3 901 сообщение в этой теме

2 часа назад, GuNNerazzurri сказал:

У Ромы не было первоочередное право на выкуп?O.o 

У Ромы было право выкупа, но мы не хотели платить так много. Пытались сбить цену либо до 10-12 миллионов, либо оставить еще на год в аренде с обязательным выкупом за 15 кажись миллионов

Теперь я так понял взяли Руи, Жуан универсал и тожее может играть слева, плюс взяли еще молодого Сека на перспективу из примаверы Лацио (до этого был в примавере Барсы). Конечно Динь получше вариант, но мб вариант с Барсой был давно и именно поэтому не было шансов его выкупить подешевле, так как мы не можем себе позволить платить 20 миллионов за флангового защитника.

Официально: Жуан Жесус - новый игрок "Ромы"

Джаллоросси» объявили о переходе на правах аренды бразильского стоппера из миланского «Интера».

«Рома» официально оформила трансфер 25-летнего защитника Жуана Жесуса. По условиям соглашения с «Интером», игрок будет выступать за «джаллоросси» на правах годичной аренды стоимостью 2 млн евро с обязательством выкупа за 8 млн евро в случае достижения определённых результатов.

Накануне бразильский футболист прибыл в тренировочный лагерь «волков» в Пинцоло, познакомился с наставником команды Лучано Спаллетти и уже успел провести первую тренировку с новыми партнёрами. 

«Я очень счастлив начать это новое приключение. Обещаю болельщикам «Ромы», что с моей стороны никогда не будет недостатка в работе. Если надо, я пробегу тысячу миль, чтобы помочь своей команде», заявил новичок римского клуба в интервью Roma TV.

 

Красава :) Я его уже котирую как минимум за эти слова.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему Спал не захотел кучерявого!?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, Кваs сказал:

Ну почему Спал не захотел кучерявого!?

завидует

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Жесус человечище! Очень уж уважала я этого игрока. Жаль что вот так.

Изменено пользователем Erika
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жезусу  удачи!!! Реально работяга! ну еще удачи сТроотману,я купил сегодня увеличительное стекло, буду через него смотреть матчи Ромы,чтоб лицезреть "лучшего полузащитника сериала" ,а то подумаешь какие  то Погба,Маркизио,Хамшики ,Пьяничи мешаются под ногами...

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Paolo сказал:

а то подумаешь какие  то Погба,Маркизио,Хамшики ,Пьяничи мешаются под ногами...

Наинголлана забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Romanisti сказал:

Наинголлана забыл :)

или Строотмана!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЯИЧ СОГЛАСИЛСЯ НА ПЕРЕХОД В "ТОРИНО"

Нападающий "Ромы" Адем Ляич дал согласие на переход в "Торино", сообщает Sky Sport. Трансфер 24-летнего футболиста будет оформлен в ближайшее время. О финансовых условиях сделки и деталях контракта пока информации нет. Ранее серб не принимал условия "быков", однако римляне выдвинули ему ультиматум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

ЛЯИЧ СОГЛАСИЛСЯ НА ПЕРЕХОД В "ТОРИНО"

Хоспади, наконец-то.

 

Еще вот:

Санабрия стал игроком "Бетиса"
20-летний парагвайский форвард Антонио Санабрия официально стал игроком «Бетиса». 
Как отмечается на официальном сайте «Ромы», трансфер обошелся испанскому клубу в 7,5 миллиона евро. В случае продажи игрока в будущем «джаллоросси» получат 50% от общей выручки.
Сделка также предусматривает первоочередную возможность выкупа прав на Санабрию в течение трех сезонов – финансовая компенсация составляет 11 миллионов евро в течение первых двух сезонов, и 14,5 миллиона евро в третьем сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко о главном:

Льяич и Фальке в Торино - 8,5 + 0,5 и аренда с правом выкупа соответственно.

Зуканович может перейти в Аталанту.

Дьомбер может перейти в Пескару.

Ванкер и Торосидис вроде выставлены на продажу, но пока вариантов особо нет.

 

Начо переходит в Рому, аренда с правом выкупа за 10, и опцией контрвыкупа за 15-16 миллионов.

Диавара на днях может стать новым игроком Ромы - цена 12-13 миллионов + аренда Умара Садика в Болонью.

Аренду Щесны могут продолжить. Решение будет ближе к концу недели, перед вылетом в США.

Спаллетти сказал что Манолас и Джеко остаются и продавать их никто не будет. На Джеко сделают ставку как основного цф.

В принципе то же что и Паллотта раньше говорил о Маноласе, с ним подпишут новый контракт и повысят зп, так как в этом году продавать смысла особого нет, отдавать половину денег Олимпиякосу никто не хочет.

 

По молодняку:

Мачин близок к переходу в Сассуоло, Понсе может уйти в аренду в Спортинг Хихон, Капрадосси в аренду в Чезену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диавара хорошее подписание, а так у вас много шлака которого вы набрали за последний год

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Achilles сказал:

Диавара хорошее подписание, а так у вас много шлака которого вы набрали за последний год

Почти весь этот шлак уйдет в это ТО.

По сути весь состав на следующий год приблизительно понятен уже:

Вратари: Аллисон, Щесны/Скорупски, Лобонт. (Если продлим аренду Щесны, то Скорпуски уйдет в аренду)

Центральные защитники: Манолас, Жуан, Начо, Рюдигер. (Дьомбер уйдет в аренду, Зукановича продадут)

Левые защитники: Марио Руи, Эмерсон, Сек + Жуан может сыграть (Сек скорее всего будет за примаверу бегать)

Правые защитники: Флоренци, Нура (скорее всего на правый фланг будет еще одна покупка, так как Флоренци некому подсраховать на случай травмы, а Нура сейчас поломан. Слухи - Перес, Видмер, Коршия. Торосидиса продадут)

Полузащита: ДДР, Строотман, Наинголлан, Жерсон, Паредес + возможный Диавара (Ванкера возможно продадут, так же возможны еще покупки в пз кроме Диавара. Паредеса могут продать, хотя Спалл сказал что Итурбе и Паредес пока неплохо играют и он еще посмотрит за ними)

ЦФ: Джеко, Тотти, Понсе (Понсе могут отдать в аренду, что бы набрался опыта, хотя лучше что бы он остался, парень очень крут)

Вингеры: Перотти, Салах, Эль-Шаарави, Итурбе, Риччи + Флоренци может сыграть (Как по мне здесь полный комплект)

 

Садика, Хмайдата, Касасолу, Шведкаускаса не писал, так как все они уйдут в аренду.

Из всего вышеперечисленного скорее всего уйдут:

Зуканович, Торосидис, Ванкер на продажу, Скорупски, Дьомбер и возможно Понсе в аренду.

Из тех кого еще нужно купить - точно правый защитник и мб в полузащиту еще кого-то кроме Диавара, хотя и с ним будет полный комплект. ЦЗ укомплектировали вроде бы, с вингерами порядок

 

В принципе этого должно хватить с головой что бы занять место в тройке.

Изменено пользователем Romanisti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там Строотман?! на ногах еще?))?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Paolo сказал:

как там Строотман?! на ногах еще?))?

Пошутил, молодец :)

Как там китайцы? Купили кого-то?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Romanisti сказал:

Пошутил, молодец :)

Как там китайцы? Купили кого-то?

купили , Интер!! а че со Строотманом то?! норм все, а то что зря я увеличительное стекло покупал. Волнуюсь, сам понимаешь.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, Romanisti сказал:

Как там китайцы? Купили кого-то?

:3:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не поленюсь.в конце то посмотрю кого продала/купила рома,а то Романисти как всегда-всегда все хорошо)

про Ериксона не пишут больше?посмотрел бы на него в сериАле😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paolo сказал:

как там Строотман?! на ногах еще?))?

на бровях, ёпт)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗУКАНОВИЧ СМЕНИЛ "РОМУ" НА "АТАЛАНТУ"

Защитник "Ромы" Эрвин Зуканович продолжит карьеру в "Аталанте", сообщает официальный сайт римского клуба. 29-летний босниец будет выступать за команду из Бергамо на правах аренды до 30 июня 2017 года. Кроме того, предусмотрена возможность выкупа прав на игрока.

Зуканович перебрался в столичный клуб прошлой зимой из "Сампдории". За это время он провел в составе "волков" 9 матчей в чемпионате Италии.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути осталось только Дьомбера, Торосидиса и Ванкера пристроить и от балласта считай избавились.

Продлить аренду Щесны, купить Диавара, Начо, пз на подмену Флорику, не продавать Паредеса, оставить Риччи, продлить Маноласа и Наинголлана и состав вполне ничего так для борьбы за место в тройке.

Плюс если пройдем квалификацию, можеть быть еще кто-то залетит посильнее под конец ТО.

Изменено пользователем Romanisti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cn6OFQcW8AEmids.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cn-9In_XgAQK_zw.jpgCn-9Iq5XYAANsiZ.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Qyaresma-7 сказал:

Пьянич это ваш Римский Месси. Был...

Ага, а Зуканович Роналду. Еще у нас есть боснийский Герд Мюллер.

7 часов назад, Paolo сказал:

ок , про Сторотмана больше не шучу. Не хочу выступать провокатором, и чтоб из- за меня банили человека. Теперь по Стротмане буду писать по существу и без прикола в теме Ромы. Действительно хочется понять , либо я как - то не так смотрел, либо что еще. Теперь по существу: я считаю Пьяничаи Наинголана 80% Ромы, еще по 10% Шарави и Салах. Эт мое мнения. Эт 1 в1 ситуация с Тьяго Моттой( хоть не перевариваю его) тоже половина нашей команды. Отсюда, я считаю, что вы существунного прогресса не добьетесь, посмотрим, может действительно я недооценивал Строотмана , или заиграет Паредес( оч мне нра) , может купити Борху Валеро( нахх? сколько есу 56?)Это крайне субьективное мнение, без всякого хейта и прочего. Если хо отвечать, или есть что парировать, ответь плиз в теме Ромы. Спс

 
 

Если пойти за твоей логикой, то по прошлому сезону в первой половине Пьянич был где-то 20-30% процентов от всей команды, во второй же половине лучшими были Спаллетти(без него никак), Наинголлан, Салах, Перотти, Фараон, Тотти (да это так: именно под конец сезона он вытащил несколько матчей) и только потом уже Пьянич. Даже Щесны во второй половине божил нереально.

По поводу прогресса и амбиций. Никто не говорит о прогрессе. Роме, пока нет стадиона (с римской/итальянской бюрократией вообще непонятно когда он будет) вообще-то думать о чемпионстве сейчас абсолютно нету смысла, Юве просто тупо богаче и может себе позволить намного больше. Нам же что бы сводить концы с концами и держать состав на уровне просто сложно не продавать лидеров. Это то с чем пока нужно жить. 

Меня если честно устраивает стабильное место в ЛЧ. Если в следующие несколько лет Рома будет финишировать в тройке, то  не вижу в этом ничего плохого. Когда будет стадион и доходы вырастут, тогда уже можно говорить о претензиях на чемпионство. Сейчас же что бы взять чемпионство при таком Юве нам нужно либо чудо от Ромы сродни Лестера, либо жесткий спад Юве (но он уже был в прошлом сезоне).

И без шуток уверен что если у Строотмана не будет травм, он без проблем заменит Пьянича.

Изменено пользователем Romanisti
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романисты вектор поменял,оказывается не все так хорошо

тут уже довольствуется тройкой,а как же минимум "чемп" прошлогодний?

Короче Интер "опять" не конкурент псарне

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя с кем в одном ряду фотают жуана, руководство ром приподносит этот трансфер как супер трансфер

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет жуанчег не радостный.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, traktor сказал:

Судя с кем в одном ряду фотают жуана, руководство ром приподносит этот трансфер как супер трансфер

 С самим Стротманом рядом стоит. Он еще внукам будет рассказывать как фотографировался рядом с лучшим хавом планеты 

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Paolo сказал:

чет жуанчег не радостный.

Походу пацан понимает всю ответственность. Играть в одной команде лучшим центрхавом в истории футбола Стротманом....

15 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Жуанчега одна бровь на на нас смотрит вторая на Донбас( ноу политота это поговорка)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда прилетела в США

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя тренировка:

QNV7b9y.jpg

8oKJ0DN.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сунинг на базе ромы объвили конкурс, первый баклан который добежит до Меацца прямо с тренировки Ромы, получит контракт на 5 миллионов, побежали родные, первый чекпоинт - Сицилия. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зидан не хочет отпускать Начо, появились слухи о Та из Байера вместо Начо, а также опять пошли слухи о Сабалете.

Интересуемся Тилемансом. Диавара может перехватить Наполи за деньги от Игуаина.

.Щесны сегодня/завтра будет нашим игроком - продление аренды.

У Салаха проблемы с визой в США.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотти: "Сейчас футболисты напоминают кочевников"


39-летний капитан «Ромы» Франческо Тотти отметил, что в современном футболе игроки с легкостью меняют команды при более благоприятных условиях.
«Сейчас футболисты в чем-то напоминают кочевников. Они гонятся за деньгами, не слушая своего сердца. Возможно, именно в этом состоит вся разница между мной и всеми остальными футболистами.
Теперь уже не так много игроков, которые руководствуются своим сердцем и не изменяют своим принципам. Я бы ушел из «Ромы» еще 10 лет тому назад, если бы думал только о деньгах. Но для меня это вопрос страсти и азарта, а не материальных ценностей. Я всегда любил эти цвета и всегда хотел выходить на поле в этой футболке»
, – приводит слова Тотти Gazzetta World.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут развод похлеще чем Игуаин за 90 лямов намечается

 

«Рома» и «Арсенал» согласовали аренду Шченсны с опцией выкупа за 16 млн евро

«Рома» и «Арсенал» договорились о новой аренде вратаря Войчеха Шченсны.

Как сообщил журналист Sky Sport Italia и The Guardian Фабрицио Романо, все детали сделки улажены. За итальянским клубом будет закреплено право выкупить футболиста за 16 миллионов евро.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем развод? В прошлом году опция такая же была. В этом году просто решили еще продлить аренду, пока Аллиссон не будет готов стать первым номером. Вообще ничего не вижу плохого, тем более Арсенал будет платить большую часть ЗП Войцеха.

Это мы так неплохо Арсенал разводим, второй год подряд получая его в практически бесплатную аренду и платим только 1 лям ЗП, остальное Арсенал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, Romanisti сказал:

В чем развод? В прошлом году опция такая же была. В этом году просто решили еще продлить аренду, пока Аллиссон не будет готов стать первым номером. Вообще ничего не вижу плохого, тем более Арсенал будет платить большую часть ЗП Войцеха.

Это мы так неплохо Арсенал разводим, второй год подряд получая его в практически бесплатную аренду и платим только 1 лям ЗП, остальное Арсенал.

16 млн по твоему не развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Эльдар сказал:

16 млн по твоему не развод?

так выкуп же вроде там не обязательный побудет в аренде и свалит, как у нас Льяич 

Изменено пользователем Psychodelique
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эльдар сказал:

16 млн по твоему не развод?

Право выкупа, не обязательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щесны- это как по мне  мешок просто феерический. Что в нем Рома нашла. Взяли бы копеечного Сиригу у ПсЖ и закрыли бы вратарский вопрос оет на 5-6. Спорьелло, Перина. Хз, что в голове у Сабатини... отличный ведь спец, но с вратарями ну совершенно не дружит.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щесны неплохой кипер, в прошлом сезоне много тащил. Да, привозил тоже, но позитивных моментов значительно больше. Еще на сезон, неплохой вариант, тем более это будет его второй сезон в команде и он сам хотел продолжить за нас играть.

Обзор вчерашних тренировочных матчей с местными команадами в Бостоне.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щесны он как Ранокия, может тащить-тащить, но не когда не знаешь когда привезёт xD поддержу коллегу постом выше, что Сиригу был бы просто топовый вариант для ромы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Psychodelique сказал:

Щесны он как Ранокия, может тащить-тащить, но не когда не знаешь когда привезёт xD поддержу коллегу постом выше, что Сиригу был бы просто топовый вариант для ромы

 

Я тоже не против Сиригу, а еще лучше Перина (но он сломан), но если его не взяли мб на то есть причины. Мб щас денег нет, а вратарь нужен до матчей квалификации. Ждать дольше нет возможности, поэтому берем в бесплатную аренду Щесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из слухов:

Договорились по Диавара с Болоньей. Аренда с обязательным выкупом. Цена 15 миллионов + аренда Садика.

Сделали предложение Твенте по Хакиму Зийеху. Пока были посланы, пробуем еще.

В защиту интересуемся Лукасом Эрнандесом из Атлетико - цена 20 миллионов (клаусула).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Romanisti сказал:

Из слухов:

Договорились по Диавара с Болоньей. Аренда с обязательным выкупом. Цена 15 миллионов + аренда Садика.

Сделали предложение Твенте по Хакиму Зийеху. Пока были посланы, пробуем еще.

В защиту интересуемся Лукасом Эрнандесом из Атлетико - цена 20 миллионов (клаусула).

 

 

 

Кто все эти люди?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, traktor сказал:

Кто все эти люди?!

Футболисты (с) (ваш кэп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, traktor сказал:

этот 100% аниматором подрабатывает

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, ArtyD сказал:

Вы садик держите?

Новых Стротманов воспитывают

Изменено пользователем Achilles
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ArtyD сказал:

Вы садик держите?

Ваганыч? Перелогиньтесь.

40 минуты назад, Achilles сказал:

Новых Стротманов воспитывают

Пьяничей. Строотман один и неповторимый. Ты забыл? Он же лучший в Италии, таким как он больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Romanisti сказал:

Щесны неплохой кипер, в прошлом сезоне много тащил. Да, привозил тоже, но позитивных моментов значительно больше.

ты, конечно, с этим "да..., но ..." перебарщиваешь иногда ппц

так можно говорить о полевых игроках, которых постепенно наигрывают, а не о последнем рубеже в команде..тем более, если вы не за выживание боретесь

половина вратарей серии А лучше него стоит, это как-то не серьёзно

у нас Ханданович в одном матче в сезоне привёз, все до сих пор вспоминают...а тут...амбиции что ли..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу