциями, но это не проблема. То, что им нужно они получат: с Китая например или по более высокой цене, чем на рынке. Силу денег никто не отменял. 

 

2 часа назад, Nerazzurri Hooligan сказал:

Зачем удалять коменты?! Я назвал чучело Тракториста циганом не из-за того что он живет в КЗ,а из-за того что оно написало что ему стыдно за украинские корни. Гусь с украинскими корнями,поддерживающий рашизм и проживает в КЗ. Ну чистый циган у которого ни родины,ни человеческих принципов,типичный приспособленец.

Забавно наблюдать как Ахмад живущий в КЗ владеет инфой кто из украинских депутатов отсиживается и на каком расстоянии.

И вся эта хуйня про дядюшку Джо,выдуманный украинцами рашизм,разьёб и величие рф говорит только о засвистевшей фляге.

про выезд украинской элиты знаю конечно из интернета, откуда еще 

8 часов назад, silva сказал:

это знаешь как "временно оккупированная территория". я хз что должна сделать рф чтобы санкции начали отменять. а бизнес вернется только если их нач

на самом деле наложение санкции это не только проблема у России, но точно также и у тех кто их наложил. Мне трудно судить как они повлияют на США, но для стран Европы точно не пройдут бесследно. Я точно знаю, что в Германии подорожало топливо, квартплата... страдает промышленность, ведь львинную долю энергоресурса Европа получала из РФ. 

8 часов назад, Romanisti сказал:

апд: крылатых ракет тоже уже почти не осталось, хваленные калибры уже почти все если не все, искандеры еще есть, но тоже думаю ненадолго. Они уже списанные Точки-У везут, ибо нечем скоро будет стрелять

ничессе у тя инфа из тыла противника...   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Понимаю, что есть определенный импорт, который им очень необходим, который на данный момент под санкциями, но это не проблема. То, что им нужно они получат: с Китая например или по более высокой цене, чем на рынке. Силу денег никто не отменял. 

Знаешь что такое вторичные санкции? Поверь Китаю это не нужно, точно не ради мордора

Ну и деньги откуда-то нужно брать, а мордору обрезают полноценный доступ к ним. Рубль же никому не интересен.

2 часа назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

ничессе у тя инфа из тыла противника...   

Достаточно читать не только русскую пропаганду, благо есть данные разведки США.

2 часа назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

на самом деле наложение санкции это не только проблема у России, но точно также и у тех кто их наложил. Мне трудно судить как они повлияют на США, но для стран Европы точно не пройдут бесследно. Я точно знаю, что в Германии подорожало топливо, квартплата... страдает промышленность, ведь львинную долю энергоресурса Европа получала из РФ. 

Там все всё понимают и идут на эти жертвы осознанно, ошибок 2014-го никто повторять не будет.

Изменено пользователем Romanisti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Romanisti сказал:

Знаешь что такое вторичные санкции? Поверь Китаю это не нужно, точно не ради мордора

Китай пока что на стороне РФ и решения своего менять не собирается

 

19 минуту назад, Romanisti сказал:

благо есть данные разведки США

пздец самый что есть достоверный источник. 

 

20 минуты назад, Romanisti сказал:

Там все всё понимают и идут на эти жертвы осознанно

какой наивный парень  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

пздец самый что есть достоверный источник. 

Достоверней русских страшилок и аналоговнет

44 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

какой наивный парень

А ты подожди немного. Никто не ждал тех санкций что есть уже сейчас, дальше будет только хуже

44 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Китай пока что на стороне РФ и решения своего менять не собирается

Китай пока на своей стороне как впрочем и всегда, или как правильно будет сказать в нейтралитете в сложившейся ситуации. Глобально на мордор им пофигу, так как это далеко не главный их партнер в торговле(а россия даже в 5-ку для Китая в этом плане не входит) не пофигу им на свои интересы в мордоре, которых при слабой россии достичь будет легче. 

Русские СМИ разогнали историю о том что Китай главный союзник и во всем поможет и вы верите в это. Оно конечно может выглядеть так со стороны, но только со стороны россии, для которой Китай жизненно важен как торговый партнер.

Ну и еще раз повторю - вторичные санкции. Китаю они не нужны, идти на прямую конфронтацию с главным торговым партнером (США) никто не будет. Да будут попытки обхода санкций, но глобально это ничего не изменит для россии.

Изменено пользователем Romanisti
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини Ахмад, но у тебя явно тоже мозг промыт нехило судя по твоим аргументам и источникам информации которые ты предпочитаешь. Времена независимой журналистики прошли уже давно. Все , так или иначе занимаются пропагандой или в лучшем  случае предоставляют информацию под определенным ракурсом. Поэтому не стоит впитывать как лакмус все что читаешь или смотришь . Насчёт Китая , он явно не друг или партнёр России а самая большая угроза. И к санкциям они присоединяются , только не кричат об этом. Вообще я считаю что Кремлевские старцы своими имперскими амбициями ведут Россию к распаду, уж по крайней мере великой Россия перестаёт быть на глазах прямо

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Єто просто сюр какой-то, гусь бздит, что б его страна не стала следующей, а сам повторяет весь имперский нарратив мокшанский пропагандьі😂😂😂😂

тем временем умньіе казахи:

 

Китай клал с вьісокой колокольни на твою «великую» империю, она им бьіла интересна лишь как тестер запада на агрессивньіе действия, если б запад и тут промолчал, как в 14м, Китай бьі взялся за Тайвань, но после всех санкций их нарратив резко изменился с «мьі поддерживааем рф в ее стремлении к миру» на «войну нужно срочно преркатить» То есть все начали назьівать своими именами и спецоперацию войной, и недоимперию агрессором. А тьі дальше сиди, читай ватньіе паблики про «патерьнет» 😂😂😂

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахмад ты вроде в нейтралитете,но инфа у тебя явно с одной стороны идёт.Китай на стороне рф?Серьезно?Китай всю жизнь смотрит на Россию,как на кусок мяса и мечтает вернуть сибирь.Конечно какие то товары Китай заместит,но только потому что это выгодно им,а не из доброй воли.Даже Китайские банки отказались связываться с рф,боясь попасть под санкции.Что касается Европы,то полагать что они готовы ради Украины на высокие цены тоже наивно.Просто их уровень жизни высок и пока они терпят временные(как они считают) неудобства,но как только цена дойдёт до определенного уровня,там тоже люди выкатятся на улицу.Искать союзников в современном мире очень тяжело,Евросоюз вместе потому как им деваться некуда соседи.Те же Эмираты послали сша с их просьбой увеличить добычу нефти,дабы сбить цену.Это все геополитические и экономические игры,где каждый ищет свою выгоду,а человеческие жизни на втором плане.

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Китай пока что на стороне РФ и решения своего менять не собирается

https://www.interfax.ru/russia/827333 - угу

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лан Коллеги нет смысла когото убеждать в обратном. Всем здоровья и Мира 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. с прежнего ника не могу войти на сайт, пришлось новый создать

в первую очередь хочу сказать админу, блочь на х.й всех ваторастов, которые хоть долю сомнения выражают в борьбе украинцев с погаными кремленацистами. я не хохол или бульбаш, скорее кацап, хотя в материнской фамилии как говорят есть или украинские или белорусские корни.

в детстве я пять лет подряд с родителями ездил в родной для меня Жданов-Мариуполь, мы жили первый раз в частном секторе у деда, но это тогда его дедом называли, ему лет шестьдесят было, ещё справный хлопец был, виноград белый на крыше вил, дочка нам готовила, в парк поднимались, там ещё трактор красный стоял прямо перед обрывом, на море смотрел... потом мы в гостинице у порта жили, доки рядом и "Ракеты", отец договорился с капитаном чтобы меня в рубку пустили, но я качки испугался... помню в те годы три теплохода прогулочных было, с красной полосой Маяк, с зелёной Бриз, с синей Буревестник, Пугачёву на них из динамиков тогда играли, Бриз самым маленьким был... помню ресторан "Океан" прямо перед пляжем и ж/д путями, перед отъездом я наелся малинового мороженного что заболел в поезде...

а сегодня я увидел как мой Жданов расстреливают пиздюки из моей страны которые мне в сыновья годятся...по жилым домам, по людям... прямо слеза прошибла от беспомощности...

украинцы, братья, честные люди всегда за правду, а сегодня правда на вашей стороне! как и на стороне Грузии и Молдовы!

до победы збройных войск! по сводкам уже и украинскую мову разуметь начинаешь.

ах, да. кто мне скажет что я не патриот России или её враг, ошибаетесь, только мира и добра и прозрения желаю своим соотечественникам.

16 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариполь - до и после! Жилые дома, школы, больницы и детские сады! Русские ракеты освободили русскоговорящих братьев-славян! Уже под 2000 стариков, женщин и детей освободились от жизни на этой земле! Гореть вам в аду после такого! 

IMG_20220313_075430_716.jpg

IMG_20220313_075436_339.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После начала оккупации не было желания смотреть футбол и заходить на форум... лично я считаю можно было воспользоваться форумом в котором годами сидят люди из разных стран для диалога между пользователями. Пользователи из России могли бы узнать об иной точке зрения от тех с кем они годами находятся на одной платформе, может хоть как-то поверить. А так по месседжу на главной было ясно что им тут не место... наивно звучит но все же надеюсь люди вернуться на форум и прислушаются к мнениям других именно на этой ветке. Нельзя поддерживать оккупацию ни при каких обстоятельствах. Но я представляю насколько многим сложно ментально признать роль жителей государства изгоя при молчаливом согласии большинства жителей... санкции очень жесткие и скажутся на всей стране...

желаю скорейшего окончания войны, возвращения территориальной целостности Украины включая Крым и начала работ по  восстановлению страны! И наказания всех тех кто отдавал приказы повлекшие за собой гибель невинных людей - граждан независимой страны.

и последнее - национальное единство и уровень сопротивления оккупантам вызывает восхищение! 

 

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреа Раноккья выразил поддержку Украине в войне с оккупантами из России, а также начал сбор средств в поддержку украинской стороне.:17:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шрэк сказал:

начал сбор средств в поддержку украинской стороне

До простых людей нихрена не дойдет - разворуют! Имхо.

Изменено пользователем Кваs
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кваs сказал:

До простых людей нихрена не дойдет! Имхо.

Без фактологической базы этот вывод не более чем вера. Есть надежные точки сбора средств, например эта, уверен можно найти и по гражданским.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, FBN сказал:

п.с. с прежнего ника не могу войти на сайт, пришлось новый создать

в первую очередь хочу сказать админу, блочь на х.й всех ваторастов, которые хоть долю сомнения выражают в борьбе украинцев с погаными кремленацистами. я не хохол или бульбаш, скорее кацап, хотя в материнской фамилии как говорят есть или украинские или белорусские корни.

в детстве я пять лет подряд с родителями ездил в родной для меня Жданов-Мариуполь, мы жили первый раз в частном секторе у деда, но это тогда его дедом называли, ему лет шестьдесят было, ещё справный хлопец был, виноград белый на крыше вил, дочка нам готовила, в парк поднимались, там ещё трактор красный стоял прямо перед обрывом, на море смотрел... потом мы в гостинице у порта жили, доки рядом и "Ракеты", отец договорился с капитаном чтобы меня в рубку пустили, но я качки испугался... помню в те годы три теплохода прогулочных было, с красной полосой Маяк, с зелёной Бриз, с синей Буревестник, Пугачёву на них из динамиков тогда играли, Бриз самым маленьким был... помню ресторан "Океан" прямо перед пляжем и ж/д путями, перед отъездом я наелся малинового мороженного что заболел в поезде...

а сегодня я увидел как мой Жданов расстреливают пиздюки из моей страны которые мне в сыновья годятся...по жилым домам, по людям... прямо слеза прошибла от беспомощности...

украинцы, братья, честные люди всегда за правду, а сегодня правда на вашей стороне! как и на стороне Грузии и Молдовы!

до победы збройных войск! по сводкам уже и украинскую мову разуметь начинаешь.

ах, да. кто мне скажет что я не патриот России или её враг, ошибаетесь, только мира и добра и прозрения желаю своим соотечественникам.

Спасибо, с удовольствием окунулся в Ваше детство. Верю в победу людей с сердцем и в Украине и в России. Хотя всем будет крайне тяжело. Сейчас главное это остановить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чеченец и я всей душой за Украину !

Изменено пользователем Арби
10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще никогда в мировой истории государство, которое ведет захватческую политику против другого не приводило ни к чему хорошему для агрессора. Нацистская Германия, СССР и США этому яркое подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alexey3 сказал:

Спасибо, с удовольствием окунулся в Ваше детство. Верю в победу людей с сердцем и в Украине и в России. Хотя всем будет крайне тяжело. Сейчас главное это остановить.

спасибо Вам. я берегу эту память, не думал что она в такой ситуации пригодится, прошло уже около сорока лет... всё думал съездить туда в отпуск, но что то мешало, то Италия, то египет с турцией, то дела, то деньги которые нужно вложить во что то... даст бог, надеюсь, я всё же приеду в свободный Мариуполь, не буду загадывать когда, но чтобы свободным он был как можно раньше, как и вся Украина. моё сердце и разум с вами, до конца!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чойта парни вы все на "Вы" перешли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biafra сказал:

про Америку я так понимаю Вьетнам имеется ввиду...просто в отличии от рейха и ссср Америка не развалилась, а так да - война позорная и бессмысленная не спорю...

Может он имел ввиду Войну Красного Облака))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, biafra сказал:

просто в отличии от рейха и ссср Америка не развалилась,

ну с асашайкой история совсем другая. их не давил весь мир, а спокойно проглатывал беспредел что они творили, экономика асашай особенно тогда самодостаточная, да и по сути они тогда были монополистом в мире. что не оправдывает их позор во Вьетнаме.

P.S. Тем не менее, несмотря на то, что сша воевала на другом континенте, а не со своими соседями-братушками, находились куча людей как Мухаммед Али, которые посылали нахер милитаристов. Я так полазил вчера по страницах рус. спортсменов, всяких там дзюб и прочего дерьма, никто не осуждает это из популярных. Мало того, всякие миранчуки, которые даже не в рф засунули язык в попу. Ни одного спортика я не нашел с яйцами вообщем. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу